Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. MatchMore Harmersbach Open LK-Turnier
TC Zell 2005 27.12.2018 - 30.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren (LK 8 bis 23) offen
18er KO 39,- EUR 24.12.2018 12:00
Herren (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
8er KO 24.12.2018 12:00
Herren 40 40+
13er KO 39,- EUR 24.12.2018 12:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 24.12.2018 12:00
Herren 50 50+
25er KO 39,- EUR 24.12.2018 12:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 24.12.2018 12:00
Herren 60 60+
5er RR 39,- EUR 24.12.2018 12:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen/Damen 40 offen
6er KO 3 x 3er RR 39,- EUR 24.12.2018 12:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Damen/Damen 40 Baer, Giuliana    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   17 Quali-Plaz. 05 20500098
2 Herren 50 Beil, Franz-Josef    TC Haslach e.V.   11 65 16501534
3 Herren (LK 8 bis 23) Bertoldo, Daniele    TC Blau Weiß Oberweier   23 00 10065315
4 Herren 40 Bross, Mario    TC Nordstetten   8 76 17650321
5 Herren 50 Bumen, Arno    Tennisclub Wittelbach e.V.   16 62 16253152
6 Herren 50 Nebenrunde Bumen, Arno    Tennisclub Wittelbach e.V.   16 62 16253152
7 Herren 40 Bürgin, Sascha    Tennisclub Mengen e.V.   15 72 17282519
8 Herren 40 Nebenrunde Bürgin, Sascha    Tennisclub Mengen e.V.   15 72 17282519
9 Damen/Damen 40 Bürk, Anita    TC Zell 2005 e.V.   14 Quali-Sieger 55 25501484
10 Herren 60 Eble, Hermann    Ski-Club Berghaupten e.V.   14 53 15302442
11 Herren (LK 8 bis 23) Nebenrunde Fieß, Joachim    TC Renchen e.V.   23 90 19074105
12 Herren (LK 8 bis 23) Fieß, Joachim    TC Renchen e.V.   23 90 19074105
13 Herren 40 Fischer, Christian    Tennisclub Ottenhöfen e.V.   11 71 17101464
14 Herren 50 Flaig, Rainer    TC Haslach e.V.   7 64 16401751
15 Herren (LK 8 bis 23) Furtwengler, Markus    TC Oberharmersbach e.V.   11 87 18703289
16 Herren 50 Geiger, Martin    Tennisclub Mösbach e.V.   15 68 16851111
17 Herren (LK 8 bis 23) Große, Tom    TC Weinstadt-Endersbach   13 03 10300336
18 Damen/Damen 40 Gründel, Franziska    TC Rot-Weiss Muggensturm e.V.   14 Quali-Sieger 90 29052511
19 Herren 50 Gute, Rainer    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   15 60 16051778
20 Herren 50 Nebenrunde Gute, Rainer    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   15 60 16051778
21 Herren (LK 8 bis 23) Guttenberger, Daniel    TC Rebberg e.V. Radolfzell   10 81 18150832
22 Herren (LK 8 bis 23) Holz, Rico    TC Denzlingen e.V.   18 99 19955411
23 Herren (LK 8 bis 23) Nebenrunde Holz, Rico    TC Denzlingen e.V.   18 99 19955411
24 Herren 50 Hoppstädter, Patrick    TC Ettenheim e.V.   10 65 16501725
25 Damen/Damen 40 Hug, Anna    TC Zell 2005 e.V.   17 87 28750790
26 Herren 40 Hug, Marcus    TC Zell 2005 e.V.   11 76 17603347
27 Damen/Damen 40 Huslisti, Melissa    TC Munzingen e.V.   19 Quali-Plaz. 90 29004740
28 Damen/Damen 40 Joos, Elena    TC Munzingen e.V.   15 Quali-Sieger 87 28751747
29 Herren 50 Jörger, Bertram    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   11 63 16301779
30 Herren 40 Kimmig, Nico    TC Hohberg e.V.   7 74 17401304
31 Herren (LK 8 bis 23) Kinder, Johannes    TC Munzingen e.V.   16 81 18151434
32 Damen/Damen 40 Kollmer, Hannah    Tennis-Club Lahr e.V.   20 Quali-Plaz. 02 20251345
33 Herren (LK 8 bis 23) Krause, Michael    TC RW Tuttlingen   10 67 16753822
34 Herren 50 Krayl, Jürgen    TC Blau Weiß Oberweier   21 65 16592406
35 Herren (LK 8 bis 23) Krodngam, Kittichai    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   20 90 19074716
36 Herren (LK 8 bis 23) Nebenrunde Krodngam, Kittichai    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   20 90 19074716
37 Herren 50 Lehmann, Marc    Tennisclub Wittelbach e.V.   17 68 16801811
38 Herren (LK 8 bis 23) Lingg, Mika    TC 74 Hochdorf e.V.   13 99 19956758
39 Herren (LK 8 bis 23) Nebenrunde Lingg, Mika    TC 74 Hochdorf e.V.   13 99 19956758
40 Herren 50 Lucas, Bernd    TC Rebberg e.V. Radolfzell   10 61 16162270
41 Herren (LK 8 bis 23) Lutz, Dirk    TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach   12 79 17950636
42 Herren 50 Lüftner, Charly    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   18 62 16250255
43 Herren (LK 8 bis 23) Maus, Markus    Tennisclub Wolfach e.V.   8 84 18405703
44 Herren 50 Merkel, Klaus    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   9 66 16604719
45 Herren 50 Merkel, Ralph    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   12 57 15702306
46 Herren 40 Morales, Jérôme    TC Tennispark Badenweiler e.V.   18 71 17161624
47 Herren (LK 8 bis 23) Neumaier, Nils    TSV 1880 Starnberg   11 01 10157058
48 Damen/Damen 40 Ostendorf, Michaela    HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA   20 70 27082906
49 Damen/Damen 40 Parmentier, Lidija    TC Schutterwald e.V.   23 79 27951355
50 Herren 50 Parmentier, Raphael    TC Schutterwald e.V.   8 66 16601880
51 Herren 40 Pawel, Jürgen    BTC Grün-Gold 1904   10 62 16200023
52 Herren 40 Nebenrunde Peters, Philipp    TC Munzingen e.V.   16 77 17752425
53 Herren 40 Peters, Philipp    TC Munzingen e.V.   16 77 17752425
54 Herren 60 Reinhardt, Jochen-Thilo    TC Bad Wildbad   15 57 15750706
55 Herren 50 Rumpel, Konrad    TSV Moosach München   13 63 16301572
56 Herren 50 Nebenrunde Rumpel, Konrad    TSV Moosach München   13 63 16301572
57 Herren 50 Röth, Matthias    TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV   16 62 16202104
58 Herren 50 Nebenrunde Röth, Matthias    TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV   16 62 16202104
59 Herren 50 Rößler, Frank    Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977   8 65 16590338
60 Herren 50 Schille, Jürgen    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   13 66 16601920
61 Herren 60 Schnaiter, Wolfgang    TC Münchweier e.V.   14 55 15502582
62 Herren (LK 8 bis 23) Schultz, Christian    1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V.   11 02 10251661
63 Herren 50 Schwarz, Günter    TC Haslach e.V.   9 67 16701822
64 Herren 50 Schwarzer, Thomas    ETSV Offenburg   19 60 16002112
65 Herren 50 Sigmund, Gunter    TC 1902 Überlingen e.V.   18 61 16104387
66 Herren 50 Sigmund, Roland    Tennis-Club Haagen e.V.   10 68 16851380
67 Herren 50 Nebenrunde Sigmund, Roland    Tennis-Club Haagen e.V.   10 68 16851380
68 Herren (LK 8 bis 23) Stoll, Philipp    TC Munzingen e.V.   83 18352040
69 Herren 50 Streif, Thomas    Tennisclub Oberkirch e.V.   9 64 16401588
70 Herren (LK 8 bis 23) Till, Marcel    TC Oberharmersbach e.V.   17 99 19951266
71 Herren (LK 8 bis 23) Tontsch, Felix    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   21 93 19357132
72 Herren (LK 8 bis 23) Nebenrunde Tontsch, Felix    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   21 93 19357132
73 Herren 40 Tueten, Erhan    TC Munzingen e.V.   14 68 16851634
74 Herren 40 Nebenrunde Tueten, Erhan    TC Munzingen e.V.   14 68 16851634
75 Herren 40 Uhl, Michael    TC Haslach e.V.   18 73 17353013
76 Herren 50 Veerhoff, Christian    Freiburger Tennis-Club e.V.   12 64 16451560
77 Herren 40 Walter, Kai    Sportverein Oberschopfheim e.V.   7 73 17301299
78 Herren 40 Nebenrunde Walter, Kai    Sportverein Oberschopfheim e.V.   7 73 17301299
79 Herren 60 Wehrle, Roland    Tennisclub Buchholz e.V.   16 52 15202985
80 Herren (LK 8 bis 23) Nebenrunde Weidt, Raphael    TC Diersburg e.V.   23 87 18703179
81 Herren (LK 8 bis 23) Weidt, Raphael    TC Diersburg e.V.   23 87 18703179
82 Herren 40 Weiglein, Thorsten    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   13 78 17851033
83 Herren 50 Weiler, Detlef    Tennisclub Offenburg e.V.   14 65 16501949
84 Herren 50 Nebenrunde Weiler, Detlef    Tennisclub Offenburg e.V.   14 65 16501949
85 Herren 40 Wolff, Sönke    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   23 76 17653238
86 Herren 40 Nebenrunde Wolff, Sönke    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   23 76 17653238
87 Herren 60 Wysocki, John    TC Mundingen e.V.   16 57 15752422
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]