Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Tour 3 TC Mengen
TC Mengen 13.04.2018 - 15.04.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-mengen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U 14 U14
16er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Junioren U 14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 08.04.2018 23:59
Junioren U 16 U16
8er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Junioren U 16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 08.04.2018 23:59
Junioren U18 U18
4er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
8er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
2er KO 08.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 U14
8er KO (P3) Euro 23,00 08.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
2er KO 08.04.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Juniorinnen U12 Ambs, Sophia    tck bötzingen   23 06 20659834
2 Juniorinnen U12 Baer, Paulina    TC Teningen   20 07 20750198
3 Junioren U 16 Berg, Lennart    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   20 02 10258943
4 Junioren U 16 Nebenrunde Berg, Lennart    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   20 02 10258943
5 Junioren U 16 Boch, Henri    TC Rot-Weiß Staufen   21 03 10350589
6 Juniorinnen U12 Eichin, Julia    TC Blau-Gold Bad Krozingen   19 06 20653217
7 Junioren U 14 Fischer, Tom    TC Ottenhöfen   20 06 10651193
8 Junioren U 14 Nebenrunde Fischer, Tom    TC Ottenhöfen   20 06 10651193
9 Junioren U 14 Isele, Leon    tck bötzingen   22 05 10557918
10 Junioren U 14 Nebenrunde Isele, Leon    tck bötzingen   22 05 10557918
11 Junioren U 16 Jurina, Benjamin    TC RW Staufen   21 03 10358449
12 Junioren U 16 Nebenrunde Jurina, Benjamin    TC RW Staufen   21 03 10358449
13 Junioren U 14 Kalf, Ferdinand    TC Mengen (BAD)   20 06 10652098
14 Junioren U 14 Nebenrunde Kalf, Ferdinand    TC Mengen (BAD)   20 06 10652098
15 Junioren U 14 Kramer, Philipp    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   22 04 10452186
16 Junioren U 14 Löffler, Liam    TC Schönberg Freiburg   19 04 10452384
17 Juniorinnen U12 Makinson Gent, Abigail    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 06 20653708
18 Juniorinnen U14 Makinson Gent, Eva    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 04 20456070
19 Junioren U18 Möller, Jan    TF Münstertal   21 01 10159176
20 Juniorinnen U14 Nübling, Sara    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   21 05 20560378
21 Juniorinnen U14 Pototschnik, Giulia    TC Schönberg Freiburg   23 04 20458386
22 Junioren U 16 Reitmeir, Torben    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   17 03 10350690
23 Junioren U 16 Nebenrunde Reitmeir, Torben    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   17 03 10350690
24 Junioren U 16 Schirmer, Leo    TC Bad Säckingen   17 03 10350881
25 Juniorinnen U12 Schmidt, Cosina    TC Schönberg Freiburg - St. Georgen   20 06 20653478
26 Junioren U18 Schmidt, Patrick    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 01 10105111
27 Junioren U 14 Schollmeyer, Maximilian    Tennis-Club Müllheim e.V.   15 04 10455618
28 Junioren U 16 Schomerus, Malte    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   20 02 10260500
29 Junioren U 14 Seidler, Mika    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 04 10463267
30 Juniorinnen U12 Semeraro, Giulia    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 06 20657623
31 Junioren U 14 Simpson, Conner    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   20 07 10752819
32 Junioren U 14 Nebenrunde Simpson, Conner    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   20 07 10752819
33 Junioren U 14 Sitaru, Daniel    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (30560)   23 04 10463626
34 Junioren U 14 Nebenrunde Sitaru, Daniel    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (30560)   23 04 10463626
35 Juniorinnen U14 Speck, Anna    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   22 05 20555019
36 Junioren U 14 Tecklenborg, Johannes    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 05 10553380
37 Junioren U 16 Tecklenborg, Julian    TC Schönberg (BAD)   17 Absage 02 10251784
37 Junioren U18 Veil, Florian      18 01 10153507
38 Junioren U 16 Veil, Jasper    Freiburger Tennis-Club e.V.   20 Nachrücker HF 03 10350978
39 Junioren U 14 Wallenfels, Mirko    TC Blau-Gold Bad Krozingen   20 05 10551211
40 Junioren U 14 Weiler, Paul    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   20 05 10550258
41 Juniorinnen U12 Welte, Simin    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   23 07 20752547
42 Junioren U 14 Wondrak, Luca    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   22 05 10561102
43 Juniorinnen U14 Wurster, Amelie    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 04 20455932
44 Junioren U 14 Wurster, Tobias    TC Schönberg (BAD)   21 04 10459791
45 Junioren U 14 Nebenrunde Wurster, Tobias    TC Schönberg (BAD)   21 04 10459791
46 Junioren U18 Wüster, Manuel    TC Staudinger Gesamtschule eV   20 01 10160998
47 Junioren U 16 Zimmermann, Joel    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   20 03 10358074
48 Junioren U 16 Nebenrunde Zimmermann, Joel    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   20 03 10358074
49 Juniorinnen U14 Zimmermann, Meret    TC Rot weiß Staufen   23 05 20558736
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]