Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
3. Young Masters Indoor
TC Rheinfelden 24.02.2018 - 25.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisclub-rheinfelden.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U10 Junioren U10
4er RR 20 19.02.2018 23:59
U12 Junioren U12
2er KO 2 x 4er RR 25 19.02.2018 23:59
U14 Junioren U14
8er KO 25 19.02.2018 23:59
U14 Junioren Nebenrunde U14-NR
4er KO 19.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U10 Juniorinnen U10
4er RR 20 19.02.2018 23:59
U12 Juniorinnen U12
8er RR 25 19.02.2018 23:59
U14 Juniorinnen U14
2er KO 25 19.02.2018 23:59
U16 Juniorinnen U16
8er KO 25 19.02.2018 23:59
U16 Juniorinnen Nebenrunde U16-NR
4er KO 19.02.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U12 Junioren Ambs, Matheo    TCK Bötzingen   23 07 10762611
2 U12 Juniorinnen Ambs, Sophia    TCK Bötzingen   23 06 20659834
3 U12 Juniorinnen Beck, Michelle    TC Lahr   23 07 20757646
4 U12 Junioren Braun, Moritz    Tennisclub Eggingen e.V.   23 06 10654746
5 U16 Juniorinnen Böhler, Annika    Tennisclub Steinen e.V.   21 05 20553507
6 U16 Juniorinnen Nebenrunde Böhler, Annika    Tennisclub Steinen e.V.   21 05 20553507
7 U14 Junioren Fischer, Tom    Tennisclub Ottenhöfen e.V.   20 06 10651193
8 U14 Junioren Nebenrunde Fischer, Tom    Tennisclub Ottenhöfen e.V.   20 06 10651193
9 U12 Junioren Hartmann, Konstantin    TC Rheinfelden e.V.   19 Quali-Sieger 07 10751318
10 U14 Junioren Heilshorn, Jakob    Freiburger Tennis-Club e.V.   21 04 10458342
11 U10 Junioren Joggerst, Jakob    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   09 10902165
12 U10 Juniorinnen Jörger, Malena    Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.   08 20801437
13 U14 Junioren Kolakovic, Mateja    TC Rheinfelden   20 05 10555651
14 U14 Junioren Kramer, Philipp    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   22 04 10452186
15 U14 Junioren Nebenrunde Kramer, Philipp    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   22 04 10452186
16 U16 Juniorinnen Kühner, Larissa    Tennisclub Steinen e.V.   23 05 20557012
17 U16 Juniorinnen Nebenrunde Kühner, Larissa    Tennisclub Steinen e.V.   23 05 20557012
18 U12 Juniorinnen leuenberger, ava    Tc Bw Villingen   23 06 20658414
19 U14 Junioren Leuenberger, Milo    Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.   19 05 10550994
20 U14 Junioren Löffler, Liam    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   19 04 10452384
21 U14 Junioren Nebenrunde Löffler, Liam    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   19 04 10452384
22 U10 Junioren Mahr von Staszewski, Lucas    TC Rheinfelden e.V.   23 09 10901598
23 U12 Junioren Marin, Mario    Tennisclub Schönau e.V.   20 Quali-Sieger 07 10750756
24 U10 Junioren Mendez, Jonathan    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 08 10824477
25 U10 Junioren Mendez, Rafael    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 09 10902330
26 U16 Juniorinnen Messing, Emma    Tennisclub Steinen e.V.   22 05 20553485
27 U16 Juniorinnen Müller, Katie    TC Rheinfelden   23 05 20557580
28 U16 Juniorinnen Müller, Lina    TC Rheinfelden   22 03 20359593
29 U16 Juniorinnen Nebenrunde Müller, Lina    TC Rheinfelden   22 03 20359593
30 U10 Juniorinnen Nehls, Emmi    TC Gundelfingen e.V.   99 09 20950918
31 U16 Juniorinnen Przibilla, Meike    Tennis-Club Lahr e.V.   23 04 20453487
32 U12 Junioren Puzigaca, Damian    TC 74 Hochdorf e.V.   23 07 10757565
33 U10 Juniorinnen Reising, Nicole    TC Blau Weiß Oberweier   08 20800551
34 U12 Juniorinnen Schwab, Lilli    Tennisclub Wiechs e.V.   23 07 20754127
35 U10 Juniorinnen Shaini, Erisa    Freiburger Tennis Club   09 20953483
36 U12 Juniorinnen Shaini, Erleta    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 06 20655290
37 U12 Junioren Simpson, Conner    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   20 07 10752819
38 U16 Juniorinnen Teßmer, Linn    TC Freiburg-Tiengen e.V.   21 05 20554005
39 U14 Junioren Weiler, Paul    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   20 05 10550258
40 U16 Juniorinnen Wendt, Rieke    TC Rheinfelden e.V.   16 06 20650017
41 U14 Junioren Zeidler, Marvin    Tennis-Club Müllheim e.V.   21 04 10455713
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]