Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3Veranstalter TC Rheinfelden e.V.
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Mini Midi Maxi Turnier
TC Rheinfelden 26.11.2017 - 26.11.2017 (399806)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen/Online-Meldung Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisclub-rheinfelden.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Junioren U10 U10
8er KO 15 20.11.2017 23:59
Junioren U10 Nebenrunde U10-NR
4er KO 20.11.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Juniorinnen U10 U10
4er KO (P3) 15 20.11.2017 23:30
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Mini U8 U8
2er KO (P3) 2 x 4er RR 10 20.11.2017 23:59
- Midi U9 U9
4er KO 4 x 3er RR 15 20.11.2017 23:30
Midi U9| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Midi U9
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Disco, Aurora    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   Quali-Sieger 09 20950367 So 26.11.2017 14:00
2 Hackner, Yannis    Tennisclub Schönau e.V.   Quali-Sieger 09 10900036 So 26.11.2017 14:00
3 Leipert, Fabian    TC 1923 Grenzach   Quali-Sieger 08 xyz So 26.11.2017 14:45
4 Mahr von Staszewski, Lucas    TC Rheinfelden e.V.   Quali-Sieger 09 10901598 So 26.11.2017 14:45
Qualifikation
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
5 [1] Disco, Aurora    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   Quali-Sieger 09 20950367 So 26.11.2017 14:00
6 [2] Hackner, Yannis    Tennisclub Schönau e.V.   Quali-Sieger 09 10900036 So 26.11.2017 14:00
7 [3] Leipert, Fabian    TC 1923 Grenzach   Quali-Sieger 08 xyz So 26.11.2017 14:45
8 [4] Mahr von Staszewski, Lucas    TC Rheinfelden e.V.   Quali-Sieger 09 10901598 So 26.11.2017 14:45
9 Gabriel, Noah    Tennisclub Wittelbach e.V.   10 11082572 So 26.11.2017 16:00
10 Hüller-Varga, Zoltan    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   09 10900764 So 26.11.2017 15:15
11 Kuprianczyk, Lena    TC Grenzach-Wyhlen e.V.   09 20950463 So 26.11.2017 14:45
12 Nehls, Emmi    TC Gundelfingen e.V.   09 20950918 So 26.11.2017 14:00
13 Rothmund, Emilia    Tennisclub Schönau e.V.   10 21050117 So 26.11.2017 14:45
14 Saint-Denis, Katharina    TC Rheinfelden e.V.   08 20802291 So 26.11.2017 15:15
15 Trcovic, Luka    Tennisclub Langeanu e.V.   09 keine So 26.11.2017 14:00
16 Wilhelm, Moritz    Tennis-Club Lahr e.V.   08 10828326 So 26.11.2017 16:00
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
TennisTraveller.net


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]