Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist Sports 02.02.2019 - 02.02.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Herren 30/40 40+
64er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Herren 50 50+
8er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Herren 50 - 2 50+
64er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO ab 34 .-/ 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Damen 30-50 - 1 30+
32er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Damen 30-50 - 2 30+
16er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Damen 30-50 - 3 30+
16er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren 30/40 Ahleit, Thorsten    Tennisclub Freistett eV   23 73 17353705
2 Herren 30/40 Bastian, Dirk    TC Rot-Weiss Muggensturm e.V.   18 69 16990874
3 Herren 50 - 2 Baumgarten, Andreas    Tennisverein Stegen e.V.   12 68 16801645
4 Herren Bertoldo, Daniele    TC Blau Weiß Oberweier   23 00 10065315
5 Damen 30-50 - 1 Biermann, Ingrid    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   17 63 26351207
6 Damen 30-50 - 1 Bitzenhofer-Vollmer, Birgit    TC Breisach e.V.   13 71 27100689
7 Damen 30-50 - 3 Bleiziffer, Martha    TC Gundelfingen e.V.   20 65 26552684
8 Damen 30-50 - 1 Blum, Diana    Tennisverein Kenzingen e.V.   16 80 28051300
9 Herren Boll, Alexander    TC Gottenheim e.V.   19 86 18602575
10 Damen 30-50 - 1 Brandt-Nedelev, Barbara    Freiburger Tennis-Club e.V.   13 54 25400466
11 Damen Brüggemann, Nicky    Tennisclub Mengen e.V.   12 87 28750753
12 Herren Burger, Alexander    TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV   6 85 18505857
13 Damen 30-50 - 1 Dees, Diana    Freiburger Tennis-Club e.V.   13 64 26401138
14 Herren 30/40 Dehm, Yves    TC Rot-Weiss Muggensturm e.V.   10 72 17201276
15 Herren 30/40 Deters, Marc    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   10 75 17551351
16 Herren 30/40 Doelfs, Peter    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   8 62 16251294
17 Herren 50 - 2 Duffner, Peter    Tennisclub Buchenbach e.V.   11 60 16001825
18 Herren Eyhorn, David    SV Schopfheim 1912 e.V.   20 96 19602196
19 Herren Fernandez, Lorenz    PTSV Jahn Freiburg e.V.   20 04 10463876
20 Herren Fiedler, Vincent    Freiburger Tennis-Club e.V.   10 99 19956694
21 Damen 30-50 - 1 Freichel, Bettina    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 73 27351234
22 Herren 50 - 2 Fritz, Peter    Tennisclub Bühlertal e.V.   10 66 16601732
23 Herren Geigle, Sebastian    TC Korb   3 86 18609215
24 Herren Gerlitz, Piet    Freiburger Tennis-Club e.V.   10 00 10055286
25 Herren 30/40 Gross, Thomas    TC Rheinfelden e.V.   15 71 17159488
26 Damen 30-50 - 1 Grüneberg, Ines    Tennisclub Ottersweier 1990 eV   15 62 26250918
27 Herren Hanser, Marvin    TC Freiburg-Tiengen e.V.   8 93 19351481
28 Herren 50 - 2 Heidegger, Detlev    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   9 60 16000483
29 Damen 30-50 - 2 Herre, Mona    Tennisclub Meißenheim e.V.   17 59 25901331
30 Damen 30-50 - 2 Herrmann, Sonia    Tennisclub Steinen e.V.   20 69 26952803
31 Herren 50 Holzhäuser, Alexander    TC Maulburg e.V.   8 66 16601415
32 Damen 30-50 - 2 Huber, Nathalie    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   17 69 26900982
33 Damen 30-50 - 3 Huchet, Florence    Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein   23 73 27300624
34 Damen Hummel, Tatjana    TC Munzingen e.V.   21 90 29053179
35 Damen 30-50 - 3 Hänßler, Jasmin    Tennisclub Steinen e.V.   23 76 27652432
36 Herren 50 - 2 Höll, Thomas    TC Breisach e.V.   15 Absage 65 16501723
36 Damen 30-50 - 2 Höwer, Karin    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   19 60 26051202
37 Herren 30/40 Imbery, Markus    TC Rheinfelden e.V.   23 72 17282482
38 Herren Jitten, Philipp    TC Mundingen e.V.   22 91 19154731
39 Herren 30/40 Joó, Tamás    TC GW Möhringen   23 77 17753755
40 Damen Joos, Elena    TC Munzingen e.V.   15 87 28751747
41 Damen Junker, Kim    TA Sport-Club Mengen   10 02 20251308
42 Herren 50 - 2 Kempf, Udo    TC Hafenlohr   10 69 16910302
43 Herren Kinder, Johannes    TC Munzingen e.V.   16 81 18151434
44 Damen 30-50 - 3 Knopp, Monika    Tennis-Club Hauingen e.V.   20 68 26801123
45 Herren 30/40 Konen, Torsten    Kölner THC Stadion Rot-Weiß   8 72 17201789
46 Herren 30/40 Kopp, Marco    Tennisclub Freistett eV   17 77 17701296
47 Herren Kost, Jonas    Polizei-Sportverein Freiburg e.V.   19 90 19051011
48 Herren Krebs, Konstantin    TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV   21 84 18451103
49 Herren 30/40 Küsel, Peter    Tennisclub Buchenbach e.V.   23 70 17052869
50 Herren 50 - 2 Kölble, Bruno    Tennisclub Mengen e.V.   13 53 15350226
51 Herren Lais, Heiner    TC Kandern e.V.   12 96 19656264
52 Herren 30/40 Löffler, Florian    TC Buggingen e.V.   22 81 18151406
53 Herren Marpe, Marcus    TC BW Baden-Baden e.V.   21 Absage 85 18552254
53 Damen 30-50 - 2 Martins, Barbara    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   20 63 26350971
54 Herren 30/40 Marx, Oliver    Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.   17 72 17201401
55 Herren 30/40 Matovinovic, Hans    TC Birkenfeld   14 73 17350340
56 Herren 50 - 2 Mertes, Rainer    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   15 68 16801833
57 Damen Meyer, Leonie    Tennisclub Singen e.V.   9 02 20250041
58 Herren Meyer zu Brickwedde, Matteo    TC Staudinger Gesamtschule eV (30510)   23 04 10465837
59 Damen 30-50 - 3 Mierecke, Guadalupe    PTSV Jahn Freiburg e.V.   23 78 27851916
60 Damen 30-50 - 3 Mohr, Cornelia    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 63 26350814
61 Herren 30/40 Morales, Jérôme    TC Tennispark Badenweiler e.V.   18 71 17161624
62 Herren 30/40 Müller, Christoph    Tennisclub Köndringen e.V.   16 80 18050925
63 Herren Müller, Felix    Tennisverein Kenzingen e.V.   13 88 18803795
64 Damen 30-50 - 1 Niebuhr, Nicole    Tennisclub Offenburg e.V.   17 68 26802929
65 Damen Nübling, Sara    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   20 05 20560378
66 Herren 50 - 2 Oehlgaß, Thorsten    TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV   21 67 16753075
67 Damen Oexle, Carmen    Tennisclub Radolfzell e.V.   9 84 28401420
68 Herren 30/40 Otto, Marco    TC Buggingen e.V.   23 84 18452055
69 Herren Overhage, Mark    TC Ravensburg   7 72 17250044
70 Herren 30/40 Peters, Philipp    TC Munzingen e.V.   16 77 17752425
71 Herren 50 - 2 Pistorius, Richard    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   22 67 16754004
72 Damen 30-50 - 1 Preiser, Esther    Tennisclub Mengen e.V.   10 71 27100666
73 Damen Quabeck, Eve    Tennisclub Singen e.V.   15 03 20300406
74 Herren 50 - 2 Queder, Mario    SV Schopfheim 1912 e.V.   17 64 16452455
75 Damen 30-50 - 1 Raffelhüschen, Claudia    PTSV Jahn Freiburg e.V.   12 65 26551303
76 Herren 50 - 2 Rahm, Max    TC Gundelfingen e.V.   22 64 16453091
77 Herren 50 - 2 Rigoni, Achim    Tennisclub Mengen e.V.   11 56 15602501
78 Herren 50 - 2 Rumpel, Konrad    TSV Moosach München   13 63 16301572
79 Herren Sander, Maximilian    TC Oberharmersbach e.V.   7 98 19800697
80 Herren Schellhorn, Valentin    TC Grenzach-Wyhlen e.V.   23 91 19155227
81 Damen 30-50 - 1 Scherer, Angela    SV Schopfheim 1912 e.V.   10 76 27650827
82 Herren Schmey, Martin    TC Wasenweiler e.V.   10 76 17652530
83 Herren Schmidt, Patrick    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   12 01 10105111
84 Herren 50 - 2 Schmidt, Volker    TC Mundingen e.V.   15 60 16002096
85 Herren Schollmeyer, Maximilian    Freiburger Tennis-Club e.V.   13 04 10455618
86 Damen Schubert, Florentine    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   15 04 20454996
87 Damen 30-50 - 3 Schwarz, Andrea    TC Kandern e.V.   23 68 26852909
88 Herren 50 - 2 Selinger, Bernd    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   12 62 16201742
89 Damen Semeraro, Giulia    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   20 Absage 06 20657623
89 Herren 50 - 2 Semrau, Uwe    TC SW 1903 Bad Dürkheim   9 62 16200248
90 Herren Siber, Matthias    TC Sigmaringen   7 95 19504370
91 Herren 50 - 2 Sigmund, Roland    Tennis-Club Haagen e.V.   10 68 16851380
92 Herren 50 Spranz, Peter    Sport-Club Freiburg e.V.   7 64 16452555
93 Damen 30-50 - 3 Stegmann, Alexandra    Tennisverein Kenzingen e.V.   21 83 28351570
94 Herren Stusek, Jonas    TC Rheinfelden e.V.   11 03 10350029
95 Herren 30/40 Theweleit, Max    TC Staudinger Gesamtschule eV (30510)   23 78 17851418
96 Herren 50 - 2 Tueten, Erhan    TC Munzingen e.V.   14 68 16851634
97 Herren 50 van der Vliet, Hans    TC Gundelfingen e.V.   9 58 15802291
98 Herren Vogel, Kai    TC Mundingen e.V.   21 93 19355633
99 Damen Volkov, Diana    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   13 05 20553534
100 Damen Vollmer, Lisa    TC Renchen e.V.   11 98 29800430
101 Herren 50 Wallum, Norbert    Tennisclub March e.V.   9 58 15802300
102 Damen Weiß, Amelie    TC Munzingen e.V.   15 89 28950446
103 Herren 50 - 2 Wiese, Götz    Tennisclub Wiechs e.V.   21 63 16302157
104 Herren Wüster, Manuel    TC Staudinger Gesamtschule eV (30510)   20 01 10160998
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]