Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
3. Markgräfler Junior Trophy (Tour 3 TC Müllheim)
TC Müllheim 20.07.2018 - 22.07.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U12/m U12
16er KO 25 17.07.2018 18:00
U12/m Nebenrunde U12-NR
8er KO 17.07.2018 18:00
U14/m U14
16er KO 25 17.07.2018 18:00
U14/m Nebenrunde U14-NR
8er KO 17.07.2018 18:00
U16/m U16
8er RR 25 17.07.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U14/w U14
16er KO 25 17.07.2018 18:00
U14/w Nebenrunde U14-NR
8er KO 17.07.2018 18:00
U16/w U16
4er RR 25 17.07.2018 18:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U12/m Ambs, Matheo    TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.   23 07 10762611
2 U14/w Ambs, Sophia    TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.   23 06 20659834
3 U14/m Arnold, Meo    Tennis-Club Müllheim e.V.   22 05 10557804
4 U14/m Nebenrunde Arnold, Meo    Tennis-Club Müllheim e.V.   22 05 10557804
5 U12/m Arnold, Tyler    Tennis-Club Müllheim e.V.   23 07 10755023
6 U12/m Nebenrunde Arnold, Tyler    Tennis-Club Müllheim e.V.   23 07 10755023
7 U14/m Biegel, Linus    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   22 05 10560842
8 U12/m Biegel, Oskar    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   23 07 10754848
9 U12/m Nebenrunde Biegel, Oskar    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   23 07 10754848
10 U14/w Biermann, Alya    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 05 20550579
11 U16/w Busam, Maren    Tennis-Club Nußbach e.V.   22 02 20258399
12 U14/m Deutschmann, Carlo    Freiburger Tennis-Club e.V.   21 05 10560125
13 U14/w Erler, Alina    TC Denzlingen e.V.   22 04 20456438
14 U14/w Nebenrunde Erler, Alina    TC Denzlingen e.V.   22 04 20456438
15 U14/w Fichter, Anna    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   23 04 20458424
16 U14/w Nebenrunde Fichter, Anna    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   23 04 20458424
17 U14/m Fischer, Tom    Tennisclub Ottenhöfen e.V.   20 06 10651193
18 U14/m Frey, Simon    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   23 04 10463249
19 U16/m Grima, Cedric    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   21 02 10251729
20 U14/w Hess, Hanna    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   21 04 20451027
21 U16/w Hlawatschek, Lena    TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.   20 03 20350320
22 U12/m Kalf, Ferdinand    TC Blau-Gold Bad Krozingen   20 06 10652098
23 U12/m Kimpel, Felix    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   21 06 10655400
24 U14/m Kirschner, Ben    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   21 05 10557455
25 U14/m Nebenrunde Kirschner, Ben    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   21 05 10557455
26 U14/m Kolakovic, Mateja    Tennisclub Lörrach e.V.   20 05 10555651
27 U14/m Nebenrunde Kolakovic, Mateja    Tennisclub Lörrach e.V.   20 05 10555651
28 U16/m Kürten, Louis Cornel    Sport-Club Freiburg e.V.   22 03 10353346
29 U12/m Lehane, Noah    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   23 07 10754847
30 U12/m Nebenrunde Lehane, Noah    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   23 07 10754847
31 U14/m Link, Simon    TC Hartheim e.V.   20 04 10450086
32 U12/m Lutz, Ramon    Tennis-Club Müllheim e.V.   23 07 10758323
33 U12/m Neymeyer, Jannes    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   23 07 10754879
34 U12/m Nebenrunde Neymeyer, Jannes    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   23 07 10754879
35 U12/m Puzigaca, Damian    TC 74 Hochdorf e.V.   23 07 10757565
36 U14/w Nebenrunde Rinderle, Theresa    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   23 05 20558733
37 U14/w Rinderle, Theresa    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   23 05 20558733
38 U16/w Rohrbach, Amelie    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   20 03 20351767
39 U14/m Rudolph, Luca    Tennis-Club Müllheim e.V.   23 04 10460615
40 U14/m Nebenrunde Rudolph, Luca    Tennis-Club Müllheim e.V.   23 04 10460615
41 U12/m Schaberg, Götz    Freiburger Tennis-Club e.V.   07 10762209
42 U16/m Schomerus, Malte    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   20 02 10260500
43 U14/w Semeraro, Giulia    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 06 20657623
44 U14/w Speck, Anna    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   22 05 20555019
45 U14/w Nebenrunde Speck, Anna    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   22 05 20555019
46 U16/m Vogt, Oliver    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   20 03 10353413
47 U14/m Wallenfels, Mirko    TC Blau-Gold Bad Krozingen   20 05 10551211
48 U12/m Weber, Manuel    Tennis-Club Müllheim e.V.   23 07 10758713
49 U12/m Nebenrunde Weber, Manuel    Tennis-Club Müllheim e.V.   23 07 10758713
50 U14/m Weber, Marco    Tennis-Club Müllheim e.V.   23 05 10552928
51 U14/m Nebenrunde Weber, Marco    Tennis-Club Müllheim e.V.   23 05 10552928
52 U14/w Wurster, Amélie    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 04 20455932
53 U14/w Nebenrunde Wurster, Amélie    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 04 20455932
54 U14/m Wurster, Tobias    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 04 10459791
55 U14/m Zeidler, Marvin    Tennis-Club Müllheim e.V.   21 04 10455713
56 U14/m Nebenrunde Zeidler, Marvin    Tennis-Club Müllheim e.V.   21 04 10455713
57 U16/m Zimmermann, Joel    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   20 03 10358074
58 U14/w Zimmermann, Meret    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   23 05 20558736
59 U14/w Nebenrunde Zimmermann, Meret    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   23 05 20558736
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]