Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 60 60+
8er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren 60 Baur, Günther    TC Iffezheim e.V.   22 56 15602120
2 Herren Bertoldo, Daniele    TC Blau Weiß Oberweier   23 00 10065315
3 Herren Bickel, Fabian    Sport-Club Freiburg e.V.   15 90 19001333
4 Damen Blum, Diana    Tennisverein Kenzingen e.V.   16 80 28051300
5 Herren 30/40 Blum, Michael    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   9 72 17281178
6 Herren Boch, Henri    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   20 03 10350589
7 Herren Boll, Alexander    TC Gottenheim e.V.   19 86 18602575
8 Herren 50 Borggräfe, Dirk    Tennisclub Teningen e.V.   16 65 16501611
9 Damen 30/40 Brandt-Nedelev, Barbara    Freiburger Tennis-Club e.V.   13 54 25400466
10 Herren Bruggner, Jonas    Tennisclub Mengen e.V.   9 97 19759764
11 Damen Buchwald, Martina    Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.   9 73 27300488
12 Herren 50 Cesar, Zdenko    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   11 Absage 62 16201834
12 Herren 50 Cziumplik, Andreas    Tennisclub Sexau e.V.   15 63 16352595
13 Herren 50 Dietrich, Florian    TA TV Belsen   9 64 16450134
14 Herren 50 Doelfs, Peter    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   8 62 16251294
15 Herren 30/40 Dorwarth, Christian    Post Südstadt Karlsruhe e.V.   7 69 16901308
16 Herren 30/40 Dr. Zöllner, Kai    TSV Kottern   7 63 16350028
17 Damen 30/40 Dörr, Barbara    Tennisclub Sexau e.V.   10 66 26651437
18 Herren 50 Eisenhut, Peter    TC Wasenweiler e.V.   18 68 16850873
19 Herren Fernandez, Lorenz    PTSV Jahn Freiburg e.V.   20 04 10463876
20 Herren 30/40 Fischer, Hans-Peter    Tennisclub Ottenhöfen e.V.   7 69 16901531
21 Herren 50 Freitag, Dirk    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   13 65 16551074
22 Damen Frey, Anna    TC Binzen 1981 e.V.   15 02 20255252
23 Herren 30/40 Garcia, Antonio    TC Grenzach-Wyhlen e.V.   11 69 16901395
24 Damen 30/40 Gattaz, Gabriele    Turn- u. Sportgem. Germania 1889 Dossenheim e.V.   10 66 26652432
25 Herren Geigle, Sebastian    TC Korb   3 86 18609215
26 Herren Goltz, Niclas    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   10 03 10301477
27 Herren 30/40 Greschik, Christian    TC Blau Weiß Oberweier   7 71 17150115
28 Herren 30/40 Gutzeit, Derek    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   11 72 17251053
29 Herren Hanser, Marvin    TC Freiburg-Tiengen e.V.   8 93 19351481
30 Herren 50 Hausen, Achim    Tennisclub March e.V.   13 67 16751722
31 Herren 30/40 Heilshorn, Torsten    Freiburger Tennis-Club e.V.   10 70 17003669
32 Herren 50 Herrendorf, Andy    Tennisclub Greffern e.V.   11 61 16151918
33 Damen 30/40 Herrmann, Sonia    Tennisclub Steinen e.V.   20 69 26952803
34 Herren 30/40 Hildmann, Udo    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   15 70 17051600
35 Herren 50 Himmelsbach, Hubert    Tennisclub Wittelbach e.V.   13 62 16252596
36 Herren Hofstetter, Hannes    Tennisverein Kenzingen e.V.   10 95 19504046
37 Herren Holfeld, Anthony    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   3 94 19456030
38 Herren Höfler, Christian    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   21 94 19454131
39 Herren 50 Höll, Thomas    TC Breisach e.V.   15 65 16501723
40 Damen 30/40 Hölscher, Stefanie    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   14 76 27651662
41 Herren 50 Jank, Christian    Tennisverein Stegen e.V.   12 68 16851106
42 Herren Jitten, Philipp    TC Mundingen e.V.   22 91 19154731
43 Herren 30/40 Joó, Tamás    TC GW Möhringen   23 77 17753755
44 Damen Joos, Elena    TC Munzingen e.V.   15 87 28751747
45 Damen Knobel, Amelie    TC Munzingen e.V.   15 89 28950446
46 Damen 30/40 Kollmer, Marianne    TuS Ottenheim 1920 e.V.   12 72 27200596
47 Herren 30/40 Krayl, Jürgen    TC Blau Weiß Oberweier   21 65 16592406
48 Herren 30/40 Krebs, Konstantin    TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV   21 84 18451103
49 Damen Krieg, Angelina    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   10 01 20150118
50 Herren Krodngam, Kittichai    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   20 90 19074716
51 Herren 50 Lange, Ingo    TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV   13 61 16162169
52 Herren 50 Lasch, Helmut    Tennisclub Greffern e.V.   19 62 16202019
53 Herren Löffler, Liam    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 04 10452384
54 Herren 50 Lösel, Steffen    Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.   19 68 16854304
55 Damen 30/40 Maier, Julia    TC Blau-Weiß Weil e.V.   14 66 26651002
56 Damen 30/40 Mayer, Sabine    Turnverein Friesenheim 1909 e.V.   13 65 26550111
57 Herren 30/40 Meister, Dirk    TC Rheinfelden e.V.   13 Absage 74 17453125
57 Herren 30/40 Metzger, Michael    TC Denzlingen e.V.   20 77 17753347
58 Herren 50 Meyer, Jörg    SV Solvay Freiburg e.V.   21 66 16601607
59 Herren 30/40 Michalski, Norbert    Tennisclub Markdorf e.V.   8 77 17701160
60 Herren 30/40 Morales, Jérôme    TC Tennispark Badenweiler e.V.   18 71 17161624
61 Damen Oschem, Alina    Tennisclub Mengen e.V.   8 97 29700793
62 Herren 30/40 Pacner, Ralf    Ski-Club Karlsruhe e.V.   7 65 16501822
63 Herren 30/40 Paris, Christian    Tennisclub Steinen e.V.   12 72 17250214
64 Herren 50 Pawel, Jürgen    Btc Gruen-Gold 1904   10 62 16200023
65 Herren 30/40 Peters, Philipp    TC Munzingen e.V.   16 77 17752425
66 Herren 50 Pistorius, Richard    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   22 67 16754004
67 Damen Placzek, Olivia    TC Weiss-Rot 1897 Speyer   8 99 29953443
68 Herren 30/40 Probst, Andreas    Tennisclub Steinen e.V.   17 77 17752100
69 Herren 50 Przibilla, Volker    Fussballverein Sulz e.V.   12 65 16501832
70 Damen 30/40 Pytlik, Tanja    TA SV Holzgerlingen   15 74 27451175
71 Herren 50 Queder, Mario    SV Schopfheim 1912 e.V.   17 64 16452455
72 Herren 50 Rahm, Max    TC Gundelfingen e.V.   22 64 16453091
73 Herren 30/40 Richter, Patrick    Tennisclub Reute e.V.   17 72 17201448
74 Damen 30/40 Roehrich, Eva    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   13 81 28150688
75 Herren 50 Ruhlich, Bernd    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   16 65 16501853
76 Herren Sander, Maximilian    TC Oberharmersbach e.V.   7 98 19800697
77 Herren Schellhorn, Valentin    TC Grenzach-Wyhlen e.V.   23 Absage 91 19155227
77 Damen 30/40 Scherer, Angela    SV Schopfheim 1912 e.V.   10 76 27650827
78 Herren Schirmer, Leo    TC Rheinfelden e.V.   15 03 10350881
79 Herren Schmey, Martin    TC Wasenweiler e.V.   10 76 17652530
80 Herren 30/40 Schneck, Hans-Jürgen    TV Buchschlag   8 64 16401497
81 Damen 30/40 Schneider, Alexandra    TC Bühl e.V.   15 72 27250621
82 Herren 50 Schneider, Ralf    TC Grenzach-Wyhlen e.V.   19 67 16751853
83 Herren Schollmeyer, Maximilian    Freiburger Tennis-Club e.V.   13 04 10455618
84 Damen Schubert, Florentine    SV Schopfheim 1912 e.V.   15 04 20454996
85 Damen 30/40 Seidel, Isabell    TC Rammersweier e.V.   13 66 26650369
86 Herren 30/40 Seidinger, Joachim    TC Nicolai Konstanz e.V.   10 Absage 74 17401394
86 Herren 30/40 Siglinger, Jürgen    TC RW Tuttlingen   7 71 17150618
87 Herren 50 Spitznagel, Ulrich    TC Gottenheim e.V.   15 66 16652728
88 Herren 30/40 Spranz, Peter    Sport-Club Freiburg e.V.   7 64 16452555
89 Herren 60 Späth, Bertram    Polizei-Sportverein Freiburg e.V.   13 57 15702409
90 Herren 60 Stein, Axel    Tennisclub Greffern e.V.   13 58 15802264
91 Herren 50 Stiefvater, Roland    TC Blau-Gold Bad Krozingen   15 66 16601955
92 Herren Stusek, Jonas    TC Rheinfelden e.V.   11 03 10350029
93 Herren 30/40 Thesing, Maik    TC Ettenheim e.V.   8 76 17602568
94 Herren 30/40 Thiel, Holger    Tennisclub Teningen e.V.   18 72 17281701
95 Damen 30/40 Thomassen, Karin    TC Lörrach   13 65 26551854
96 Herren Tontsch, Felix    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   21 93 19357132
97 Herren 50 Tueten, Erhan    TC Munzingen e.V.   14 68 16851634
98 Damen Turinsky, Emilia    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   16 03 20300814
99 Damen Vidakovic, Ana    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   9 01 20150870
100 Damen Vollmer, Lisa    TC Renchen e.V.   11 98 29800430
101 Herren 50 Wehrle, Thomas    SV Solvay Freiburg e.V.   15 67 16751470
102 Herren Weiler, Felix    Tennis-Club Lahr e.V.   11 01 10158956
103 Herren 30/40 Weschle, Stefan    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   7 68 16803248
104 Herren 50 Wiese, Götz    Tennisclub Wiechs e.V.   21 63 16302157
105 Damen 30/40 Wittmann, Claudia    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   14 74 27450261
106 Herren 60 Wysocki, John    TC Mundingen e.V.   16 57 15752422
107 Herren Wüster, Manuel    TC Staudinger Gesamtschule eV (30510)   20 01 10160998
108 Herren 50 Zeder, Marcel    SV Petershausen   15 64 16453482
109 Damen 30/40 Zimmermann, Sandra    Tennisclub Teningen e.V.   15 70 27083376
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]