Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist Sports 02.02.2019 - 02.02.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Herren 30/40 40+
64er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Herren 50 50+
8er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Herren 50 - 2 50+
64er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO ab 34 .-/ 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Damen 30-50 - 1 30+
32er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Damen 30-50 - 2 30+
16er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Damen 30-50 - 3 30+
16er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Geigle, Sebastian    TC Korb   3 86 18609215
2 Burger, Alexander    TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV   6 85 18505857
3 Overhage, Mark    TC Ravensburg   7 72 17250044
4 Siber, Matthias    TC Sigmaringen   7 95 19504370
5 Sander, Maximilian    TC Oberharmersbach e.V.   7 98 19800697
6 Hanser, Marvin    TC Freiburg-Tiengen e.V.   8 93 19351481
7 Fiedler, Vincent    Freiburger Tennis-Club e.V.   10 99 19956694
8 Gerlitz, Piet    Freiburger Tennis-Club e.V.   10 00 10055286
9 Schmey, Martin    TC Wasenweiler e.V.   10 76 17652530
10 Stusek, Jonas    TC Rheinfelden e.V.   11 03 10350029
11 Lais, Heiner    TC Kandern e.V.   12 96 19656264
12 Schmidt, Patrick    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   12 01 10105111
13 Müller, Felix    Tennisverein Kenzingen e.V.   13 88 18803795
14 Schollmeyer, Maximilian    Freiburger Tennis-Club e.V.   13 04 10455618
15 Kinder, Johannes    TC Munzingen e.V.   16 81 18151434
16 Boll, Alexander    TC Gottenheim e.V.   19 86 18602575
17 Kost, Jonas    Polizei-Sportverein Freiburg e.V.   19 90 19051011
18 Wüster, Manuel    TC Staudinger Gesamtschule eV (30510)   20 01 10160998
19 Eyhorn, David    SV Schopfheim 1912 e.V.   20 96 19602196
20 Fernandez, Lorenz    PTSV Jahn Freiburg e.V.   20 04 10463876
21 Vogel, Kai    TC Mundingen e.V.   21 93 19355633
22 Krebs, Konstantin    TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV   21 84 18451103
23 Jitten, Philipp    TC Mundingen e.V.   22 91 19154731
24 Schellhorn, Valentin    TC Grenzach-Wyhlen e.V.   23 91 19155227
25 Bertoldo, Daniele    TC Blau Weiß Oberweier   23 00 10065315
26 Meyer zu Brickwedde, Matteo    TC Staudinger Gesamtschule eV (30510)   23 04 10465837
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
27 Marpe, Marcus    TC BW Baden-Baden e.V.   21 Absage 85 18552254
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]