Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren (A6-Rangliste + LK) Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 22.03.2019 - 24.03.2019 (01999519)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|900
36er KO 35 18.03.2019 19:00
Herren A Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 18.03.2019 19:00
Herren B (LK 8 bis 14) offen
24er KO 35 18.03.2019 19:00
Herren B (LK 8 bis 14) Nebenrunde offen-NR
16er KO 18.03.2019 19:00
Herren C (LK 15 bis 23) offen
32er KO 35 18.03.2019 19:00
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
16er KO 18.03.2019 19:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
38er KO 35 18.03.2019 19:00
Damen A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 18.03.2019 19:00
Damen B/C (LK 8 bis 23) offen
15er KO 35 18.03.2019 19:00
Damen B/C Nebenrunde offen-NR
4er KO 18.03.2019 19:00
Herren A| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren A
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Johann, Lars    Tenniszentrum DJK Sulzbachtal   1/134 01 10150342
2 Grabul, Dimitar    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   1/167/A 81 18111144
3 Back, Leon    TC Rot-Weiss Tiengen e.V.   1/192 98 19800533
4 Bross, Bastian    TC Kollnau-Gutach e.V.   1/204 95 19500519
5 Steinbach, Andre    TC Blau Weiß Oberweier   1/280 03 10350655
6 Valenzuela, Miguel    Tennis-Club Lahr e.V.   1/471 95 19504428
7 Popovic, Stevan    TC Tennispark Badenweiler e.V.   1/495 01 10152649
8 Volkmer, Etienne    TC Ettenheim e.V.   1/533 93 19301134
9 Huck, Leon    Tennis-Club Lahr e.V.   1/593 01 10150278
10 Berg, Leon    TUS Neunkirchen, Abt.Tennis   1/608 03 10351274
11 Frank, Andreas    TC Blau-Weiss Herxheim   1/661 91 19101377
12 Bürkle, Martin    Tennisclub Mengen e.V.   2 93 19300395
13 Jank, Klaus    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   2 83 18301521
14 Magdincev, Lazar    Marburger TC   2 80 18000161
15 Geigle, Sebastian    TC Korb   3 86 18609215
16 Hall, Sebastian    THC Münster   3 93 19300870
17 Hesz, Christian    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   3 91 19101802
18 Holfeld, Anthony    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   3 94 19456030
19 Laiple, Philipp    TEC Waldau   3 80 18001527
20 Burger, Alexander    TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV   6 85 18505857
21 Feihle, Yannick    TEC Waldau   7 02 10250609
22 Gassmann, Jean-Luc    TC Blau Weiß Oberweier   7 01 10150182
23 Hafkemeyer, Philipp    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   7 01 10151102
24 Ingold, Julius    TC Korb   7 00 10057190
25 Mihailov, Mihael    TC Tennispark Badenweiler e.V.   7 02 10265297
26 Rösch, Henri    TC Doggenburg   7 03 10352337
27 Schmidt, Moritz    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   7 95 19504333
28 Trenkle, Mark    Tennis-Club Lahr e.V.   7 02 10250310
29 Arapi, Patrick    TC Schierenberg-Freudenst.   8 99 19957303
30 Danzeisen, Jannis    Tennisclub Mengen e.V.   8 99 19950219
31 Krause, Lukas    TC Blau-Weiß Donaueschingen eV   8 03 10351298
32 Sell, Leon    Tennisclub Grötzingen e.V.   8 02 10250630
33 Spengler, Robin    Freiburger Tennis-Club e.V.   8 95 19550226
34 Maret, Florian    Tennisclub Möggingen e.V.   9 87 18703436
35 Messmer, Felix    Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.   9 02 10250074
36 Werner, Elias    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   10 03 10357718
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]