Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. MatchMore Harmersbach Open (A6-Rangliste für Damen und Herren)
TC Zell 2005 28.12.2018 - 30.12.2018 (01024818)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|750,- EUR
40er KO 45,- EUR 26.12.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|750,- EUR
17er KO 45,- EUR 26.12.2018 18:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren Allemand, Alexandre    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   11 02 10251663
2 Herren Arapi, Patrick    TC Schierenberg-Freudenst.   8 99 19957303
3 Herren Baranyi, Valentin    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   3 98 19857197
4 Herren Boskov, Nikola    TC Rot-Weiß Gersthofen   1/508 99 19903556
5 Herren Chott, Michael    TC Ditzingen   1/666 94 19400806
6 Herren Demel, Fabio    TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.   1/512 93 19350065
7 Herren Disson, Jan-Luca    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   7 98 19852490
8 Herren Eberhard, Noah    TC-80 Obereisesheim   7 03 10350445
9 Herren Ernstberger, Constantin    TA VfL Sindelfingen 1862   1/269 99 19950077
10 Herren Exner, Phil    Tennis-Club Konstanz e.V.   1/378 03 10350289
11 Herren Faißt, Simon    Tennis-Club Lahr e.V.   12 88 18803531
12 Herren Faulhaber, Elias    Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.   9 04 10450240
13 Herren Feihle, Yannick    TEC Waldau   7 02 10250609
14 Herren Füchsel, Robert    TC Bischweier e.V.   3 84 18407908
15 Herren Föhl, Timo    TV Reutlingen   6 00 10050561
16 Damen Hartwig, Julia    TEC Waldau   1/468 01 20150117
17 Herren Hesselmann, Luca    TC Neunkirchen Brand   6 00 10000428
18 Herren Holfeld, Anthony    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   3 94 19456030
19 Herren Huck, Leon    Tennis-Club Lahr e.V.   1/621 01 10150278
20 Damen Kende, Johanna    Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.   2 99 29950102
21 Herren Klett, Valentino    TC Doggenburg   7 00 10051944
22 Herren Krause, Lukas    TC Blau-Weiß Donaueschingen eV   8 03 10351298
23 Damen Kuppig, Helena    TC Rot-Weiss Kaiserslautern   1/377 97 29750383
24 Damen Kämmerer, Julia    DTV Hannover   1/385 05 20500217
25 Herren Laiple, Philipp    TEC Waldau   4 80 18001527
26 Damen Leder, Jana    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   1/114 01 20150363
27 Herren Loukas, Raphael    TC Oberwerth Koblenz   2 00 10050870
28 Herren Mack, Luca-Leon    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   1/324 00 10050668
29 Damen Mesaros, Kristina    Ski Club Ettlingen e.V.   8 98 29862215
30 Herren Mihailov, Mihael    TC Tennispark Badenweiler e.V.   7 02 10265297
31 Herren Muckenhammer, Julian    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   7 01 10151188
32 Herren Neumaier, Jonah    TSV 1880 Starnberg   9 03 10360853
33 Damen Obermeier, Luzia    GW Luitpoldpark München   1/198 02 20200268
34 Herren Pavlov, Juraj    TC BW Vaihingen-Rohr   1/690/A 01 10152247
35 Damen Petri, Svenja    TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.   1/457 99 29950116
36 Herren Popovic, Stevan    TC Tennispark Badenweiler e.V.   1/640 01 10152649
37 Damen Raidt, Emily    Post Südstadt Karlsruhe e.V.   3 94 29400652
38 Herren Reisch, Leo    TC Dettingen-Wallhausen e.V.   8 94 19404810
39 Damen Saar, Dorothea    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/196 94 29400353
40 Herren Schaber, Marvin    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/146 01 10151083
41 Herren Schiano, Samuel    TC Hechingen   8 98 19852463
42 Damen Schneider, Maria    TC Schwaben Augsburg   1/81 96 29600400
43 Herren Schommer, Alexander    TC Rotenbühl Saarbrücken   11 03 10350422
44 Herren Sexauer, Adrian    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   94 19400621
45 Herren Steinbach, Andre    TC Blau Weiß Oberweier   1/346 03 10350655
46 Damen Steinbach, Evelyn    TC Blau Weiß Oberweier   7 02 20250937
47 Damen Sutter, Frieda    SV Schopfheim 1912 e.V.   8 04 20450021
48 Damen Sutter, Lucia    SV Schopfheim 1912 e.V.   1/293 02 20250030
49 Herren Trenkle, Mark    Tennis-Club Lahr e.V.   7 02 10250310
50 Herren Valenzuela, Miguel    Tennis-Club Lahr e.V.   1/472 95 19504428
51 Herren Volkmer, Etienne    TC Ettenheim e.V.   1/558 93 19301134
52 Damen Vollmer, Lisa    TC Renchen e.V.   11 98 29800430
53 Damen Weichel, Eliana    Ski Club Ettlingen e.V.   7 04 20450061
54 Herren Weißmann, Marc    TA VfL Sindelfingen 1862   6 97 19753182
55 Herren Zehender, Philippe    Kölner KHT Schwarz-Weiss   2 98 19850057
56 Damen Zehender, Sophie    TA VfL Sindelfingen 1862   1/118 00 20050158
57 Herren Zelch, Marco    TA TSV Bietigheim   3 81 18103468
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]