Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 5. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist 19.01.2019 - 19.01.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 40/50 - 1 40+
32er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 40/50 - 2 40+
32er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 40/50 - 3 40+
32er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 60 60+
16er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Damen 50 50+
16er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren 40/50 - 2 Bachmeyer, Peter    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   10 59 15901916
2 Herren 60 Balzer, Helmut    Tennisclub Greffern e.V.   18 57 15702071
3 Herren 40/50 - 2 Baumgarten, Andreas    Tennisverein Stegen e.V.   12 68 16801645
4 Herren 60 Baur, Günther    TC Iffezheim e.V.   22 56 15602120
5 Damen 50 Bleiziffer, Martha    TC Gundelingen   20 65 26552684
6 Herren 40/50 - 1 Braun, Markus    TC Blau Weiß Oberweier   7 69 16900141
7 Herren Bruggner, Jonas    Tennisclub Mengen e.V.   9 97 19759764
8 Herren 40/50 - 3 Bucerius, Dirk    TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.   16 66 16652434
9 Herren 40/50 - 1 Buchwald, Stefan    Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.   7 67 16701410
10 Damen 30/40 Bär-Kempf, Birgit    TC Hafenlohr   12 70 27010046
11 Herren 40/50 - 3 Danner, Stefan    TC Kollnau-Gutach e.V.   16 62 16201759
12 Damen 30/40 Dees, Diana    Freiburger Tennis-Club e.V.   13 64 26401138
13 Herren 40/50 - 1 Dr. Zöllner, Kai    TSV Kottern   7 63 16350028
14 Herren 40/50 - 1 Drummond, Ronald    TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.   8 61 16101831
15 Damen 30/40 Eisenhut, Elke    TC Gottenheim e.V.   16 70 27050331
16 Herren 40/50 - 3 Eisenhut, Peter    TC Wasenweiler e.V.   18 68 16850873
17 Herren 40/50 - 3 Eisleben, Ralf    Tennis-Club Altenheim e.V.   20 69 16901518
18 Herren 40/50 - 2 Engler, Hartmut    Tennisverein Stegen e.V.   12 65 16592278
19 Herren 40/50 - 1 Flaig, Rainer    TC Haslach e.V.   7 Absage 64 16401751
19 Herren 40/50 - 3 Gabriel, Konstantin    Tennisclub Wittelbach e.V.   23 73 17352878
20 Herren 60 Geigle, Detlef    Tennisclub Lörrach e.V.   23 59 15951112
21 Herren Geigle, Sebastian    TC Korb   3 86 18609215
22 Herren Gerlitz, Piet    Freiburger Tennis-Club e.V.   10 00 10055286
23 Damen 30/40 Grüneberg, Ines    Tennisclub Ottersweier 1990 eV   15 62 26250918
24 Herren Grünenwald, Sven    TC Denzlingen e.V.   10 01 10152763
25 Herren Hanser, Marvin    TC Freiburg-Tiengen e.V.   8 93 19351481
26 Herren 40/50 - 2 Hanser, Timo    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   12 66 16650029
27 Damen 30/40 Heinze, Annegret    TC Denzlingen e.V.   23 77 27751949
28 Herren 40/50 - 2 Herrendorf, Andy    Tennisclub Greffern e.V.   11 61 16151918
29 Herren 40/50 - 3 Hildmann, Udo    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   15 70 17051600
30 Herren 40/50 - 3 Holzenthaler, Hubert    TC Blau Weiß Oberweier   18 65 16551321
31 Damen 30/40 Huber, Nathalie    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   17 69 26900982
32 Damen 30/40 Hänßler, Jasmin    Tennisclub Steinen e.V.   23 76 27652432
33 Herren Höfler, Christian    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   21 94 19454131
34 Damen 50 Höwer, Karin    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   19 Absage 60 26051202
34 Herren 40/50 - 2 Kempf, Udo    TC Hafenlohr   10 69 16910302
35 Damen 30/40 Kilischowski, Daria    TC Denzlingen e.V.   19 78 27850052
36 Damen 30/40 Knopp, Monika    Tennis-Club Hauingen e.V.   20 68 26801123
37 Herren 40/50 - 3 Kohler, Thorsten    Tennisclub Bühlertal e.V.   18 74 17451336
38 Damen 30/40 Kordisch, Isabell    TC 74 Hochdorf e.V.   18 88 28803549
39 Damen 30/40 Kornmeier, Barbara    TC Gundelfingen e.V.   15 65 26551298
40 Herren 40/50 - 3 Kurz, Manfred    Tennisclub Meißenheim e.V.   15 63 16301990
41 Herren Lais, Heiner    TC Kandern e.V.   12 96 19656264
42 Herren 40/50 - 2 Lange, Ingo    TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV   13 61 16162169
43 Herren 40/50 - 3 Lavori, Jürgen    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   23 72 17282999
44 Damen 30/40 Läßle, Christiane    Turnverein Friesenheim 1909 e.V.   19 70 27050083
45 Damen 30/40 Mankova, Viktorya    SV Solvay Freiburg e.V.   15 79 27900830
46 Herren 40/50 - 3 Marx, Oliver    Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.   17 72 17201401
47 Herren 40/50 - 2 Mertes, Rainer    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   15 68 16801833
48 Damen 30/40 Mohr, Cornelia    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 63 26350814
49 Herren 40/50 - 3 Neuber, Christian    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   22 77 17752767
50 Damen 30/40 Niebuhr, Nicole    Tennisclub Offenburg e.V.   17 68 26802929
51 Herren 60 Nock, Robert    TC Gelb-Rot Freiamt e.V.   19 59 15951129
52 Herren Peters, Philipp    TC Munzingen e.V.   16 77 17752425
53 Herren 40/50 - 3 Pistorius, Richard    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   22 67 16754004
54 Damen 50 Price, Antje    Tennis-Club Hauingen e.V.   20 66 26651287
55 Herren 40/50 - 1 Prögler, Oswin    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   8 78 17801188
56 Herren 40/50 - 3 Queder, Mario    SV Schopfheim 1912 e.V.   17 64 16452455
57 Damen 30/40 Raffelhüschen, Claudia    PTSV Jahn Freiburg e.V.   12 65 26551303
58 Herren 40/50 - 3 Rahm, Max    TC Gundelfingen e.V.   22 64 16453091
59 Damen 50 Rohrer, Susanne    Tennisverein Stegen e.V.   21 68 26853410
60 Herren 40/50 - 1 Rößler, Frank    Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977   8 65 16590338
61 Herren Sander, Maximilian    TC Oberharmersbach e.V.   7 98 19800697
62 Damen 30/40 Scherer, Angela    SV Schopfheim 1912 e.V.   10 76 27650827
63 Damen 30/40 Schillinger, Meike    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   22 70 27050958
64 Herren 40/50 - 3 Schleske, Michael    SV Solvay Freiburg e.V.   15 67 16750270
65 Herren Schmey, Martin    TC Wasenweiler e.V.   10 76 17652530
66 Herren 60 Schnaiter, Wolfgang    TC Münchweier e.V.   14 55 15502582
67 Herren 40/50 - 1 Schneider, Bernhard    TC Munzingen e.V.   10 65 16551861
68 Herren Schollmeyer, Maximilian    Freiburger Tennis-Club e.V.   13 04 10455618
69 Herren Schwab, Benjamin    Tennisclub Oberkirch e.V.   12 80 18051147
70 Damen 30/40 Seidel, Isabell    TC Rammersweier e.V.   13 66 26650369
71 Herren 40/50 - 1 Seidinger, Joachim    TC Nicolai Konstanz e.V.   10 74 17401394
72 Herren Selinger, Kai    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   8 01 10151108
73 Herren 40/50 - 1 Spranz, Peter    Sport-Club Freiburg e.V.   7 64 16452555
74 Damen 30/40 Stegmann, Alexandra    Tennisverein Kenzingen e.V.   21 83 28351570
75 Herren 60 Stein, Axel    Tennisclub Greffern e.V.   13 58 15802264
76 Herren Theweleit, Max    TC Staudinger Gesamtschule eV   23 78 17851418
77 Herren 40/50 - 2 Thoma, Daniel    TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.   14 65 16591183
78 Herren 40/50 - 2 Tueten, Erhan    TC Munzingen e.V.   14 68 16851634
79 Damen 50 Vollmer, Tina    TC Urloffen e.V.   20 63 26350667
80 Herren 60 Wehrle, Roland    Tennisclub Buchholz e.V.   16 52 15202985
81 Herren 60 Willems, Christoph    TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV   16 57 15751509
82 Herren Wimmer, Martin    SV Solvay Freiburg e.V.   15 84 18402591
83 Damen 30/40 Wittmann, Claudia    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   14 74 27450261
84 Herren Wüster, Manuel    TC Staudinger Gesamtschule eV   20 01 10160998
85 Herren 40/50 - 2 Zeder, Marcel    SV Petershausen   15 64 16453482
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]