Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 60 60+
8er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren 50
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Doelfs, Peter    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   8 62 16251294
2 Dietrich, Florian    TA TV Belsen   9 64 16450134
3 Pawel, Jürgen    Btc Gruen-Gold 1904   10 62 16200023
4 Herrendorf, Andy    Tennisclub Greffern e.V.   11 61 16151918
5 Jank, Christian    Tennisverein Stegen e.V.   12 68 16851106
6 Przibilla, Volker    Fussballverein Sulz e.V.   12 65 16501832
7 Lange, Ingo    TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV   13 61 16162169
8 Himmelsbach, Hubert    Tennisclub Wittelbach e.V.   13 62 16252596
9 Freitag, Dirk    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   13 65 16551074
10 Hausen, Achim    Tennisclub March e.V.   13 67 16751722
11 Tueten, Erhan    TC Munzingen e.V.   14 68 16851634
12 Spitznagel, Ulrich    TC Gottenheim e.V.   15 66 16652728
13 Zeder, Marcel    SV Petershausen   15 64 16453482
14 Wehrle, Thomas    SV Solvay Freiburg e.V.   15 67 16751470
15 Höll, Thomas    TC Breisach e.V.   15 65 16501723
16 Cziumplik, Andreas    Tennisclub Sexau e.V.   15 63 16352595
17 Stiefvater, Roland    TC Blau-Gold Bad Krozingen   15 66 16601955
18 Ruhlich, Bernd    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   16 65 16501853
19 Borggräfe, Dirk    Tennisclub Teningen e.V.   16 65 16501611
20 Queder, Mario    SV Schopfheim 1912 e.V.   17 64 16452455
21 Eisenhut, Peter    TC Wasenweiler e.V.   18 68 16850873
22 Schneider, Ralf    TC Grenzach-Wyhlen e.V.   19 67 16751853
23 Lösel, Steffen    Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.   19 68 16854304
24 Lasch, Helmut    Tennisclub Greffern e.V.   19 62 16202019
25 Wiese, Götz    Tennisclub Wiechs e.V.   21 63 16302157
26 Meyer, Jörg    SV Solvay Freiburg e.V.   21 66 16601607
27 Pistorius, Richard    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   22 67 16754004
28 Rahm, Max    TC Gundelfingen e.V.   22 64 16453091
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
29 Cesar, Zdenko    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   11 Absage 62 16201834
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]