Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
6. Tennissima Markgräfler Doppel- und Mixed-Meisterschaften Der Sommersaison-Abschluss!
TC Müllheim / Teamgeist Sportevents 05.10.2018 - 07.10.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren / Herren 30 / Herren 40 offen
3er KO 3 x 3er RR 40.- EUR 02.10.2018 23:59
Herren / Herren 30 / Herren 40 Nebenrunde offen-NR
4er KO 02.10.2018 23:59
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mixed / Mixed 30 offen
4er KO (P3) 4 x 4er RR 40.- EUR 02.10.2018 23:59
Mixed / Mixed 30 Nebenrunde offen-NR
4er KO (P3) 02.10.2018 23:59
Mixed 40 / Mixed 50 40+
5er RR 40.- EUR 02.10.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Mixed 40 / Mixed 50 Baumgarten/Dees    Tennisverein Stegen e.V./Freiburger Tennis-Club e.V.   23 68/64 16801645/26401138
2 Mixed / Mixed 30 Beck/Semeraro    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   36 62/06 16250087/20657623
3 Mixed / Mixed 30 Bickel/Huber    Sport-Club Freiburg e.V./TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   36 90/78 19001333/27850643
4 Mixed / Mixed 30 Da Silva Guggenbühler/Schollmeyer    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V./Freiburger Tennis-Club e.V.   23 Quali-Sieger 05/04 20550030/10455618
5 Mixed 40 / Mixed 50 Denda/Denda    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V./TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   15 70/66 27000571/16601688
6 Herren / Herren 30 / Herren 40 Dinse/Klank    Tennis-Club Müllheim e.V.   21 65/71 16551898/17150700
7 Herren / Herren 30 / Herren 40 Dreher/Selinger    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   14 Quali-Sieger 01/01 10151965/10151108
8 Herren / Herren 30 / Herren 40 Fiedler/Schmey    Freiburger Tennis-Club e.V./TC Wasenweiler e.V.   20 99/76 19956694/17652530
9 Mixed / Mixed 30 Fliegauf/Riebsamen    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV/TC Freiburg-Tiengen e.V.   35 96/93 29601325/19351389
10 Herren / Herren 30 / Herren 40 Geigle/Bickel    TC Korb/Sport-Club Freiburg e.V.   18 86/90 18609215/19001333
11 Mixed / Mixed 30 Gogonea/Niemeyer    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V./Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977   19 Quali-Sieger 74/82 17402529/28201181
12 Mixed / Mixed 30 Hanser/Kasper    TC Freiburg-Tiengen e.V./TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   29 93/97 19351481/29750413
13 Herren / Herren 30 / Herren 40 Hanser/Pranzas    TC Freiburg-Tiengen e.V.   29 93/93 19351481/19354131
14 Mixed / Mixed 30 Holfeld/Vollmer    TC Bohlsbach/TC Renchen e.V.   14 Quali-Sieger 94/98 19456030/29800430
15 Mixed / Mixed 30 Hummel/Schmidt    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   19 00/01 20050328/10105111
16 Mixed / Mixed 30 Kaminski/Kaminski    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 Quali-Sieger 05/04 20552471/10455048
17 Mixed 40 / Mixed 50 Klank/Brackmann    Tennis-Club Müllheim e.V.   33 71/76 17150700/27650997
18 Mixed / Mixed 30 Knobel/Ahlbach    TC Munzingen e.V./SV Oberrimsingen   34 89/98 28950446/19856183
19 Mixed / Mixed 30 Kunkel/Pantel    TC Rheinfelden e.V./TC Bad Säckingen 1910 e.V.   22 87/73 28702734/17352490
20 Mixed 40 / Mixed 50 Lenz/Schaaf    Tennisclub Mengen e.V.   17 74/66 27450028/16601910
21 Mixed / Mixed 30 Martin/Costabell    Tennisclub Mengen e.V./TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   14 87/77 28702419/17750743
22 Mixed / Mixed 30 Petersen/Van Ingen    Tennis-Club Müllheim e.V.   27 89/76 18902219/27651251
23 Herren / Herren 30 / Herren 40 Pfefferle/Pollnick    Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977/TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   33 85/80 18502157/18001763
24 Herren / Herren 30 / Herren 40 Popovic/Schollmeyer    TC Tennispark Badenweiler/Freiburger Tennis-Club e.V.   15 Quali-Sieger 01/04 10152649/10455618
25 Mixed 40 / Mixed 50 Rißmann/Beckert - Büchner    Tennis-Club Müllheim e.V.   23 52/57 15202850/25701278
26 Mixed / Mixed 30 Scherer/Schmey    SV Schopfheim 1912 e.V./TC Wasenweiler e.V.   20 76/76 27650827/17652530
27 Herren / Herren 30 / Herren 40 Schirmer/Schirmer    TC Bad Säckingen 1910 e.V./TC Rheinfelden e.V.   26 68/03 16853419/10350881
28 Mixed / Mixed 30 Schoefer/Gomolka    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV/TC Rutesheim   23 87/85 18702702/28501449
29 Herren / Herren 30 / Herren 40 Stolzenberg/Rimele    TC Opfingen e.V.   21 Quali-Sieger 78/91 17850369/19106296
30 Mixed / Mixed 30 Tröndlin/Höll    Tennis-Club Müllheim e.V.   26 87/78 18703600/27851312
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]