Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
3. Harmersbach Open
TC Zell 2005 09.08.2018 - 12.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 30+
18er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 50 50+
10er KO 30 06.08.2018 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 60 60+
13er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO (P3) 1 x 2er KO 30 06.08.2018 18:00
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Damen Ams, Gülsen    Freiburger Tennis-Club e.V.   22 48 24850727
2 Damen Nebenrunde Ams, Gülsen    Freiburger Tennis-Club e.V.   22 48 24850727
3 Herren 60 Arold, Rainer    Polizei SV Offenburg e.V.   16 55 15502152
4 Herren 50 Beil, Franz-Josef    TC Haslach e.V.   12 65 16501534
5 Damen Bolze, Kathrin    Tennis-Club Lahr e.V.   23 74 27451344
6 Damen Nebenrunde Bolze, Kathrin    Tennis-Club Lahr e.V.   23 74 27451344
7 Damen Bruder, Chiara    TC Zell 2005 e.V.   23 96 29650927
8 Damen Nebenrunde Bruder, Chiara    TC Zell 2005 e.V.   23 96 29650927
9 Herren Nebenrunde Bruder, Sven    Tennis-Club Nußbach e.V.   22 81 18101955
10 Herren Bruder, Sven    Tennis-Club Nußbach e.V.   22 81 18101955
11 Damen Burger, Nadine    TC Zell 2005 e.V.   22 76 27651783
12 Damen Bürk, Anita    TC Zell 2005 e.V.   14 55 25501484
13 Herren 60 Clever, Joachim    TUS Reichenbach   22 52 15251785
14 Herren 60 Nebenrunde Clever, Joachim    TUS Reichenbach   22 52 15251785
15 Herren 50 Diele, Wolfgang    TC Schutterwald e.V.   19 62 16251023
16 Herren 50 Nebenrunde Diele, Wolfgang    TC Schutterwald e.V.   19 62 16251023
17 Herren 30/40 Dorner, Andreas    TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach   18 82 18202028
18 Herren 30/40 Nebenrunde Dorner, Andreas    TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach   18 82 18202028
19 Herren 30/40 Dreyer, Dirk    TC Urloffen e.V.   16 84 18451434
20 Herren 30/40 Nebenrunde Dreyer, Dirk    TC Urloffen e.V.   16 84 18451434
21 Herren 30/40 Englert, Raphael    Tennisclub Oberkirch e.V.   20 77 17751451
22 Herren 30/40 Nebenrunde Englert, Raphael    Tennisclub Oberkirch e.V.   20 77 17751451
23 Herren 50 Fehrenbach, Michael    Tennisclub Wittelbach e.V.   15 63 16350278
24 Herren 50 Nebenrunde Fehrenbach, Michael    Tennisclub Wittelbach e.V.   15 63 16350278
25 Herren Fieß, Joachim    TC Renchen e.V.   23 90 19074105
26 Herren Nebenrunde Fieß, Joachim    TC Renchen e.V.   23 90 19074105
27 Herren 60 Flammer, Gerhard    Turnverein 08 e.V. Willstätt   20 52 15202583
28 Herren 60 Nebenrunde Flammer, Gerhard    Turnverein 08 e.V. Willstätt   20 52 15202583
29 Damen Frey, Anna    TC Binzen 1981 e.V.   16 02 20255252
30 Herren 30/40 Furtwengler, Markus    TC Oberharmersbach e.V.   10 87 18703289
31 Herren 30/40 Geiger, Martin    Tennisclub Mösbach e.V.   16 68 16851111
32 Herren Gerhardt, Chris    Sportclub Önsbach e.V.   23 83 18302075
33 Herren 30/40 Gysler, Kai    TC Zell 2005 e.V.   14 74 17401267
34 Herren 30/40 Nebenrunde Gysler, Kai    TC Zell 2005 e.V.   14 74 17401267
35 Herren 60 Hartung, Dieter    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   12 58 15802020
36 Herren 30/40 Herbinger, Michael    TC Oppenau e.V.   9 85 18550538
37 Herren 60 Hilberer, Reimund    TC Schutterwald e.V.   16 55 15502361
38 Herren 60 Nebenrunde Hilberer, Reimund    TC Schutterwald e.V.   16 55 15502361
39 Damen Hlopunow, Larissa    Tennisclub Offenburg e.V.   23 74 27450553
40 Damen Nebenrunde Hlopunow, Larissa    Tennisclub Offenburg e.V.   23 74 27450553
41 Herren Hoffmann, Nico    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   20 00 10050660
42 Herren Holfeld, Anthony    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   7 94 19456030
43 Herren 30/40 Holzwarth, Michael    TC Benningen   14 80 18050600
44 Damen Hug, Anna    TC Zell 2005 e.V.   22 87 28750790
45 Herren 30/40 Hug, Marcus    TC Zell 2005 e.V.   11 76 17603347
46 Herren 30/40 Nebenrunde Hug, Marcus    TC Zell 2005 e.V.   11 76 17603347
47 Herren Hund, Steffen    Sportclub Önsbach e.V.   14 95 19504065
48 Herren 60 Kapp, Thomas    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   15 58 15802063
49 Herren 50 Kardel, Udo    TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach   8 62 16201976
50 Damen Klammer, Claudia    TC Zell 2005 e.V.   23 Quali-Sieger 72 27252282
51 Damen Kollmer, Hannah    Tennis-Club Lahr e.V.   20 02 20251345
52 Herren Krodngam, Kittichai    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   23 90 19074716
53 Damen Künstle, Claudia    TC Zell 2005 e.V.   23 80 28051671
54 Herren 30/40 Lieback, Alexander    TC Haslach e.V.   15 69 16901639
55 Herren 30/40 Nebenrunde Lieback, Alexander    TC Haslach e.V.   15 69 16901639
56 Herren 30/40 Link, Michael    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   10 81 18101904
57 Herren 30/40 Lutz, Dirk    TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach   11 79 17950636
58 Herren 50 Lüftner, Charly    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   18 62 16250255
59 Herren 50 Nebenrunde Lüftner, Charly    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   18 62 16250255
60 Herren 30/40 Maus, Markus    Tennisclub Wolfach e.V.   13 84 18405703
61 Herren 30/40 Mayer, Steven    TC Zell 2005 e.V.   18 79 17901288
62 Herren 30/40 Nebenrunde Mayer, Steven    TC Zell 2005 e.V.   18 79 17901288
63 Herren 60 Merkel, Ralph    Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV   12 57 15702306
64 Damen Metz, Sonja    TC Zell 2005 e.V.   15 57 25701406
65 Herren Neumaier, Marcel    TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach   17 00 10053210
66 Herren Neumaier, Nico    TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach   20 03 10350245
67 Damen Ostendorf, Michaela    HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA   22 70 27082906
68 Damen Nebenrunde Ostendorf, Michaela    HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA   22 70 27082906
69 Damen Parmentier, Lidija    TC Schutterwald e.V.   23 79 27951355
70 Damen Nebenrunde Parmentier, Lidija    TC Schutterwald e.V.   23 79 27951355
71 Herren 50 Parmentier, Raphael    TC Schutterwald e.V.   8 66 16601880
72 Herren Pischczek, Rene    TC Rosengarten Willstätt e.V.   22 80 18063492
73 Herren Rajaonarivelo, Eric    Tennisclub Wittelbach e.V.   20 84 18451435
74 Herren 50 Ruhlich, Bernd    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   20 65 16501853
75 Herren 50 Nebenrunde Ruhlich, Bernd    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   20 65 16501853
76 Herren Schilberg, Emil    TC Goldscheuer e.V.   21 96 19654605
77 Herren Nebenrunde Schilberg, Emil    TC Goldscheuer e.V.   21 96 19654605
78 Herren 60 Schnaiter, Wolfgang    TC Münchweier e.V.   15 55 15502582
79 Herren 60 Schneider, Stefan    TC-March e.V   14 53 15302762
80 Herren 50 Schneider, Thilo    TC Münchweier e.V.   16 61 16102093
81 Herren 30/40 Schwab, Benjamin    Tennisclub Oberkirch e.V.   14 80 18051147
82 Herren 30/40 Nebenrunde Schwab, Benjamin    Tennisclub Oberkirch e.V.   14 80 18051147
83 Herren 60 Schwab, Klaus    TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach   18 50 15003274
84 Herren 60 Nebenrunde Schwab, Klaus    TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach   18 50 15003274
85 Herren 50 Schwarz, Günter    TC Haslach e.V.   8 67 16701822
86 Herren Schwendenmann, Manuel    TC Zell 2005 e.V.   23 73 17352207
87 Herren Nebenrunde Schwendenmann, Manuel    TC Zell 2005 e.V.   23 73 17352207
88 Herren 30/40 Nebenrunde Schütte, Moritz    Tennisclub Oberkirch e.V.   81 18102236
89 Herren 30/40 Schütte, Moritz    Tennisclub Oberkirch e.V.   81 18102236
90 Herren 30/40 Streif, Thomas    Tennisclub Oberkirch e.V.   11 64 16401588
91 Herren 30/40 Thies, Daniel    TC Weitmar 09   12 84 18450449
92 Herren Tontsch, Felix    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   23 93 19357132
93 Herren Nebenrunde Tontsch, Felix    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   23 93 19357132
94 Damen Wagner, Nicole    TC Zell 2005 e.V.   22 76 27651782
95 Herren 60 Wahl, Hermann    Tennisclub Seelbach e.V.   20 51 15100300
96 Herren 60 Nebenrunde Wahl, Hermann    Tennisclub Seelbach e.V.   20 51 15100300
97 Herren Walter, Patrick    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   22 89 18950771
98 Herren Nebenrunde Walter, Patrick    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   22 89 18950771
99 Herren 60 Walter, Udo    TC Haslach e.V.   12 56 15602610
100 Herren Weiler, Felix    Tennis-Club Lahr e.V.   14 01 10158956
101 Damen Weiler, Stefanie    Fussballverein Sulz e.V.   23 62 26290733
102 Damen Nebenrunde Weiler, Stefanie    Fussballverein Sulz e.V.   23 62 26290733
103 Herren 50 Weis, Franke    Tennisclub Wittelbach e.V.   61 16150219
104 Damen Wimmer, Stefanie    TC Renchen e.V.   22 95 29555887
105 Damen Nebenrunde Wimmer, Stefanie    TC Renchen e.V.   22 95 29555887
106 Herren 60 Zehner, Fritz    Tennisverein Wasser e.V.   12 54 15402810
107 Herren 60 Nebenrunde Zehner, Fritz    Tennisverein Wasser e.V.   12 54 15402810
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]