Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
1. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Ringsheim
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.09.2018 - 23.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen/Online-Meldung Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
- Herren offen
64er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
- Herren 30 30+
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
- Herren 50 50+
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
- Herren 60 60+
16er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
- Damen (alle Altersklassen) offen
32er KO 32,- EUR 20.09.2018 18:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Ziem, Christopher    TC Gundelfingen e.V.   4 75 17500844 So 23.09.2018 15:30 Rust 1
2 Roth, Werner    TC Gundelfingen e.V.   6 75 17550160 So 23.09.2018 15:30 Rust 2
3 In der Stroth, Kay    TC Dettingen   8 94 19450144 So 23.09.2018 11:30 Ettenheim 4
4 Eckert, Dirk    Tennisclub Eggingen e.V.   8 79 17901344 So 23.09.2018 13:00 Rust 3
5 Herr, Christoph    Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.   8 90 19000394 So 23.09.2018 11:30 Ettenheim 4
6 Selinger, Kai    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   10 01 10151108 So 23.09.2018 10:00 Rust 1
7 Ruth, Fabian    TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV   10 95 19504300 So 23.09.2018 11:30 Ettenheim 3
8 Faißt, Simon    Tennis-Club Lahr e.V.   11 88 18803531 So 23.09.2018 10:00 Rust 1
9 Hirt, Simon    Tennisclub Weilersbach e.V.   12 96 19602303 So 23.09.2018 11:30 Ettenheim 3
10 Schöner, Daniel    TC Oberharmersbach e.V.   12 91 19102708 So 23.09.2018 10:00 Rust 2
11 Schwanz, Michael    TC Ettenheim e.V.   14 91 19101182 So 23.09.2018 10:00 Ettenheim 4
12 Muto, Gregorio    TC 1948 Viernheim   14 01 10150076 So 23.09.2018 10:00 Rust 2
13 Meyer, Hendrik Simon    TC Grün-Weiß ESG Frankonia Karlsruhe e.V.   15 96 19650699 So 23.09.2018 10:00 Ettenheim 4
14 Kopp, Rainer    TC Ettenheim e.V.   19 74 17451400 So 23.09.2018 10:00 Rust 3
15 Wüster, Manuel    TC Staudinger Gesamtschule eV   20 01 10160998 So 23.09.2018 11:00 Ettenheim 1
16 Grzesik, Damian    Tennisclub Ringsheim e.V.   22 86 18652977 So 23.09.2018 10:00 Rust 3
17 Bockstaller, Marc    Sportverein Eisenbach 1920 e.V   22 92 19255607 So 23.09.2018 11:00 Ettenheim 1
18 Weissteiner, Josef    Tennis-Club Durlach e.V. 1920   23 77 17751063 So 23.09.2018 10:00 Rust 4
19 Nadler, Maximilian    TC Mundingen e.V.   23 92 19254337 So 23.09.2018 11:30 Ettenheim 2
20 Roth, Philip    TC Blau Weiß Oberweier   23 85 18502400 So 23.09.2018 10:00 Rust 4
21 Valter, Marek    TC Opfingen e.V.   23 89 18906519 So 23.09.2018 11:30 Ettenheim 2
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]