Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
1. Teamgeist-Halloween-Trophy
TC Zell 2005 29.10.2017 - 01.11.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|750
36er KO 48 27.10.2017 15:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|750
25er KO 48 27.10.2017 15:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren Abt, Hannes    KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV   1/630 87 18701267
2 Herren Boskov, Nikola    TC Rot-Weiß Gersthofen   1/286 99 19903556
3 Herren Cyranowski, Christian    TSG Backnang Tennis 1925   2 97 19750743
4 Damen Diebold, Sophie    TC Hechingen   6 97 29751281
5 Damen Diebold, Stephanie    TC Hechingen   3 97 29751280
6 Herren Dugandzic, Domagoj    STG Geroksruhe   2 01 10150658
7 Herren Eberwein, Jonathan    TC Tübingen   7 99 19950859
8 Damen Eckert, Samira    TC Blau Weiß Oberweier   1/404 00 20050349
9 Herren Eisenzapf, Tom    BASF TC Ludwigshafen   1/155 98 19851204
10 Damen Ernst, Larissa    TEC Waldau   1/435 97 29750053
11 Damen Ernstberger, Pauline    TA VfL Sindelfingen 1862   1/165 02 20250031
12 Herren Erpel, Moritz    TC Grävingholz   5 00 10053974
13 Herren Flinner, Marek    TC Blau-Weiß Halle   1/268 98 19853172
14 Damen Friedrich, Lena    TC Lauffen   1/318 02 20251387
15 Herren Gassmann, Jean-Luc    TC Blau Weiß Oberweier   8 01 10150182
16 Herren Geiger, Eric    TC Schorndorf 1902   1/280 90 19003142
17 Damen Gießler, Elena    TV Reutlingen   1/375 02 20250021
18 Damen Gießler, Giulia    TV Reutlingen   7 99 29951681
19 Herren Grüneberg, Cedric    TC Bühl e.V.   2 93 19304903
20 Herren Haas, Daniel    Freiburger Tennis-Club e.V.   6 95 19500255
21 Herren Haas, Enrico    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/570 98 19850760
22 Herren Hartig, Ruben    BTC Grün-Gold 1904   7 02 10201528
23 Damen Heckert, Nadine    Tennisclub Schriesheim e.V.   7 00 20056766
24 Damen Herrmann, Sina    Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis   1/60 01 20150093
25 Herren Hoffmann, Marc    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   12 65 16552084
26 Herren Holfeld, Anthony    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   7 94 19456030
27 Damen Hummel, Lea    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   7 00 20050328
28 Damen Hummel, Sophia    TC Doggenburg   1/196 02 20250725
29 Herren Hümpfner, Kevin    TV Reutlingen   1/207 99 19950817
30 Herren Kampe, Jannik    TK Langen   7 99 19951889
31 Herren Keller, Mario    TC Tübingen   7 99 19950842
32 Herren Kohler, Adrian    BASF TC Ludwigshafen   1/225 96 19653236
33 Herren Kuhn, Johannes    TC Landstuhl   7 99 19908622
34 Damen Kurz, Victoria    Ski Club Ettlingen e.V.   1/345 99 29950782
35 Herren Leicht, Marius    DRC Ingolstadt   6 02 10200253
36 Damen Linsenbolz, Ellen    Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis   1/69 89 28902917
37 Damen Maier, Claire    TC BW Vaihingen-Rohr   7 03 20300182
38 Herren Mann, Marcelo    TC Blau Weiß Oberweier   10 00 10051907
39 Herren Merkle, Maximilian    Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis   12 96 19658904
40 Herren Merzetti, Nicolas    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   2 Absage 99 19964312
40 Damen Nikocevic, Sarah    BASF TC Ludwigshafen   1/162 00 20051432
41 Damen Obermeier, Luzia    TC Erding   1/232 02 20200268
42 Herren Ohl, Henri    TC Rot-Weiss Tiengen e.V.   1/647 01 10150839
43 Herren Renz, Maximilian    TV Reutlingen   5 00 10050271
44 Herren Rockstroh, Noah    Tennisclub Markdorf e.V.   1/238 95 19500450
45 Herren Sander, Maximilian    TC Hohberg e.V.   7 98 19800697
46 Herren Sattler, Timo    Tennis-Club Leutershausen e.V.   6 01 10150034
47 Damen Schaible, Vivien    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   1/476 99 29950735
48 Herren Schille, Sebastian    TC Ettenheim e.V.   3 95 19504319
49 Damen Singler, Anna-Lena    TC Blau Weiß Oberweier   7 97 29700843
50 Damen Steinbach, Evelyn    TC Blau Weiß Oberweier   8 02 20250937
51 Herren Stemler, Tim Daniel    Otterberger TC Im Mühlwoog e.V.   8 03 10352383
52 Damen Subasic, Lucija    MBB SG Manching   8 04 20450739
53 Damen Sutter, Lucia    SV Schopfheim 1912 e.V.   1/390 02 20250030
54 Damen Thamm, Lea    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   7 01 20151591
55 Herren Volkmer, Etienne    TC Ettenheim e.V.   7 93 19301134
56 Herren Volz, Marcel    TC Iffezheim e.V.   5 01 10150216
57 Herren Welte, Milan    Tenniszentrum DJK Sulzbachtal   1/288 01 10150269
58 Herren Welz, Justin    Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis   1/448 00 10050090
59 Herren Wild, Felix    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   1/98 95 19504471
60 Damen Yigin, Sara    TSV Pfuhl   1/439 02 20200571
61 Damen Zehender, Sophie    TA VfL Sindelfingen 1862   1/356 00 20050158
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]