Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. VR Talentiade-U8-U10-Tour
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports 10.02.2019 - 10.02.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-staudinger-freiburg.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U8 U8
3er RR 3 x 4er RR 18 .- 06.02.2019 23:59
Junioren U9 U9
32er KO 23 .- 06.02.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U8 U8
5er RR 18 .- 06.02.2019 23:59
Juniorinnen U9 U9
8er KO 23 .- 06.02.2019 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Juniorinnen U9 Andrusch, Serena    TC Nagold   10 21051822
2 Junioren U9 Barnikol, Tom    SV Solvay Freiburg e.V.   10 11084101
3 Juniorinnen U8 Basner, Alisa    Tennisclub Wittelbach e.V.   11 21100729
4 Junioren U8 Beric, Danilo    Tennisclub St. Leon 1971 e.V.   11 11151207
5 Junioren U9 Büngers, Nikolai    Tennis-Club Ziegelhausen e.V.   10 11084353
6 Junioren U8 Capuano, Bryan    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   Quali-Sieger 11 11152382
7 Junioren U8 Capuano, Sean Patrick    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   12 11200756
8 Juniorinnen U9 Emelie, Löffler    TC Sasbach e.V.   10 21050266
9 Juniorinnen U9 Ezeh, Amaka    TC Opfingen e.V.   10 21052099
10 Junioren U9 Flesch, Ben    TC Sasbach e.V.   10 11085440
11 Junioren U9 Fritz, Lionel    TC Bischweier e.V.   10 11082616
12 Junioren U8 Heinzig, Alexander    TC Rheinfelden e.V.   Quali-Sieger 12 11200348
13 Juniorinnen U8 Imhof, Julika    TC Rheinfelden e.V.   11 21101500
14 Junioren U8 Keller, Laurenz    Tennisclub Stockach e.V.   13
15 Junioren U9 Keller, Maximillian    Tennisclub Stockach e.V.   10 11085484
16 Junioren U9 Kilischowski, Daniel    TC Kollnau-Gutach e.V.   10 11082000
17 Juniorinnen U8 Killeweit, Klara    Tennisclub Wittelbach e.V.   11 21100727
18 Juniorinnen U8 Koch, Malea    Tennisclub Greffern e.V.   12 21200153
19 Junioren U8 Kramer, Ben-Luca    Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977   11
20 Junioren U9 Lavori, Marco    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   10 11085451
21 Junioren U9 Löffler, Liam    TC Sasbach e.V.   10 11084094
22 Junioren U8 Matje, Jayden    SV Schopfheim 1912 e.V.   Quali-Sieger 11 11151397
23 Juniorinnen U9 Meister, Estelle    TC Ladenburg e.V.   10 21052077
24 Junioren U8 Scheffels, Tristan    Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977   11
25 Junioren U8 Schoch, Tom    Tennisclub Greffern e.V.   11 11150283
26 Junioren U8 Shamsoee, Gabriel Benjamin    TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.   11 11152540
27 Junioren U8 Shamsoee, Rafael Elia    TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.   13 11300268
28 Junioren U8 Sprauer, Tim    TC Rot-Weiss Tiengen e.V.   11 11151212
29 Juniorinnen U8 Spreemann, Lisa    Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977   11
30 Junioren U9 Stadler, Jonas    Tennisclub Stockach e.V.   10 11084102
31 Junioren U9 Steger, Bastian    TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV   10 11084686
32 Junioren U9 Wittwer, Nils    TC Ettenheim e.V.   10 11084903
33 Junioren U9 Wuschek, Ben    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   11 11152520
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]