Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
1. Ergo-Doppel-Cup
TC Teningen / Teamgeist 28.12.2018 - 30.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren / Herren 30 offen
4er RR 45 .- 26.12.2018 17:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mixed / Mixed 30 offen
4er KO (P3) 4 x 4er RR 45 .- 26.12.2018 17:00
Mixed / Mixed 30 Nebenrunde offen-NR
4er KO (P3) 26.12.2018 17:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Mixed / Mixed 30 Bickel/Denda    Sport-Club Freiburg e.V./TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 90/70 19001333/27000571
2 Herren / Herren 30 Feige/Pfefferle    Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977   32 86/85 18602510/18502157
3 Herren / Herren 30 Fiedler/Schmey    Freiburger Tennis-Club e.V./TC Wasenweiler e.V.   20 99/76 19956694/17652530
4 Mixed / Mixed 30 Fritz/Schmey    Tennisclub 1923 Grenzach e.V./TC Wasenweiler e.V.   19 Quali-Sieger 66/76 26650103/17652530
5 Mixed / Mixed 30 Gogonea/Niemeyer    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977   19 Quali-Sieger 74/82 17402529/28201181
6 Mixed / Mixed 30 Kern/Schulz    TC Denzlingen e.V.   25 00/98 10006310/29853201
7 Mixed / Mixed 30 Kriebler/Brendt    TC Welschingen e.V./Tennisclub Salem e.V.   21 70/68 17051597/26851430
8 Herren / Herren 30 Kuhn/Zill    TC Landstuhl/TC SW 1903 Bad Dürkheim   14 99/96 19908622/19656826
9 Mixed / Mixed 30 Martin/Costabell    Tennisclub Mengen e.V./TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   14 Quali-Sieger 87/77 28702419/17750743
10 Mixed / Mixed 30 Michelbach/Müller    Tennisverein Kenzingen e.V.   28 88/86 18803777/28651475
11 Herren / Herren 30 Pollnick/Leibe    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   35 80/69 18001763/16951604
12 Mixed / Mixed 30 Roesch/Geiger    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V./Tennisclub Mösbach e.V.   16 Quali-Sieger 77/68 27700974/16851111
13 Mixed / Mixed 30 Schulz/Bongarth    TC Denzlingen e.V.   37 95/98 29553058/19862430
14 Mixed / Mixed 30 Semeraro/Wüster    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V./TC Staudinger Gesamtschule eV   40 06/01 20657623/10160998
15 Mixed / Mixed 30 Siber/Hämmerle    TC Sigmaringen/Tennisverein Kenzingen e.V.   30 95/97 19504370/29758759
16 Mixed / Mixed 30 Spira/Spira    TC Ehrenkirchen e.V.   45 87/89 18752223/28952133
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]