Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U8 bis U10
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 08.12.2018 - 09.12.2018 (01028618)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U8 U8
4er KO (P3) 2 x 6er RR 20 04.12.2018 23:59
Junioren U9 U9
4er KO (P3) 3 x 4er RR 20 04.12.2018 23:59
Junioren U10 U10
16er KO (P3) 20 04.12.2018 23:59
Junioren U10 Nebenrunde U10-NR
4er KO 04.12.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U8 U8
4er RR 20 04.12.2018 23:59
Juniorinnen U9 U9
4er KO (P3) 2 x 3er RR 20 04.12.2018 23:59
Juniorinnen U10 U10
4er KO (P3) 2 x 3er RR 20 04.12.2018 23:59
Junioren U8| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Junioren U8
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Buengers, Nikolai    TC Mundingen e.V.   Quali-Plaz. 10 11084353
2 Fischer, Mats    TC Rot-Weiss Achern e.V.   Quali-Sieger 10 11082021
3 Mann, Elias    TC Blau-Weiß Oberweier   Quali-Sieger 10 11082154
4 Meissner, Karl    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   Quali-Plaz. 10 11082026
Qualifikation
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
5 Andreatta, Manuel    SV Schopfheim 1912 e.V.   10 11087104
6 Billich, Maximilian    TC Müllheim   11 11152440
7 Buengers, Nikolai    TC Mundingen e.V.   Quali-Plaz. 10 11084353
8 Capuano, Bryan    TC GW Ihringen   11 11152382
9 Capuano, Sean Patrick    TC GW Ihringen   12 11200756
10 Fischer, Mats    TC Rot-Weiss Achern e.V.   Quali-Sieger 10 11082021
11 Kilischowski, Daniel    TC Kollnau-Gutach e.V.   10 11082000
12 Mann, Elias    TC Blau-Weiß Oberweier   Quali-Sieger 10 11082154
13 Matje, Jayden    SV Schopfheim 1912 e.V.   11 11151397
14 Meissner, Karl    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   Quali-Plaz. 10 11082026
15 Mizdrak, Alex    TV Neuenburg   13 11300229
16 Wittwer, Nils    TC Ettenheim e.V.   10 11084903
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
17 Zivnicek, Novak    TC Blau-Weiß Donaueschingen eV   12 11200157
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]