Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
13. Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Deutsches Ranglistenturnier (A-6, S-6) mit LK Wertung, LK-Turnier Damen Herren
Freiburger Tennis-Club e.V. 20.09.2018 - 23.09.2018 (01006318 |01006518)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen/Online-Meldung Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.freiburgertc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Herren 60 Einzel offen
|A-6
16er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 60 Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO
- Herren Einzel offen
|A-6|3000,-€ Gesamtpreisgeld
64er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 16.09.2018 23:59
- Herren LK-Turnier offen
64er KO 30,00€ 16.09.2018 23:59
Herren LK-Turnier Nebenrunde offen-NR
16er KO 16.09.2018 23:59
- Herren 40 Einzel 40+
|S-6
32er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 40 Einzel Nebenrunde 40+-NR
|S-6
16er KO
- Herren 50 Einzel 50+
|S-6
16er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 50 Einzel Nebenrunde 50+-NR
|S-6
8er KO
- Herren 55 Einzel 55+
|S-6
16er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 55 Einzel Nebenrunde 55+-NR
|S-6
8er KO
- Herren 65 Einzel 65+
|S-6
32er KO 38,-€ 16.09.2018 23:59
Herren 65 Einzel Nebenrunde 65+-NR
|S-6
8er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- Damen Einzel offen
|A-6|3.000,-€ Gesamtpreisgeld
32er KO 38,-€ 16.09.2918 23:59
Damen Einzel Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 16.09.2918 23:59
- Damen 40 Einzel 40+
|S-6
4er KO 2 x 4er RR 38,-€ 16.09.2018 23:59
- Damen 50/60 Einzel 50+
|S-6
2er KO 2 x 4er RR 38,-€ 16.09.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren 55 Einzel Abt, Harald    TSG-Tennis-Bruchsal e.V.   10 59 15900345 Sa 22.09.2018 12:00
2 Herren LK-Turnier Adams, Fabian    Sport-Club Freiburg e.V. BAD   16 83 18301947 Do 20.09.2018 17:15
3 Herren 55 Einzel Allgaier, Uwe    Tennisclub Buchenbach e.V. BAD   15 62 16250207 Sa 22.09.2018 09:00
4 Herren 40 Einzel Antrett, Alexander    TC Blau-Weiss Herxheim   4/71/D 78 17850712 Sa 22.09.2018 10:30
5 Herren 40 Einzel Arampatzis, Georgios    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 76 17653640 Sa 22.09.2018 10:30
6 Herren 40 Einzel Argast, Philipp    Sport-Club Freiburg e.V.   8 17001131 Sa 22.09.2018 10:30
7 Herren 55 Einzel Augustin, Karl-Heinz    TC Ehrenkirchen e.V.   23 61 16161980 Sa 22.09.2018 12:00
8 Herren Einzel Back, Leon    TC Rot-Weiss Tiengen e.V.   1/244 98 19800533 Fr 21.09.2018 17:00
9 Herren 65 Einzel Barkhausen, Cord    Sport-Club Freiburg e.V.   22 49 14951762 Do 20.09.2018 17:15
10 Herren 55 Einzel Baumann, Eckart    TV Kenzingen   18 59 15901920 Sa 22.09.2018 12:00
11 Herren LK-Turnier Bayer, Markus    Freiburger Tennis-Club e.V.   82 18253400 Do 20.09.2018 16:00
12 Damen Einzel Benz, Lisa    Tennisclub Eggingen e.V.   14 91 29100387 Fr 21.09.2018 15:30
13 Damen Einzel Bercher, Sandra    Tennisclub Eggingen e.V.   7 78 27800697 Do 20.09.2018 16:00
14 Herren LK-Turnier Berg, Niklas    Tennisverein Stegen e.V.   20 93 19356641 Do 20.09.2018 17:15
15 Damen Einzel Betzner, Gina    Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.   15 05 20550042 Fr 21.09.2018 15:30
16 Herren LK-Turnier Bickel, Fabian    Sport-Club Freiburg e.V.   16 90 19001333 Do 20.09.2018 17:15
17 Herren LK-Turnier Blanek, Dominik    Tennisclub Dietenbachpark e.V.   20 04 10454908 Do 20.09.2018 16:00
18 Herren 40 Einzel Blanek, Wojciech    Tennisclub Dietenbachpark e.V.   13 75 17551552 Fr 21.09.2018 15:30
19 Herren Einzel Brezing, Jonas    TC Tübingen   1/436 97 19750156 Fr 21.09.2018 14:00
20 Herren Einzel Brizic, Denis    Tennisclub Markdorf e.V.   1/512/A 91 19152231 Do 20.09.2018 16:00
21 Herren Einzel Bross, Bastian    Tennisclub Mengen e.V.   1/343 95 19500519 Fr 21.09.2018 14:00
22 Herren LK-Turnier Buschhaus, Paul    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   17 02 10251367 Fr 21.09.2018 15:30
23 Herren 65 Einzel Busse, Christoph    TC Grün-Weiss Neustadt e.V.   12 50 15002547 Sa 22.09.2018 12:00
24 Herren 65 Einzel Bühler, Dr. Walter    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   10 48 14800538 Sa 22.09.2018 12:00
25 Herren Einzel Bürkle, Martin    Tennisclub Mengen e.V.   5 93 19300395 Do 20.09.2018 17:15
26 Herren LK-Turnier Cahueau, Jonathan    Freiburger Tennis-Club e.V.   16 00 10055285 Fr 21.09.2018 14:00
27 Herren 40 Einzel Costabell, Dennis    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   9 77 17750743 Sa 22.09.2018 10:30
28 Damen Einzel Da Silva Guggenbühler, Angelina    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 05 20550030 Do 20.09.2018 16:00
29 Herren 50 Einzel Denda, Björn    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   8 66 16601688 Sa 22.09.2018 15:00
30 Herren LK-Turnier Deutschmann, Carlo    Freiburger Tennis-Club e.V.   21 05 10560125 Do 20.09.2018 18:00
31 Herren 60 Einzel Deutschmann, Matthias    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 58 15852922 Fr 21.09.2018 14:00
32 Herren 65 Einzel Disch, Jürgen    TC 74 Hochdorf e.V.   11 50 15002878 Do 20.09.2018 16:00
33 Herren Einzel Disson, Jan-Luca    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   7 98 19852490 Do 20.09.2018 18:00
34 Damen Einzel Dobrowitz, Josephina    Freiburger Tennis-Club e.V.   12 94 29450494 Fr 21.09.2018 14:00
35 Herren 65 Einzel Dold, Manfred    Tennisverein Stegen e.V.   14 49 14902753 Sa 22.09.2018 12:00
36 Herren 40 Einzel Dolzer, Carsten    TC Korb   8 69 16901504 Fr 21.09.2018 15:30
37 Herren Einzel Drebenstedt, Dario    TC Heuberg   1/354 95 19501041 Fr 21.09.2018 14:00
38 Herren Einzel Dreher, Tobias    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   6 01 10151965 Do 20.09.2018 17:15
39 Herren LK-Turnier Eland, Maximilian    Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.   13 92 19205658 Fr 21.09.2018 17:00
40 Damen 40 Einzel Engemann, Bettina    TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.   10 66 26601005 Sa 22.09.2018 12:00
41 Herren 50 Einzel Ertl, Jörg    Eisenbahner Sportverein e.V.   7 64 16401884 Sa 22.09.2018 15:00
42 Damen Einzel Escalona Rodriguez, Josymar    Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.   3 91 29107128 Fr 21.09.2018 15:30
43 Herren 60 Einzel Farrenkopf, Michael    Polizei-Sportverein Freiburg e.V.   20 55 15502274 Fr 21.09.2018 14:00
44 Herren LK-Turnier Fernandez, Lorenz    PTSV Jahn Freiburg e.V.   23 04 10463876 Do 20.09.2018 17:15
45 Herren LK-Turnier Fiedler, Vincent    Freiburger Tennis-Club e.V.   15 99 19956694 Fr 21.09.2018 14:00
46 Damen Einzel Fimpel, Anja    Freiburger Tennis-Club e.V.   6 94 29400649 Fr 21.09.2018 15:30
47 Herren LK-Turnier Fink, Robert    Polizei-Sportverein Freiburg e.V.   15 85 18550833 Fr 21.09.2018 15:30
48 Herren Einzel Flamm, Alexander    Tennisclub Mengen e.V.   6 93 19300398 Fr 21.09.2018 14:00
49 Herren Einzel Frank, Andreas    TC Blau-Weiss Herxheim   1 91 19101377 Fr 21.09.2018 17:00
50 Herren Einzel Fritz, Joshua    TC Waiblingen   7 02 10251247 Do 20.09.2018 16:00
51 Damen Einzel Förster, Marlene    Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.   14 04 20450075 Fr 21.09.2018 15:30
52 Herren LK-Turnier Gadjev, Toma    TC-80 Obereisesheim   18 98 19801384 Do 20.09.2018 16:00
53 Herren Einzel Gaess, Kevin    TC Kollmarsreute e.V.   8 91 19106516 Do 20.09.2018 17:30
54 Herren Einzel Gassmann, Jean-Luc    TC Blau Weiß Oberweier   8 01 10150182 Do 20.09.2018 17:15
55 Herren Einzel Geigle, Sebastian    TC Korb   3 Wildcard HF 86 18609215 Do 20.09.2018 16:00
56 Herren 55 Einzel Geiser, Martin    TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV   15 60 16001866 Sa 22.09.2018 12:00
57 Herren LK-Turnier Geppert, Mario    TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV   15 92 19205727 Fr 21.09.2018 17:00
58 Herren LK-Turnier Gerlitz, Piet    Freiburger Tennis-Club e.V.   11 00 10055286 Fr 21.09.2018 15:30
59 Damen Einzel Gießler, Natascha    TA VfL Sindelfingen 1862   13 00 20051950 Fr 21.09.2018 15:30
60 Damen 50/60 Einzel Glißmann, Claudia    TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.   10 58 25801315 Sa 22.09.2018 10:30
61 Herren Einzel Gohres, Dennis    Post Südstadt Karlsruhe e.V.   1 Wildcard HF 84 18405677 Do 20.09.2018 17:15
62 Herren LK-Turnier Goltz, Niclas    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 03 10301477 Fr 21.09.2018 18:00
63 Herren Einzel Grabul, Dimitar    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   1/141/A 81 18111144 Fr 21.09.2018 14:00
64 Herren Einzel Grund, Gil Uwe    TSG Backnang Tennis 1925   1/248 94 19400802 Fr 21.09.2018 14:00
65 Damen Einzel Gärtner, Alexandra    Freiburger Tennis-Club e.V.   7 99 29951004 Fr 21.09.2018 14:00
66 Herren Einzel Göpper, Felix    Tennisclub Mengen e.V.   4 92 19200367 Fr 21.09.2018 15:30
67 Herren Einzel Hafkemeyer, Philipp    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   7 01 10151102 Fr 21.09.2018 17:00
68 Herren Einzel Hartzheim, Noel Maxi    TC Rotenbühl Saarbrücken   1/136 99 19950067 Fr 21.09.2018 17:00
69 Herren 60 Einzel Haser, Markus    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 56 15600117 Fr 21.09.2018 15:30
70 Herren 55 Einzel Heidegger, Detlev    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   9 60 16000483 Sa 22.09.2018 13:30
71 Herren 40 Einzel Heimburger, Alexander    TC 74 Hochdorf e.V.   12 78 17801383 Sa 22.09.2018 10:30
72 Herren LK-Turnier Heiß, Denis    SV 1922 Emmingen ab Egg   21 03 10350326 Do 20.09.2018 16:00
73 Herren LK-Turnier Heiß, Jan    SV 1922 Emmingen ab Egg   11 00 10054349 Fr 21.09.2018 15:30
74 Herren 40 Einzel Heiß, Thorsten    TC Hechingen   6 72 17201336 Sa 22.09.2018 10:30
75 Herren LK-Turnier Hemlein, Marcus    Tennisclub Radolfzell e.V.   15 01 10151096 Do 20.09.2018 18:00
76 Herren Einzel Henniger, Moritz    TC Grenzach-Wyhlen e.V.   11 97 19750843 Fr 21.09.2018 17:00
77 Herren LK-Turnier Hoch, Dominic    Polizei-Sportverein Freiburg e.V.   10 85 18550272 Fr 21.09.2018 14:00
78 Herren 40 Einzel Holzer, Martin    Freiburger Tennis-Club e.V.   10 70 17001371 Fr 21.09.2018 15:30
79 Herren Einzel Hoppstädter, Leon    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/673 99 19900206 Fr 21.09.2018 17:00
80 Herren 50 Einzel Hoppstädter, Patrick    TC Ettenheim e.V.   9 65 16501725 Sa 22.09.2018 09:00
81 Herren Einzel Huck, Leon    Tennis-Club Lahr e.V.   3 01 10150278 Do 20.09.2018 18:00
82 Damen Einzel Hummel, Lea    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   7 00 20050328 Fr 21.09.2018 15:30
83 Herren LK-Turnier Häringer, Pirmin    Freiburger Tennis-Club e.V.   14 00 10050702 Fr 21.09.2018 14:00
84 Herren 55 Einzel Höllrich, Wolfgang    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   9 61 16101922 Sa 22.09.2018 12:00
85 Herren 55 Einzel Ihle, Mathias    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   10 59 15902093 Sa 22.09.2018 12:00
86 Damen 40 Einzel Izadpanah, Susanne    Freiburger TC   78 27852108 Sa 22.09.2018 13:30
87 Herren Einzel Jank, Klaus    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   1/627 83 18301521 Do 20.09.2018 17:15
88 Herren 40 Einzel Jehle, Thomas    TC Blau-Gold Bad Krozingen   7 75 17501199 Sa 22.09.2018 10:30
89 Herren 40 Einzel Jäger, Christoph    Freiburger Tennis-Club e.V.   6 70 17001891 Sa 22.09.2018 10:30
90 Herren 55 Einzel Jörger, Bertram    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   10 63 16301779 Sa 22.09.2018 12:00
91 Herren LK-Turnier Kahlich, Patrick    Freiburger Tennis-Club e.V.   18 91 19106069 Fr 21.09.2018 14:00
92 Damen Einzel Kaminski, Magdalena    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 05 20552471 Fr 21.09.2018 14:00
93 Herren Einzel Kayser, Robin    Freiburger Tennis-Club e.V.   8 96 19650400 Do 20.09.2018 17:15
94 Damen Einzel Kayser, Syna    DTV Hannover   1/190 90 29000265 Fr 21.09.2018 15:30
95 Herren 60 Einzel Kessler - Kangler, Roland    Tennis-Club Müllheim e.V.   13 54 15402508 Fr 21.09.2018 15:30
96 Herren Einzel Kienzle, Patrick    TC Oberstenfeld   1/507 94 19400795 Do 20.09.2018 17:15
97 Herren 60 Einzel Kirner, Roland    Tennisclub Umkirch e.V.   12 54 15402512 Sa 22.09.2018 12:00
98 Herren 60 Einzel Klein, Stephan    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   19 56 15602357 Fr 21.09.2018 14:00
99 Herren LK-Turnier Knopf, Nils    Tennisclub Mengen e.V.   15 01 10150680 Do 20.09.2018 18:00
100 Herren 40 Einzel Knorn, Florian    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   19 76 17601276 Sa 22.09.2018 10:30
101 Herren Einzel Kollarik, Erik    Tennisclub Singen e.V.   7 97 19761136 Do 20.09.2018 16:00
102 Herren LK-Turnier Kollek, Janusch    TC Rot-Weiß Salzkotten   16 84 18452636 Fr 21.09.2018 14:00
103 Herren LK-Turnier Kollek, Thomas    Tennisverein Stegen e.V.   14 80 18062354 Fr 21.09.2018 17:00
104 Damen Einzel Kranholdt, Pia    DTV Hannover   1/156 02 20250647 Fr 21.09.2018 15:30
105 Herren 60 Einzel Kraus, Konrad    TC Ehrenkirchen e.V.   14 56 15651383 Fr 21.09.2018 17:00
106 Herren 50 Einzel Krause, Michael    TC RW Tuttlingen   14 16753822 Sa 22.09.2018 09:00
107 Herren 65 Einzel Krause, Wolfgang    SV Schopfheim 1912 e.V.   15 39 13900750 Sa 22.09.2018 12:00
108 Herren LK-Turnier Krodngam, Kittichai    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   23 90 19074716 Do 20.09.2018 17:15
109 Herren 65 Einzel Krüger-Sperling, Detlef    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   14 53 15302320 Sa 22.09.2018 12:00
110 Herren 55 Einzel Kuder, Erhard    Tennisclub Sexau e.V.   13 59 15951648 Sa 22.09.2018 12:00
111 Herren LK-Turnier Kunic, Demir    Sport-Club Freiburg e.V.   13 90 19074405 Fr 21.09.2018 15:30
112 Damen 50/60 Einzel Kunz Pircher, Cyrilla    TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.   21 57 25701429 Fr 21.09.2018 15:30
113 Herren 65 Einzel Küssner, Dieter    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 42 14202344 Sa 22.09.2018 12:00
114 Herren 40 Einzel Köhler, Tobias    Freiburger Tennis-Club e.V.   13 71 17150285 Sa 22.09.2018 10:30
115 Herren Einzel Königs, Lukas    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   7 96 19656858 Do 20.09.2018 16:00
116 Damen Einzel Lalovic, Nina    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   1/197 02 20250518 Fr 21.09.2018 15:30
117 Damen 50/60 Einzel Lange, Ingrid    Freiburger Tennis-Club e.V.   16 49 24901246 Fr 21.09.2018 15:30
118 Damen Einzel Lanzrath, Natalie    Post Südstadt Karlsruhe e.V.   6 93 29300115 Fr 21.09.2018 14:00
119 Damen 50/60 Einzel Lechleiter, Antje    Freiburger Tennis-Club e.V.   19 64 26452404 Sa 22.09.2018 13:30
120 Herren 50 Einzel Lemke, Veit    TC Gundelfingen e.V.   8 68 16804053 Sa 22.09.2018 10:30
121 Herren 60 Einzel Liehr, Norbert    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   12 57 15701922 Sa 22.09.2018 12:00
122 Herren Einzel Lindinger, Stefan    Tennisclub Mengen e.V.   6 86 18609222 Do 20.09.2018 17:15
123 Herren Einzel Loukas, Raphael    TC Oberwerth Koblenz   1/671 00 10050870 Fr 21.09.2018 17:00
124 Herren LK-Turnier Löffler, Liam    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   19 04 10452384 Fr 21.09.2018 15:30
125 Herren 50 Einzel Lösel, Steffen    Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.   20 68 16854304 Sa 22.09.2018 09:00
126 Herren Einzel Mall, Maurice    Freiburger Tennis-Club e.V.   7 99 19900203 Do 20.09.2018 17:15
127 Damen Einzel Manceau, Brigitte    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   1/368 01 20151485 Fr 21.09.2018 17:00
128 Herren Einzel Maret, Florian    Tennisclub Möggingen e.V.   10 87 18703436 Fr 21.09.2018 17:00
129 Herren Einzel Mayer, Florian    TC BW Rottweil 1897   2 97 19750044 Do 20.09.2018 16:00
130 Herren 65 Einzel Merklinger, Hans    TC Bühl e.V.   11 51 15152351 Do 20.09.2018 16:00
131 Herren LK-Turnier Merz, Martin    Polizei-Sportverein Freiburg e.V.   18 84 18402459 Do 20.09.2018 17:15
132 Herren 65 Einzel Michels, Joachim    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 47 14702441 Do 20.09.2018 16:00
133 Damen 50/60 Einzel Mueller, Christine    TC Kollmarsreute e.V.   22 60 26050978 Sa 22.09.2018 10:30
134 Herren 60 Einzel Müller, Dieter    TC Kollmarsreute e.V.   17 58 15802142 Fr 21.09.2018 15:30
135 Herren 60 Einzel Müller, Edwin    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   15 57 15702316 Fr 21.09.2018 15:30
136 Herren Einzel Müller, Leon    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   8 98 19850559 Do 20.09.2018 16:00
137 Herren 50 Einzel Möllenbeck, Rainer    TC Hechingen   11 65 16551891 Sa 22.09.2018 10:30
138 Herren 65 Einzel Neumer, Sebastian    TC Dudenhofen   8 53 15300182 Sa 22.09.2018 12:00
139 Herren 50 Einzel Nock, Manfred    TC Rot-Weiss Achern e.V.   8 67 16751568 Sa 22.09.2018 10:30
140 Herren Einzel Ohl, Henri    TC Rot-Weiss Tiengen e.V.   1/640 01 10150839 Do 20.09.2018 17:15
141 Herren 60 Einzel Opitz, Michael    TC Inzlingen e.V.   13 57 15751203 Fr 21.09.2018 14:00
142 Herren 55 Einzel Pawel, Jürgen    BTC Grün-Gold 1904   13 62 16200023 Sa 22.09.2018 12:00
143 Herren LK-Turnier Pohn, Lukas    TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV   19 94 19403404 Do 20.09.2018 17:15
144 Damen 50/60 Einzel Popov, Elena    Tennisclub Dietenbachpark e.V.   13 68 26850600 Fr 21.09.2018 14:00
145 Herren Einzel Popovic, Stevan    TC Tennispark Badenweiler e.V.   3 01 10152649 Fr 21.09.2018 14:00
146 Herren Einzel Praefke, Paul    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   8 00 10000045 Fr 21.09.2018 14:00
147 Damen Einzel Praefke, Pia    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   5/469 02 20250032 Fr 21.09.2018 14:00
148 Herren LK-Turnier Rau, Fabian    TA SV Leingarten   18 99 19960356 Do 20.09.2018 16:00
149 Herren LK-Turnier Rehse, Manuel    Freiburger Tennis-Club e.V.   82 18253399 Do 20.09.2018 17:15
150 Herren 55 Einzel Reiß, Herbert    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   11 57 15750210 Sa 22.09.2018 09:00
151 Herren 50 Einzel Risch, Benno    TC Kollnau-Gutach e.V.   11 64 16401454 Sa 22.09.2018 10:30
152 Herren Einzel Rodewald, Marcel    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   7 96 19602556 Do 20.09.2018 16:00
153 Damen Einzel Roesch, Angelika    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   1/89 77 27700974 Fr 21.09.2018 15:30
154 Herren 60 Einzel Rohrer, Richard    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 54 15402073 Fr 21.09.2018 17:00
155 Herren 40 Einzel Rombach, Andreas    Sc Freiburg   12 70 17050782 Fr 21.09.2018 15:30
156 Damen Einzel Rothacker, Katharina    TSC Renningen   1/399 98 29853370 Fr 21.09.2018 15:30
157 Damen Einzel Saar, Dorothea    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/159 94 29400353 Fr 21.09.2018 14:00
158 Damen Einzel Samardzic, Kristina    TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.   8 03 20300781 Fr 21.09.2018 15:30
159 Herren Einzel Sander, Maximilian    TC Oberharmersbach e.V.   7 98 19800697 Do 20.09.2018 17:15
160 Herren 55 Einzel Sartory, Berthold    Tennisverein Stegen e.V.   14 59 15902263 Sa 22.09.2018 12:00
161 Damen 40 Einzel Scherer, Angela    SV Schopfheim 1912 e.V.   10 76 27650827 Sa 22.09.2018 10:30
162 Herren LK-Turnier Schilberg, Emil    TC Goldscheuer e.V.   21 96 19654605 Do 20.09.2018 16:00
163 Herren 65 Einzel Schlozer, Willi    TC Grün-Weiss Neustadt e.V.   9 50 15003256 Sa 22.09.2018 12:00
164 Herren LK-Turnier Schmey, Martin    TC Wasenweiler e.V.   13 76 17652530 Fr 21.09.2018 17:00
165 Herren 65 Einzel Schmidle, Wolfram    TC Kreenheinstetten e.V.   8 48 14800016 Sa 22.09.2018 12:00
166 Herren 40 Einzel Schmidt, Jens    TC Opfingen e.V.   15 70 17051658 Sa 22.09.2018 10:30
167 Herren Einzel Schmidt, Moritz    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   7 95 19504333 Do 20.09.2018 17:15
168 Herren LK-Turnier Schmidt, Patrick    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 01 10105111 Do 20.09.2018 16:00
169 Herren 65 Einzel Schneider-Wilkes, Rainer    TC Gundelfingen e.V.   14 53 15302763 Do 20.09.2018 16:00
170 Damen Einzel Schneiderchen, Klara    Tennis-Club Lahr e.V.   11 02 20201676 Fr 21.09.2018 15:30
171 Damen Einzel Schnuck, Maria    BASF TC Ludwigshafen   7 03 20350401 Fr 21.09.2018 17:00
172 Herren LK-Turnier Schoefer, Alexander    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   11 87 18702702 Fr 21.09.2018 17:00
173 Herren LK-Turnier Schollmeyer, Maximilian    Freiburger Tennis-Club e.V.   15 04 10455618 Fr 21.09.2018 17:30
174 Herren 65 Einzel Schröter, Christian    Freiburger Tennis-Club e.V.   17 48 14802146 Sa 22.09.2018 12:00
175 Herren LK-Turnier Schultis, Patrick    TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf e.V.   19 94 19404874 Do 20.09.2018 17:15
176 Damen 40 Einzel Schwörer, Manuela    SV Solvay Freiburg e.V.   20 71 27150410 Sa 22.09.2018 10:30
177 Herren 50 Einzel Schwörer, Martin    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 67 16754390 Sa 22.09.2018 10:30
178 Herren LK-Turnier Schwörer, Tom Julius    Freiburger Tennis-Club e.V.   15 03 10301605 Fr 21.09.2018 17:00
179 Damen 40 Einzel Schäfer, Katharina    Freiburger Tennis-Club e.V.   15 73 27352423 Sa 22.09.2018 12:00
180 Herren 65 Einzel Seehawer, Jürgen    TC Buggingen e.V.   13 47 14702893 Sa 22.09.2018 12:00
181 Herren LK-Turnier Sigloch, Christian    Freiburger Tennis-Club e.V.   22 90 19052472 Do 20.09.2018 17:15
182 Damen 50/60 Einzel Spietenborg, Ruth    TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.   23 68 26850565 Fr 21.09.2018 14:00
183 Damen Einzel Spirgath, Clara    TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.   7 03 20350255 Fr 21.09.2018 15:30
184 Damen Einzel Spirgath, Lina    TC BW Leimen   14 05 20500140 Fr 21.09.2018 15:30
185 Herren 40 Einzel Spranz, Peter    Sport-Club Freiburg e.V.   7 64 16452555 Sa 22.09.2018 10:30
186 Herren 65 Einzel Stiasny, Rolf    TA SV Leonberg/Eltingen   9 51 15102256 Sa 22.09.2018 12:00
187 Herren 50 Einzel Stiefvater, Roland    TC Blau-Gold Bad Krozingen   16 66 16601955 Sa 22.09.2018 09:00
188 Herren Einzel Sum, Davy    Freiburger Tennis-Club e.V.   1 89 18997002 Fr 21.09.2018 17:00
189 Herren 50 Einzel Sum, Georg    Sport-Club Freiburg e.V.   13 68 16851837 Sa 22.09.2018 10:30
190 Damen Einzel Sutter, Frieda    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   13 04 20450021 Fr 21.09.2018 15:30
191 Damen Einzel Sutter, Lucia    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/348 02 20250030 Fr 21.09.2018 17:00
192 Damen Einzel Sättler, Alena    TC RW Giessen   9 98 29850431 Fr 21.09.2018 15:30
193 Herren LK-Turnier Thomassen, Julius Christian    TC Rheinfelden e.V.   16 03 10356669 Do 20.09.2018 16:00
194 Damen 40 Einzel Thomassen, Karin    TC Lörrach   12 65 26551854 Sa 22.09.2018 13:30
195 Herren 65 Einzel Thumm, Erwin    TSC Renningen   14 46 14650058 Do 20.09.2018 17:15
196 Herren 60 Einzel Tscholl, Wilhelm    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   7/79/D 54 15404630 Sa 22.09.2018 12:00
197 Herren LK-Turnier Ullrich, Christoph    Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.   13 93 19304924 Fr 21.09.2018 17:00
198 Herren LK-Turnier Ullrich, Daniel    Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.   16 98 19800727 Fr 21.09.2018 14:00
199 Herren Einzel Vandeweghe-Handel, Daniel    TC Blau-Weiss Herxheim   7 95 19556090 Do 20.09.2018 17:15
200 Damen Einzel Vasilescu, Arina    TA SSV Ulm 1846   1/51/A 97 29754446 Sa 22.09.2018 10:30
201 Herren LK-Turnier Veil, Florian    Freiburger Tennis-Club e.V.   18 01 10153507 Do 20.09.2018 17:15
202 Herren Einzel Volkmer, Etienne    TC Ettenheim e.V.   7/99999 93 19301134 Do 20.09.2018 17:30
203 Herren 55 Einzel Volkmer, Thomas    TC Blau Weiß Oberweier   12 63 16301498 Sa 22.09.2018 12:00
204 Herren Einzel von Hirschhausen, Moritz    Freiburger Tennis-Club e.V.   7 99 19953724 Do 20.09.2018 17:15
205 Herren 40 Einzel Voss, Dennis    THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark   15 72 17281237 Sa 22.09.2018 10:30
206 Herren LK-Turnier Walter, Patrick    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   22 89 18950771 Fr 21.09.2018 14:00
207 Herren Einzel Welz, Justin    Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis   1/357 00 10050090 Fr 21.09.2018 14:00
208 Herren LK-Turnier Wendt, Connor    Freiburger Tennis-Club e.V.   17 19557302 Do 20.09.2018 17:15
209 Herren 50 Einzel Wilke, Matthias    TC BW Frankenberg   9 66 16600431 Sa 22.09.2018 09:00
210 Herren 50 Einzel Wilken, Kai    Freiburger Tennis-Club e.V.   13 64 16451025 Sa 22.09.2018 09:00
211 Herren LK-Turnier Wimmer, Martin    SV Solvay Freiburg e.V.   16 84 18402591 Do 20.09.2018 18:00
212 Herren 65 Einzel Wohlfahrt, Horst    Tennis-Club Griesheim e.V.   22 52 15251381 Sa 22.09.2018 12:00
213 Herren 55 Einzel Wrobel, André    Tennisclub March e.V.   11 62 16250231 Sa 22.09.2018 12:00
214 Herren LK-Turnier Wüster, Manuel    TC Staudinger Gesamtschule eV   20 01 10160998 Fr 21.09.2018 14:00
215 Damen Einzel Zerweck, Leonie    TA VfL Sindelfingen 1862   1/392 95 29550450 Fr 21.09.2018 17:00
216 Herren 40 Einzel Ziem, Christopher    TC Gundelfingen e.V.   4/56/D 75 17500844 Sa 22.09.2018 10:30
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]