Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. VR Talentiade-U8-U10-Tour
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports 24.03.2019 - 24.03.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-staudinger-freiburg.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U8 U8
6er RR 18 .- 20.03.2019 23:59
Junioren U9 U9
16er KO 23 .- 20.03.2019 23:59
Junioren U10 U10
16er KO 23 .- 20.03.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U8 U8
5er RR 18 .- 20.03.2019 23:59
Juniorinnen U10 U10
16er KO 23 .- 20.03.2019 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Juniorinnen U10 Ahleit, Aileen    TC Rot-Weiss Achern e.V.   10 21053105
2 Juniorinnen U8 Basner, Alisa    Tennisclub Wittelbach e.V.   11 21100729
3 Junioren U8 Capuano, Bryan    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   11 11152382
4 Junioren U8 Capuano, Sean Patrick    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   12 11200756
5 Junioren U10 Fischer, Mats    TC Rot-Weiss Achern e.V.   10 11082021
6 Junioren U9 Flesch, Ben    TC Sasbach e.V.   10 11085440
7 Juniorinnen U10 Gabriel, Chiara    Tennisclub Wittelbach e.V.   10 21050347
8 Junioren U10 Gabriel, Noah    Tennisclub Wittelbach e.V.   10 11082572
9 Junioren U9 Gebhard, Mika    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   10 11085483
10 Junioren U10 Gerspach, Leon    TC Hotzenwald-Görwihl e.V.   09 10908595
11 Juniorinnen U10 Grajdeanu, Denisa Maria    TC Bernhausen   10 21051413
12 Juniorinnen U8 Grajdeanu, Giulia Elena    TV Unterensingen   12 21200392
13 Junioren U8 Heinzig, Alexander    TC Rheinfelden e.V.   12 11200348
14 Junioren U10 Hsieh, David    TC Rot-Weiss Achern e.V.   09 10900222
15 Juniorinnen U10 Hügel, Mia    TC Rot-Weiss Achern e.V.   09 20951559
16 Juniorinnen U8 Imhof, Julika    TC Rheinfelden e.V.   11 21101500
17 Junioren U10 Joggerst, Jakob    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   09 10902165
18 Juniorinnen U8 Killeweit, Klara    Tennisclub Wittelbach e.V.   11 21100727
19 Junioren U10 Kurzenberger, Paul    TV Unterensingen   09 10900265
20 Junioren U10 Kurzenberger, Philipp    TV Unterensingen   09 10900266
21 Junioren U9 Lavori, Marco    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   10 11085451
22 Junioren U8 Matje, Jayden    SV Schopfheim 1912 e.V.   11 11151397
23 Junioren U9 Perez, Philipp    TC Ladenburg e.V.   10 11085479
24 Junioren U8 Schumacher, Ben    Tennisclub Oberkirch e.V.   11 11150266
25 Junioren U9 Sülau, Janis    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   10 11087704
26 Junioren U8 Theobald, Elias    TC Rheinfelden e.V.   12 11200891
27 Junioren U9 Uihlein, Luis    SV Solvay Freiburg e.V.   10 11088433
28 Junioren U10 Völk, Levin    TC Goldscheuer e.V.   09 10906863
29 Juniorinnen U10 Weinmann, Delia    TC Bernhausen   10 21051431
30 Juniorinnen U8 Weinmann, Lara    TC Harthausen   12 21200411
31 Junioren U9 Wittwer, Nils    TC Ettenheim e.V.   10 11084903
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]