Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 27.12.2017 - 30.12.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|750
35er KO 48 25.12.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
19er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Herren 50 50+
|A-6
18er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
23er KO 48 25.12.2017 18:00
Damen B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
14er KO 40 25.12.2017 22:00
Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Herren A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren A
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Breitenberger, Urs    Klipper THC e.V.   1/245 87 18700431
2 Kapric, Denis    TC Blau Weiß Oberweier   1/257 94 19400781
3 Schaber, Marvin    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/271 01 10151083
4 Cadonau, Jakob    TC Schönbusch Aschaffenburg   1/351 02 10200088
5 Mack, Luca-Leon    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   1/367 00 10050668
6 el Safadi, Tom    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   1/376 98 19850738
7 Cimrman, Jan    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   1/392 96 19602148
8 Gergic, Aleksandar    TC BW Vaihingen-Rohr   1/421 95 19550432
9 Hoppstädter, Leon    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/459 99 19900206
10 Wedel, Christian    TV Reutlingen   1/462 00 10050005
11 Frank, Andreas    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/485 91 19101377
12 Bross, Bastian    Tennisclub Mengen e.V.   1/488 95 19500519
13 Haas, Enrico    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/570 98 19850760
14 Brizic, Denis    Tennisclub Stockach e.V.   1/574/A 91 19152231
15 Preis, Zino    TEC Waldau   1/596 96 19650086
16 Ernstberger, Constantin    TA VfL Sindelfingen 1862   2 99 19950077
17 Sexauer, Adrian    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   2 94 19400621
18 Huck, Leon    Tennis-Club Lahr e.V.   3 01 10150278
19 Valenzuela, Miguel    Tennis-Club Lahr e.V.   4 95 19504428
20 Baranyi, Valentin    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   7 98 19857197
21 Arapi, Patrick    TC Schierenberg-Freudenst.   7 99 19957303
22 Exner, Phil    Tennis-Club Konstanz e.V.   7 03 10350289
23 Sander, Maximilian    TC Hohberg e.V.   7 98 19800697
24 Volkmer, Etienne    TC Ettenheim e.V.   7 93 19301134
25 Zimmer, Claudius    TC Rot-Weiss Achern e.V.   7 01 10151612
26 Erbach, Miro    TC Allensbach   8 00 10051455
27 Gassmann, Jean-Luc    TC Blau Weiß Oberweier   8 01 10150182
28 Rutishauser, Lukas    Tennis-Club Müllheim e.V.   8 00 10050871
29 Steinbach, Andre    TC Blau Weiß Oberweier   8 03 10350655
30 Muckenhammer, Julian    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   9 01 10151188
31 Schirmann, Paulin    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   9 03 10367865
32 Mann, Marcelo    TC Blau Weiß Oberweier   10 00 10051907
33 Arapi, Oliver    TC Schierenberg-Freudenst.   11 02 10254305
34 Merkle, Maximilian    Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis   12 96 19658904
35 Krause, Lukas    TC Blau-Weiß Donaueschingen eV   13 03 10351298
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]