Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
2. best. Trophy - A6-Rangliste + LK
TC Zell 2005 27.12.2017 - 30.12.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|750
35er KO 48 25.12.2017 18:00
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
19er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Herren 50 50+
|A-6
18er KO 40 25.12.2017 22:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
23er KO 48 25.12.2017 18:00
Damen B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
14er KO 40 25.12.2017 22:00
Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.12.2017 22:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren 50 Ahrens, Bodo    Eintracht Frankfurt   14 66 16653909
2 Herren 50 Nebenrunde Ahrens, Bodo    Eintracht Frankfurt   14 66 16653909
3 Herren A Arapi, Oliver    TC Schierenberg-Freudenst.   11 02 10254305
4 Herren A Arapi, Patrick    TC Schierenberg-Freudenst.   7 99 19957303
5 Herren A Baranyi, Valentin    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   7 98 19857197
6 Herren B (LK 8 bis 23) Bauer, Thomas    TC Zell 2005 e.V.   10 78 17850752
7 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Bauer, Thomas    TC Zell 2005 e.V.   10 78 17850752
8 Herren 50 Beil, Franz-Josef    TC Haslach e.V.   12 65 16501534
9 Herren B (LK 8 bis 23) Bickel, Fabian    Sport-Club Freiburg e.V.   16 90 19001333
10 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Bickel, Fabian    Sport-Club Freiburg e.V.   16 90 19001333
11 Herren A Breitenberger, Urs    Klipper THC e.V.   1/245 87 18700431
12 Herren A Brizic, Denis    Tennisclub Stockach e.V.   1/574/A 91 19152231
13 Herren A Bross, Bastian    Tennisclub Mengen e.V.   1/488 95 19500519
14 Damen B (LK 8 bis 23) Bürk, Anita    TC Zell 2005 e.V.   14 55 25501484
15 Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Bürk, Anita    TC Zell 2005 e.V.   14 55 25501484
16 Herren A Cadonau, Jakob    TC Schönbusch Aschaffenburg   1/351 02 10200088
17 Herren A Cimrman, Jan    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   1/392 96 19602148
18 Damen B (LK 8 bis 23) Eberle, Nina    TA TSV 1894 Eltingen   15 90 29050869
19 Damen A Eckert, Samira    TC Blau Weiß Oberweier   1/404 00 20050349
20 Herren A el Safadi, Tom    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   1/376 98 19850738
21 Herren 50 Engler, Hartmut    Tennisverein Stegen e.V.   20 65 16592278
22 Herren 50 Nebenrunde Engler, Hartmut    Tennisverein Stegen e.V.   20 65 16592278
23 Herren A Erbach, Miro    TC Allensbach   8 00 10051455
24 Herren A Ernstberger, Constantin    TA VfL Sindelfingen 1862   2 99 19950077
25 Damen A Ernstberger, Pauline    TA VfL Sindelfingen 1862   1/165 02 20250031
26 Herren A Exner, Phil    Tennis-Club Konstanz e.V.   7 03 10350289
27 Herren 50 Fehrenbach, Michael    Tennisclub Wittelbach e.V.   15 63 16350278
28 Herren 50 Nebenrunde Fehrenbach, Michael    Tennisclub Wittelbach e.V.   15 63 16350278
29 Damen A Fiederlein, Anna-Sophie    TC Oberwerth Koblenz   9 87 28700389
30 Herren 50 Flaig, Rainer    TC Haslach e.V.   7 64 16401751
31 Herren 50 Fleischhacker, Uwe    TC Schwaikheim   8 66 16650386
32 Herren A Frank, Andreas    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/485 91 19101377
33 Damen A Friedrich, Lena    TC Lauffen   1/318 02 20251387
34 Herren B (LK 8 bis 23) Frietsch, Lukas    TC Mörsch Frankenthal   12 01 10150906
35 Herren B (LK 8 bis 23) Furtwengler, Markus    TC Oberharmersbach e.V.   10 87 18703289
36 Herren A Gassmann, Jean-Luc    TC Blau Weiß Oberweier   8 01 10150182
37 Herren A Gergic, Aleksandar    TC BW Vaihingen-Rohr   1/421 95 19550432
38 Herren B (LK 8 bis 23) Große, Tom    TC Weinstadt-Endersbach   16 03 10300336
39 Herren A Haas, Enrico    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/570 98 19850760
40 Herren 50 Himmelsbach, Hubert    Tennisclub Wittelbach e.V.   13 62 16252596
41 Herren 50 Holzenthaler, Hubert    TC Blau Weiß Oberweier   18 65 16551321
42 Herren 50 Nebenrunde Holzenthaler, Hubert    TC Blau Weiß Oberweier   18 65 16551321
43 Herren A Hoppstädter, Leon    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/459 99 19900206
44 Herren A Huck, Leon    Tennis-Club Lahr e.V.   3 01 10150278
45 Damen A Hummel, Lea    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   7 00 20050328
46 Damen B (LK 8 bis 23) Joos, Elena    TC Munzingen e.V.   20 87 28751747
47 Damen B (LK 8 bis 23) Jost, Silke    TC Reute   23 82 28251529
48 Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Jost, Silke    TC Reute   23 82 28251529
49 Herren A Kapric, Denis    TC Blau Weiß Oberweier   1/257 94 19400781
50 Damen B (LK 8 bis 23) Klei, Silja    TC Zell 2005 e.V.   20 70 27002187
51 Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Klei, Silja    TC Zell 2005 e.V.   20 70 27002187
52 Damen A Knaab, Jana    TC BW Vaihingen-Rohr   7 02 20250205
53 Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Knobel, Amelie    TC Hartheim e.V.   15 89 28950446
54 Damen B (LK 8 bis 23) Knobel, Amelie    TC Munzingen e.V.   15 89 28950446
55 Damen B (LK 8 bis 23) Kohler, Elena    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   15 97 29700755
56 Damen B (LK 8 bis 23) Kollmer, Hannah    Tennis-Club Lahr e.V.   20 02 20251345
57 Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Kollmer, Hannah    Tennis-Club Lahr e.V.   20 02 20251345
58 Herren A Krause, Lukas    TC Blau-Weiß Donaueschingen eV   13 03 10351298
59 Damen A Kuppig, Helena    TC Rot-Weiss Kaiserslautern   2 97 29750383
60 Herren 50 Kurz, Manfred    Tennisclub Meißenheim e.V.   15 63 16301990
61 Herren 50 Nebenrunde Kurz, Manfred    Tennisclub Meißenheim e.V.   15 63 16301990
62 Damen A Kurz, Victoria    Ski Club Ettlingen e.V.   1/345 99 29950782
63 Herren B (LK 8 bis 23) Künstle, Benjamin    TC Zell 2005 e.V.   13 79 17952708
64 Herren B (LK 8 bis 23) Lainer, Luis    TC Grün-Weiß Hornberg e.V.   20 01 10162049
65 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Lainer, Luis    TC Grün-Weiß Hornberg e.V.   20 01 10162049
66 Damen A Lalovic, Nina    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   1/343 02 20250518
67 Herren A Mack, Luca-Leon    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   1/367 00 10050668
68 Herren A Mann, Marcelo    TC Blau Weiß Oberweier   10 00 10051907
69 Herren B (LK 8 bis 23) Martin, Jens    TC Breisach e.V.   23 78 17852862
70 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Martin, Jens    TC Breisach e.V.   23 78 17852862
71 Herren B (LK 8 bis 23) Maus, Markus    Tennisclub Steinach e.V.   13 84 18405703
72 Damen A Mautner, Julia    TF Dachau   1/322 02 20200027
73 Herren 50 Merkel, Klaus    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   9 66 16604719
74 Herren A Merkle, Maximilian    Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis   12 96 19658904
75 Damen B (LK 8 bis 23) Metz, Sonja    TC Zell 2005 e.V.   15 57 25701406
76 Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Metz, Sonja    TC Zell 2005 e.V.   15 57 25701406
77 Herren B (LK 8 bis 23) Metzger, Michael    TC Reute   23 77 17753347
78 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Metzger, Michael    TC Reute   23 77 17753347
79 Herren B (LK 8 bis 23) Morales, Jérôme    TC Tennispark Badenweiler   23 71 17161624
80 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Morales, Jérôme    TC Tennispark Badenweiler   23 71 17161624
81 Damen B (LK 8 bis 23) Moser, Selina    Tennisclub Ottenhöfen e.V.   15 92 29204371
82 Herren A Muckenhammer, Julian    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   9 01 10151188
83 Herren B (LK 8 bis 23) Neumaier, Jonah    TSV 1880 Starnberg   13 03 10360853
84 Herren B (LK 8 bis 23) Neumaier, Nils    TSV 1880 Starnberg   13 01 10157058
85 Herren 50 Parmentier, Raphael    TC Schutterwald e.V.   8 66 16601880
86 Herren B (LK 8 bis 23) Peters, Philipp    TC Munzingen e.V.   18 77 17752425
87 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Peters, Philipp    TC Munzingen e.V.   18 77 17752425
88 Damen A Petri, Svenja    TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.   1/318 99 29950116
89 Damen A Pollen, Finja    TC Rot-Weiß Gersthofen   1/322 02 20251633
90 Herren A Preis, Zino    TEC Waldau   1/596 96 19650086
91 Herren 50 Rissler, Michael    Tennisclub Offenburg e.V.   15 61 16101580
92 Herren 50 Nebenrunde Rissler, Michael    Tennisclub Offenburg e.V.   15 61 16101580
93 Herren B (LK 8 bis 23) Roth, Andreas    KIT Sportclub 2010 Tennisabteilung   12 82 18251752
94 Herren A Rutishauser, Lukas    Tennis-Club Müllheim e.V.   8 00 10050871
95 Herren 50 Rößler, Frank    TC Munzingen e.V.   8 65 16590338
96 Damen A Saar, Dorothea    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/173 94 29400353
97 Herren A Sander, Maximilian    TC Hohberg e.V.   7 98 19800697
98 Herren A Schaber, Marvin    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/271 01 10151083
99 Damen B (LK 8 bis 23) Schaier, Edneia Dorothea    TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV   20 81 28151333
100 Damen B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Schaier, Edneia Dorothea    TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV   20 81 28151333
101 Herren 50 Schille, Jürgen    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   11 66 16601920
102 Herren A Schirmann, Paulin    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   9 03 10367865
103 Herren B (LK 8 bis 23) Schmey, Martin    TC Wasenweiler e.V.   13 76 17652530
104 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Schmey, Martin    TC Wasenweiler e.V.   13 76 17652530
105 Damen B (LK 8 bis 23) Schmidt, Martina    TC Eschbronn   18 72 27200538
106 Damen A Schneiderchen, Klara    Tennis-Club Lahr e.V.   11 02 20201676
107 Damen B (LK 8 bis 23) Schubert, Florentine    SV Schopfheim 1912 e.V.   15 04 20454996
108 Herren A Sexauer, Adrian    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   2 94 19400621
109 Damen A Singler, Anna-Lena    TC Blau Weiß Oberweier   7 97 29700843
110 Herren A Steinbach, Andre    TC Blau Weiß Oberweier   8 03 10350655
111 Damen A Steinbach, Evelyn    TC Blau Weiß Oberweier   8 02 20250937
112 Damen A Stoll, Tatjana    TC Olympia Lorsch   1/299 96 29650048
113 Herren 50 Streif, Thomas    Tennisclub Oberkirch e.V.   11 64 16401588
114 Damen B (LK 8 bis 23) Sutter, Frieda    SV Schopfheim 1912 e.V.   13 04 20450021
115 Damen A Sutter, Lucia    SV Schopfheim 1912 e.V.   1/390 02 20250030
116 Herren B (LK 8 bis 23) Thies, Daniel    Tennisclub St.Georgen e.V.   12 84 18450449
117 Herren 50 Thoring, Hans-Jörg    TA TSV 1894 Eltingen   9 63 16350080
118 Herren A Valenzuela, Miguel    Tennis-Club Lahr e.V.   4 95 19504428
119 Herren 50 Veerhoff, Christian    Freiburger Tennis-Club e.V.   14 64 16451560
120 Herren 50 Nebenrunde Veerhoff, Christian    Freiburger Tennis-Club e.V.   14 64 16451560
121 Herren B (LK 8 bis 23) Volk, Armin    Tennisclub Steinach e.V.   17 77 17701422
122 Herren A Volkmer, Etienne    TC Ettenheim e.V.   7 93 19301134
123 Damen A Walk, Daniela    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   2 97 29700874
124 Herren 50 Weber, Hubertus    Tennisclub Freistett eV   12 59 15901762
125 Herren A Wedel, Christian    TV Reutlingen   1/462 00 10050005
126 Herren B (LK 8 bis 23) Weiler, Felix    Tennis-Club Lahr e.V.   14 01 10158956
127 Damen A Wischeropp, Santina    Tennis-Club Lahr e.V.   12 97 29750663
128 Damen A Wurst, Lisa-Marie    TV Reutlingen   1/290 01 20150052
129 Damen A Zehender, Sophie    TA VfL Sindelfingen 1862   1/356 00 20050158
130 Damen A Zerweck, Leonie    TA VfL Sindelfingen 1862   1/399 95 29550450
131 Herren A Zimmer, Claudius    TC Rot-Weiss Achern e.V.   7 01 10151612
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]