Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Hallen-Bezirksmeisterschaften der Senioren HE 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 15.03.2019 - 17.03.2019 (01000319)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
|S-7
7er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
|S-7
4er KO 11.03.2019 19:00
Herren 40 40+
|S-7
18er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Herren 50 50+
|S-7
31er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-7
16er KO 11.03.2019 19:00
Herren 55 55+
|S-7
10er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
|S-7
4er KO 11.03.2019 19:00
Herren 60 60+
|S-7
20er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Herren 65 65+
|S-7
22er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
|S-7
16er KO 11.03.2019 19:00
Herren 70 70+
|S-7
16er KO 35 11.03.2019 19:00
Herren 70 Nebenrunde 70+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
|S-7
12er KO 35 11.03.2019 19:00
Damen 30/40 Nebenrunde 30+-NR
|S-7
4er KO 11.03.2019 19:00
Damen 50 50+
|S-7
13er KO 35 11.03.2019 19:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-7
8er KO 11.03.2019 19:00
Damen 60 60+
|S-7
4er KO 2 x 3er RR 35 11.03.2019 19:00
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren 60
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Fisch, Markus    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   8 57 15750081
2 Geppert, Robert    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   9 57 15702170
3 Wallum, Norbert    Tennisclub March e.V.   9 58 15802300
4 Iten, Marcel    Tennis-Club Müllheim e.V.   9 57 15701919
5 van der Vliet, Hans    TC Gundelfingen e.V.   9 58 15802291
6 Keck, Reinhard    Tennisclub Freistett eV   9 55 15502101
7 Bachmeyer, Peter    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   10 59 15901916
8 Geigle, Detlef    TC Lörrach   11 59 15951112
9 Reiß, Herbert    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   12 57 15750210
10 Adler, Peter    TC Rot-Weiß Staufen e.V.   13 55 15502146
11 Kraus, Konrad    TC Ehrenkirchen e.V.   13 56 15651383
12 Müller, Hans-Joachim    Tennisclub Freistett eV   13 55 15502493
13 Opitz, Michael    TC Lörrach   13 57 15751203
14 Vomstein, Bernd    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   13 55 15500251
15 Schnaiter, Wolfgang    TC Münchweier e.V.   14 55 15502582
16 Hofmann, Günther    TC Hohentengen e.V.   15 56 15602313
17 Zittel, Hanspeter    TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V.   15 59 15950243
18 Getman, Igor    TC Lörrach   16 55 15552195
19 Müller, Dieter    TC Kollmarsreute e.V.   16 58 15802142
20 Wysocki, John    TC Mundingen e.V.   16 57 15752422
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]