Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Hallen-Bezirks-Jugendmeisterschaften U8 bis U10
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 08.12.2018 - 09.12.2018 (01028618)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U8 U8
4er KO (P3) 2 x 6er RR 20 04.12.2018 23:59
Junioren U9 U9
4er KO (P3) 3 x 4er RR 20 04.12.2018 23:59
Junioren U10 U10
16er KO (P3) 20 04.12.2018 23:59
Junioren U10 Nebenrunde U10-NR
4er KO 04.12.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U8 U8
4er RR 20 04.12.2018 23:59
Juniorinnen U9 U9
4er KO (P3) 2 x 3er RR 20 04.12.2018 23:59
Juniorinnen U10 U10
4er KO (P3) 2 x 3er RR 20 04.12.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Juniorinnen U8 Ahleit, Aileen    TC Rot-Weiss Achern e.V.   10 21053105
2 Juniorinnen U9 Ahleit, Aileen    TC Rot-Weiss Achern e.V.   Quali-Sieger 10 21053105
3 Junioren U8 Andreatta, Manuel    SV Schopfheim 1912 e.V.   10 11087104
4 Juniorinnen U9 Bal, Sara    TC Rheinfelden e.V.   Quali-Plaz. 10 21050673
5 Junioren U9 Barnikol, Tom    SV Solvay Freiburg e.V.   10 11084101
6 Junioren U10 Bayer, David    TC Blau Weiß Oberweier   20 08 10819856
7 Juniorinnen U9 Beck, Pia    TC BW Oberweier   10 21052127
8 Junioren U8 Billich, Maximilian    TC Müllheim   11 11152440
9 Junioren U8 Buengers, Nikolai    TC Mundingen e.V.   Quali-Plaz. 10 11084353
10 Junioren U9 Buengers, Nikolai    TC Mundingen e.V.   10 11084353
11 Junioren U8 Capuano, Bryan    TC GW Ihringen   11 11152382
12 Junioren U8 Capuano, Sean Patrick    TC GW Ihringen   12 11200756
13 Juniorinnen U10 Danne, Lara    Sport-Club Freiburg e.V.   08 20805959
14 Junioren U10 Denda, Maxim    Tennisclub Teningen e.V.   23 08 10820146
15 Juniorinnen U10 Disco, Aurora    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   Quali-Sieger 09 20950367
16 Juniorinnen U8 Ezeh, Amaka    TC Opfingen e.V.   10 21052099
17 Junioren U8 Fischer, Mats    TC Rot-Weiss Achern e.V.   Quali-Sieger 10 11082021
18 Junioren U9 Fischer, Mats    TC Rot-Weiss Achern e.V.   Quali-Sieger 10 11082021
19 Junioren U10 Gerspach, Leon    TC Hotzenwald-Görwihl e.V.   09 10908595
20 Junioren U10 Nebenrunde Gerspach, Leon    TC Hotzenwald-Görwihl e.V.   09 10908595
21 Junioren U10 Gläser, Benedikt    TC Mundingen e.V.   23 08 10829894
22 Junioren U10 Nebenrunde Gläser, Benedikt    TC Mundingen e.V.   23 08 10829894
23 Juniorinnen U8 Gross, Lara    TC Rheinfelden e.V.   10 21050670
24 Junioren U9 Hackner, Yannis    Tennisclub Schönau e.V.   09 10900036
25 Junioren U10 Hasas, Arian    SV Schopfheim 1912 e.V.   18 08 10819590
26 Junioren U10 Hsieh, David    TC Rot-Weiss Achern e.V.   09 10900222
27 Juniorinnen U9 Hügel, Mia    TC Rot-Weiss Achern e.V.   Quali-Plaz. 09 20951559
28 Junioren U9 Joggerst, Jakob    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   Quali-Sieger 09 10902165
29 Junioren U9 Kilischowski, Daniel    TC Kollnau-Gutach e.V.   10 11082000
30 Junioren U8 Kilischowski, Daniel    TC Kollnau-Gutach e.V.   10 11082000
31 Juniorinnen U8 Killeweit, Klara    Tennisclub Wittelbach e.V.   11 21100727
32 Junioren U10 Kohler, Timo    Tennisclub Bühlertal e.V.   23 08 10821248
33 Junioren U10 Nebenrunde Kohler, Timo    Tennisclub Bühlertal e.V.   23 08 10821248
34 Juniorinnen U10 Kuprianczyk, Lena    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   09 20950463
35 Junioren U9 Kurz, Marius    TC Mundingen e.V.   09 10901576
36 Junioren U8 Mann, Elias    TC Blau-Weiß Oberweier   Quali-Sieger 10 11082154
37 Junioren U8 Matje, Jayden    SV Schopfheim 1912 e.V.   11 11151397
38 Junioren U9 Meissner, Karl    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   10 11082026
39 Junioren U8 Meissner, Karl    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   Quali-Plaz. 10 11082026
40 Junioren U8 Mizdrak, Alex    TV Neuenburg   13 11300229
41 Juniorinnen U10 Nehls, Emmi    Tennisclub Teningen e.V.   Quali-Sieger 09 20950918
42 Junioren U10 Reinwald, Henrik    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   23 08 10820494
43 Juniorinnen U8 Rothmund, Emilia    TC Schönau   10 21050117
44 Juniorinnen U9 Scalambrino, Lia    TC Rot-Weiss Achern e.V.   09 20950547
45 Juniorinnen U10 Schneider, Melissa    TC Bad Säckingen 1910 e.V.   Quali-Plaz. 09 20953755
46 Junioren U10 Smely, Lennard    Tennisclub Wittelbach e.V.   19 08 10820531
47 Junioren U10 Strach, Luis    Tennisverein Stegen e.V.   09 10902508
48 Junioren U10 Nebenrunde Strach, Luis    Tennisverein Stegen e.V.   09 10902508
49 Juniorinnen U9 Strohmeier, Sarah    Tennisclub Schönau e.V.   09 20950018
50 Junioren U9 Szagun, Leon    TC Müllheim   09 10908856
51 Junioren U9 Trcovic, Luka    Tennisclub Langenau e.V.   09 10904824
52 Juniorinnen U9 Vasylenko, Anastasia    Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.   Quali-Sieger 10 21050334
53 Junioren U9 Völk, Levin    TC Goldscheuer e.V.   Quali-Sieger 09 10906863
54 Juniorinnen U10 Wanko, Malouine    TC Bad Säckingen 1910 e.V.   Quali-Plaz. 08 20806129
55 Junioren U10 Weber, Arthur    Turnverein 1890 Bammental e.V.   23 08 10827705
56 Juniorinnen U8 Wick, Marlene    TC Buggingen e.V.   10 21051416
57 Junioren U8 Wittwer, Nils    TC Ettenheim e.V.   10 11084903
58 Junioren U8 Zivnicek, Novak    TC Blau-Weiß Donaueschingen eV   12 11200157
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]