Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 10.500,- EURO
Tennisclub Ringsheim e.V. 23.08.2018 - 26.08.2018 (01010218)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.kahlenberg-open.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-2|7.500,- EUR
32er KO 8 x 8er KO 45,- EUR 20.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-4|3.000,- EUR
32er KO 8 x 4er KO 45,- EUR 20.08.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren Abel, Maximilian    TK Langen   3 Wildcard HF 82 18201199
2 Herren Albuszies, Niklas    Tennis-Club Durlach e.V. 1920   1/185 99 19900179
3 Damen Amling, Hannah    BASF TC Ludwigshafen   1/283 02 20250344
4 Herren Baumann, Moritz    Tennis-Club Weinheim 1902 e.V.   1/466 Wildcard HF 87 18700961
5 Herren Becker, Maximilian    BASF TC Ludwigshafen   1/571 Wildcard HF 99 19950481
6 Herren Brechtel, Sascha    TC Rot-Weiss Neustadt   1/324 93 19300157
7 Herren Brezing, Jonas    TC Tübingen   1/436 97 19750156
8 Herren Brizic, Denis    Tennisclub Markdorf e.V.   1/512/A 91 19152231
9 Herren Bross, Bastian    Tennisclub Mengen e.V.   1/343 Quali-Sieger 95 19500519
10 Damen Bruns, Pauline Greta    SGT Baunatal   11/277 05 20552131
11 Herren Bühler, Sebastian    TA VfL Sindelfingen 1862   1/688 95 19501288
12 Herren Chott, Michael    TC Ditzingen   8 94 19400806
13 Herren Cimrman, Jan    Ski Club Ettlingen e.V.   1/487 Quali-Sieger 96 19602148
14 Damen Dal, Selina    BASF TC Ludwigshafen   1/85 01 20150175
15 Herren Deck, Louis    Ski Club Ettlingen e.V.   6 95 19501312
16 Herren Demel, Fabio    TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.   1/497 Quali-Sieger 93 19350065
17 Herren Dettinger, Jannik    Cannstatter TC   1/529 97 19753253
18 Damen Dettinger, Katrina    Cannstatter TC   8 00 20053172
19 Herren Disson, Jan-Luca    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   7 98 19852490
20 Herren Drebenstedt, Dario    TC Heuberg   1/354 Quali-Sieger 95 19501041
21 Herren Eisenzapf, David    Der Club an der Alster e.V.   1/64 95 19500896
22 Herren Ernstberger, Constantin    TA VfL Sindelfingen 1862   2 Quali-Sieger 99 19950077
23 Damen Escalona Rodriguez, Josymar    Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.   3 Quali-Sieger 91 29107128
24 Damen Fiederlein, Anna-Sophie(LL)    TC Oberwerth Koblenz   9 LuckyLoser 87 28700389
25 Damen Finke, Thea    Turnverein Bruchhausen-Vilsen e.V.   8 Quali-Sieger 99 29954181
26 Damen Förster, Marlene    Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.   14 Quali-Sieger 04 20450075
27 Herren Garcia, Nicholas    TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV   1/528 90 19002289
28 Herren Giotis, Rafael    TB Erlangen   1/386 00 10000391
29 Herren Grund, Gil Uwe    TSG Backnang Tennis 1925   1/248 Quali-Sieger 94 19400802
30 Herren Hafkemeyer, Philipp    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   7 01 10151102
31 Herren Hartzheim, Noel Maximilian    TC Rotenbühl Saarbrücken   1/136 99 19950067
32 Herren Holfeld, Anthony(LL)    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   7 LuckyLoser 94 19456030
33 Herren Holzmann, Cedric    Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.   5/508 00 10050040
34 Herren Hornitschek, Nico    TV Reutlingen   1/383 00 10050533
35 Herren Huck, Leon    Tennis-Club Lahr e.V.   3 01 10150278
36 Herren Hütten, Jakob    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   1/322 00 10054003
37 Damen Häfner, Lisa    TA VfL Sindelfingen 1862   4 Quali-Sieger 91 29100448
38 Herren Johann, Lars    Tenniszentrum DJK Sulzbachtal   1/154 01 10150342
39 Damen Junghanns, Louisa    GW Luitpoldpark München   1/147 01 20100415
40 Herren Kahlke, Jannis    TC Blau-Weiss Lechenich   1/63 94 19400530
41 Damen Kaminski, Magdalena    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 05 20552471
42 Herren Katzenwadel, Dennis    TC Waiblingen   1/401 99 19950527
43 Damen Kerimbayeva, Kamila    TC Rot-Weiss Tiengen e.V.   1/52/A 95 29554002
44 Damen Kortüm, Celina    TC Olympia Lorsch   1 Quali-Sieger 99 29950056
45 Damen Kukaras, Katharina    TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV   1 Wildcard HF Absage 99 29900112
45 Herren Kurz, Benedict    TC Hirschlanden   1/195 01 10150471
46 Damen Kurz, Victoria    Ski Club Ettlingen e.V.   1/320 99 29950782
47 Damen Köbele, Lena    TC Ettenheim e.V.   95 29502631
48 Herren Königs, Lukas    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   7 96 19656858
49 Damen Lalovic, Nina    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   1/197 02 20250518
50 Damen Lanzrath, Natalie    Post Südstadt Karlsruhe e.V.   6 93 29300115
51 Damen Lehmann, Vinja    Der Club an der Alster e.V.   1/257 97 29750115
52 Herren Lenz, Marko    TC Wolfsberg Pforzheim e.V.   1/44 91 19101482
53 Damen Lücke, Lilly    Tennis-Club Durlach e.V. 1920   7 Quali-Sieger 00 20050077
54 Herren Mack, Luca-Leon    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   1/243 00 10050668
55 Herren Mall, Maurice    Freiburger Tennis-Club e.V.   7 99 19900203
56 Damen Marnellou, Maria    TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.   20 00 20059335
57 Herren Marquardt, Jan Lucca    TC Herrenberg   5 99 19950512
58 Damen Mautner, Julia    TF Dachau   1/345 02 20200027
59 Herren Mena, Facundo    TK Langen   1/30/A 92 19255177
60 Damen Müller, Charlene    1. TC Klein-Krotzenburg   1/346 95 29551782
61 Damen Müller, Darina    1. TC Klein-Krotzenburg   1/243 98 29850853
62 Herren Obert, Adrian    TC Blau Weiß Oberweier   1/121 95 19500513
63 Herren Ohl, Henri    TC Rot-Weiss Tiengen e.V.   1/640 01 10150839
64 Herren Pauli, Dominik    MTTC Iphitos München   1/186 99 19900451
65 Herren Pfaff, Moritz    TC Rotenbühl Saarbrücken   1/128 00 10050223
66 Damen Porca, Amna    Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V.   11 Quali-Sieger 04 20450996
67 Damen Porca, Emina    Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V.   14 04 20450997
68 Herren Rehberg, Marvin    TC Römerberg   1/135 95 19501086
69 Damen Roesch, Angelika    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   1/89 77 27700974
70 Damen Roth, Michelle    TC 1948 Viernheim   1/247 98 29850145
71 Damen Rothfuß, Bettina    Freiburger Tennis-Club e.V.   5 Wildcard HF 95 29500453
72 Damen Saar, Dorothea    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/159 94 29400353
73 Herren Sattler, Timo    Tennis-Club Weinheim 1902 e.V.   6 01 10150034
74 Herren Schaber, Marvin    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/194 01 10151083
75 Herren Schmid, Michal    TC Dachau 1950   1/109/A 88 18812324
76 Damen Schmidt, Marisa    Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.   1/105 02 20250298
77 Damen Schneider, Maria    TC Schwaben Augsburg   1/114 96 29600400
78 Damen Schnuck, Maria    BASF TC Ludwigshafen   7 03 20350401
79 Damen Schwendenmann, Kerstin    TC Ettenheim e.V.   7 Quali-Sieger 83 28307364
80 Herren Serve, Noah    TC Doggenburg   11 01 10152758
81 Damen Shakovets, Christina    TSC Mainz   1 94 29400355
82 Damen Singler, Anna-Lena    TC Blau Weiß Oberweier   7 97 29700843
83 Herren Statham, Mikal Oliver    TC Sportpark Moers Asberg e.V.   6 Wildcard HF 87 18751323
84 Damen Steinbach, Evelyn    TC Blau Weiß Oberweier   8 02 20250937
85 Herren Steinorth, Torben    TC Blau-Weiß Schwetzingen e.V.   1/148 99 19950662
86 Herren Streit, Pascal    TC BW Vaihingen-Rohr   1/197 97 19752153
87 Damen Sutter, Lucia    SV Schopfheim 1912 e.V.   1/348 02 20250030
88 Damen Thajer, Hannah    TA VfL Sindelfingen 1862   1/439 Wildcard HF 93 29350012
89 Herren Traut, Christopher    TC Wolfratshausen   1/247 Quali-Sieger 97 19700524
90 Herren Trenkle, Mark    Tennis-Club Lahr e.V.   8 02 10250310
91 Herren Uhde, Philipp(LL)    Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.   1/340 LuckyLoser 01 10150286
92 Damen Uzcategui, Aymet    SC 1880 Frankfurt   1/55/A 95 29556044
93 Herren Valenzuela, Miguel    Tennis-Club Lahr e.V.   1/510 95 19504428
94 Damen Vocke, Luca Victoria    MTTC Iphitos München   1/237 04 20450218
95 Herren Vogt, Marvin    TC Blau-Weiß Donaueschingen eV   6 91 19100209
96 Herren Volkmer, Etienne    TC Ettenheim e.V.   7 93 19301134
97 Herren Walder, Jim    TC Iserlohn   1/182 00 10050216
98 Herren Walterscheid-Tukic, Nikolas    Marienburger SC   1/80 96 19650580
99 Herren Welte, Milan    Tenniszentrum DJK Sulzbachtal   1/122 01 10150269
100 Damen Zehender, Sophie    TA VfL Sindelfingen 1862   1/214 00 20050158
101 Herren Zeitvogel, Tim    TC GW Baden-Baden e.V.   1/364 Quali-Sieger 00 10050043
102 Damen Zerweck, Leonie    TA VfL Sindelfingen 1862   1/392 Wildcard HF 95 29550450
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]