Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 10.500,- EURO
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.08.2018 - 26.08.2018 (01010218)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
32er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 20.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-4|3.000,- EUR
32er KO 8 x 4er KO 45,- EUR 20.08.2018 23:59
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Damen
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Kerimbayeva, Kamila    TC Rot-Weiss Tiengen e.V.   1/52/A 95 29554002
2 Uzcategui, Aymet    SC 1880 Frankfurt   1/55/A 95 29556044
3 Dal, Selina    BASF TC Ludwigshafen   1/85 01 20150175
4 Roesch, Angelika    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   1/89 77 27700974
5 Schmidt, Marisa    Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.   1/105 02 20250298
6 Schneider, Maria    TC Schwaben Augsburg   1/114 96 29600400
7 Junghanns, Louisa    GW Luitpoldpark München   1/147 01 20100415
8 Saar, Dorothea    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/159 94 29400353
9 Lalovic, Nina    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   1/197 02 20250518
10 Zehender, Sophie    TA VfL Sindelfingen 1862   1/214 00 20050158
11 Vocke, Luca Victoria    MTTC Iphitos München   1/237 04 20450218
12 Müller, Darina    1. TC Klein-Krotzenburg   1/243 98 29850853
13 Roth, Michelle    TC 1948 Viernheim   1/247 98 29850145
14 Lehmann, Vinja    Der Club an der Alster e.V.   1/257 97 29750115
15 Bruns, Pauline Greta    SGT Baunatal   11/277 05 20552131
16 Amling, Hannah    BASF TC Ludwigshafen   1/283 02 20250344
17 Kurz, Victoria    Ski Club Ettlingen e.V.   1/320 99 29950782
18 Mautner, Julia    TF Dachau   1/345 02 20200027
19 Müller, Charlene    1. TC Klein-Krotzenburg   1/346 95 29551782
20 Sutter, Lucia    SV Schopfheim 1912 e.V.   1/348 02 20250030
21 Zerweck, Leonie    TA VfL Sindelfingen 1862   1/392 Wildcard HF 95 29550450
22 Thajer, Hannah    TA VfL Sindelfingen 1862   1/439 Wildcard HF 93 29350012
23 Kortüm, Celina    TC Olympia Lorsch   1 Quali-Sieger 99 29950056
24 Escalona Rodriguez, Josymar    Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.   3 Quali-Sieger 91 29107128
25 Häfner, Lisa    TA VfL Sindelfingen 1862   4 Quali-Sieger 91 29100448
26 Rothfuß, Bettina    Freiburger Tennis-Club e.V.   5 Wildcard HF 95 29500453
27 Schwendenmann, Kerstin    TC Ettenheim e.V.   7 Quali-Sieger 83 28307364
28 Lücke, Lilly    Tennis-Club Durlach e.V. 1920   7 Quali-Sieger 00 20050077
29 Finke, Thea    Turnverein Bruchhausen-Vilsen e.V.   8 Quali-Sieger 99 29954181
30 Fiederlein, Anna-Sophie(LL)    TC Oberwerth Koblenz   9 LuckyLoser 87 28700389
31 Porca, Amna    Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V.   11 Quali-Sieger 04 20450996
32 Förster, Marlene    Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.   14 Quali-Sieger 04 20450075
Qualifikation
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
33 [1] Shakovets, Christina    TSC Mainz   1 94 29400355
34 [2] Kortüm, Celina    TC Olympia Lorsch   1 Quali-Sieger 99 29950056
35 [3] Escalona Rodriguez, Josymar    Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.   3 Quali-Sieger 91 29107128
36 [4] Häfner, Lisa    TA VfL Sindelfingen 1862   4 Quali-Sieger 91 29100448
37 [5] Lanzrath, Natalie    Post Südstadt Karlsruhe e.V.   6 93 29300115
38 [6] Schwendenmann, Kerstin    TC Ettenheim e.V.   7 Quali-Sieger 83 28307364
39 [7] Lücke, Lilly    Tennis-Club Durlach e.V. 1920   7 Quali-Sieger 00 20050077
40 [8] Singler, Anna-Lena    TC Blau Weiß Oberweier   7 97 29700843
41 Schnuck, Maria    BASF TC Ludwigshafen   7 03 20350401
42 Finke, Thea    Turnverein Bruchhausen-Vilsen e.V.   8 Quali-Sieger 99 29954181
43 Steinbach, Evelyn    TC Blau Weiß Oberweier   8 02 20250937
44 Dettinger, Katrina    Cannstatter TC   8 00 20053172
45 Fiederlein, Anna-Sophie    TC Oberwerth Koblenz   9 LuckyLoser 87 28700389
46 Porca, Amna    Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V.   11 Quali-Sieger 04 20450996
47 Köbele, Lena    TC Ettenheim e.V.   95 29502631
48 Porca, Emina    Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V.   14 04 20450997
49 Förster, Marlene    Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.   14 Quali-Sieger 04 20450075
50 Kaminski, Magdalena    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 05 20552471
51 Marnellou, Maria    TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.   20 00 20059335
52 Nachrücker Quali Nachrücker Quali  Nachrücker Quali
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
53 Kukaras, Katharina    TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV   1 Wildcard HF Absage 99 29900112
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]