Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
1. Teamgeist-Halloween-Trophy
TC Zell 2005 29.10.2017 - 01.11.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|750
36er KO 48 27.10.2017 15:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|750
25er KO 48 27.10.2017 15:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Wild, Felix    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   1/98 95 19504471
2 Eisenzapf, Tom    BASF TC Ludwigshafen   1/155 98 19851204
3 Hümpfner, Kevin    TV Reutlingen   1/207 99 19950817
4 Kohler, Adrian    BASF TC Ludwigshafen   1/225 96 19653236
5 Rockstroh, Noah    Tennisclub Markdorf e.V.   1/238 95 19500450
6 Flinner, Marek    TC Blau-Weiß Halle   1/268 98 19853172
7 Geiger, Eric    TC Schorndorf 1902   1/280 90 19003142
8 Boskov, Nikola    TC Rot-Weiß Gersthofen   1/286 99 19903556
9 Welte, Milan    Tenniszentrum DJK Sulzbachtal   1/288 01 10150269
10 Welz, Justin    Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis   1/448 00 10050090
11 Haas, Enrico    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/570 98 19850760
12 Abt, Hannes    KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV   1/630 87 18701267
13 Ohl, Henri    TC Rot-Weiss Tiengen e.V.   1/647 01 10150839
14 Cyranowski, Christian    TSG Backnang Tennis 1925   2 97 19750743
15 Dugandzic, Domagoj    STG Geroksruhe   2 01 10150658
16 Grüneberg, Cedric    TC Bühl e.V.   2 93 19304903
17 Schille, Sebastian    TC Ettenheim e.V.   3 95 19504319
18 Erpel, Moritz    TC Grävingholz   5 00 10053974
19 Renz, Maximilian    TV Reutlingen   5 00 10050271
20 Volz, Marcel    TC Iffezheim e.V.   5 01 10150216
21 Haas, Daniel    Freiburger Tennis-Club e.V.   6 95 19500255
22 Leicht, Marius    DRC Ingolstadt   6 02 10200253
23 Sattler, Timo    Tennis-Club Leutershausen e.V.   6 01 10150034
24 Eberwein, Jonathan    TC Tübingen   7 99 19950859
25 Hartig, Ruben    BTC Grün-Gold 1904   7 02 10201528
26 Holfeld, Anthony    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   7 94 19456030
27 Kampe, Jannik    TK Langen   7 99 19951889
28 Keller, Mario    TC Tübingen   7 99 19950842
29 Kuhn, Johannes    TC Landstuhl   7 99 19908622
30 Sander, Maximilian    TC Hohberg e.V.   7 98 19800697
31 Volkmer, Etienne    TC Ettenheim e.V.   7 93 19301134
32 Gassmann, Jean-Luc    TC Blau Weiß Oberweier   8 01 10150182
33 Stemler, Tim Daniel    Otterberger TC Im Mühlwoog e.V.   8 03 10352383
34 Mann, Marcelo    TC Blau Weiß Oberweier   10 00 10051907
35 Hoffmann, Marc    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   12 65 16552084
36 Merkle, Maximilian    Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis   12 96 19658904
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
37 Merzetti, Nicolas    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   2 Absage 99 19964312
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]