Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
TC Ehrenkirchen/TC Pfaffenweiler 16.08.2018 - 19.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 40 40+
32er KO 2 x 2er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 13.08.2018 18:00
Herren 50 50+
31er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
16er KO 13.08.2018 18:00
Herren 55 55+
18er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 13.08.2018 18:00
Herren 60 60+
32er KO 2 x 2er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
32er KO 13.08.2018 18:00
Herren 65 65+
17er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
8er KO 13.08.2018 18:00
Herren 70 70+
18er KO 35 13.08.2018 18:00
Herren 70 Nebenrunde 70+-NR
8er KO 13.08.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
8er KO 35 13.08.2018 18:00
Damen 40 Nebenrunde 40+-NR
2er KO 13.08.2018 18:00
Damen 50 50+
32er KO 35 13.08.2018 18:00
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
16er KO 13.08.2018 18:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren 40 Arampatzis, Georgios    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 Quali-Sieger 76 17653640
2 Herren 40 Argast, Philipp    Sport-Club Freiburg e.V.   8 70 17001131
3 Damen 40 Armbrust, Petra    Tennis-Club Leutershausen e.V.   17 69 26900992
4 Herren 60 Arold, Rainer    Polizei SV Offenburg e.V.   16 55 15502152
5 Herren 60 Nebenrunde Arold, Rainer    Polizei SV Offenburg e.V.   16 55 15502152
6 Herren 55 Auer, Ingo    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   9 62 16205817
7 Herren 40 Balle, Michael    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   10 69 16901448
8 Herren 40 Batt, Hendrik    Tennisclub Eggingen e.V.   8 69 16901454
9 Herren 55 Baumann, Eckart    Tennisverein Kenzingen e.V.   18 59 15901920
10 Herren 55 Nebenrunde Baumann, Eckart    Tennisverein Kenzingen e.V.   18 59 15901920
11 Herren 55 Bender, Christian    TC Mundingen e.V.   12 59 15901929
12 Damen 50 Berger-Kaltenbach, Jutta    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   17 66 26601034
13 Damen 50 Nebenrunde Berger-Kaltenbach, Jutta    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   17 66 26601034
14 Herren 70 Berndt, Wolfgang    Tennisclub Küssaberg e.V.   13 48 14802561
15 Herren 70 Billharz, Josef    Tennisverein Stegen e.V.   18 47 14702502
16 Herren 60 Billich, Wolfgang    TC Bad Bellingen e.V.   13 55 15502192
17 Herren 60 Nebenrunde Billich, Wolfgang    TC Bad Bellingen e.V.   13 55 15502192
18 Damen 50 Bleiziffer, Martha    TC Gundelfingen e.V.   23 65 26552684
19 Damen 50 Nebenrunde Bleiziffer, Martha    TC Gundelfingen e.V.   23 65 26552684
20 Herren 50 Blessing, Ralf    TC Blau-Gold Bad Krozingen   8 64 16401624
21 Herren 70 Brandt, Hans-Jürgen    Freiburger Tennis-Club e.V.   14 Absage 44 14400553
21 Damen 50 Brandt-Nedelev, Barbara    Freiburger Tennis-Club e.V.   13 54 25400466
22 Damen 50 Brendt, Irene    Tennisclub Salem e.V.   15 68 26851430
23 Herren 50 Brinkmann, Robert    TC Gundelfingen e.V.   12 64 16404823
24 Herren 60 Bruck, Lothar    Sport-Club Freiburg e.V.   11 45 14500136
25 Herren 60 Burger, Hans-Peter    TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV   13 52 15202526
26 Herren 40 Bühler, Björn    Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein   19 77 17701188
27 Herren 65 Bühler, Walter    Freiburger TC   10 48 14800538
28 Herren 40 Bürgin, Sascha    Tennisclub Mengen e.V.   16 72 17282519
29 Herren 40 Nebenrunde Bürgin, Sascha    Tennisclub Mengen e.V.   16 72 17282519
30 Herren 40 Capobianco, Timo    SV Solvay Freiburg e.V.   18 78 17851459
31 Herren 40 Nebenrunde Capobianco, Timo    SV Solvay Freiburg e.V.   18 78 17851459
32 Damen 50 Danhel, Romana    TC Gundelfingen e.V.   13 41 24101214
33 Damen 50 Nebenrunde Danhel, Romana    TC Gundelfingen e.V.   13 41 24101214
34 Herren 55 Daniel, Christian    Tennis-Club Hockenheim e.V.   21 63 16351874
35 Herren 55 Diel, Andreas    Tennis-Club Haagen e.V.   20 58 15801943
36 Herren 60 Disch, Jürgen    TC 74 Hochdorf e.V.   11 50 15002878
37 Herren 55 Doelfs, Peter    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   9 62 16251294
38 Damen 50 Dörr, Barbara    TC Ehrenkirchen e.V.   12 66 26651437
39 Herren 65 Eble, Hermann    Ski-Club Berghaupten e.V.   13 53 15302442
40 Herren 65 Nebenrunde Eble, Hermann    Ski-Club Berghaupten e.V.   13 53 15302442
41 Herren 60 Eckert, Erwin    TC Ehrenkirchen e.V.   18 56 15602202
42 Herren 60 Nebenrunde Eckert, Erwin    TC Ehrenkirchen e.V.   18 56 15602202
43 Herren 60 Engler, Horst    TC Ehrenkirchen e.V.   14 56 15651522
44 Herren 60 Nebenrunde Engler, Horst    TC Ehrenkirchen e.V.   14 56 15651522
45 Herren 65 Fey, Robert    Polizei-Sportverein Freiburg e.V.   13 53 15302461
46 Herren 60 Fisch, Markus    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   9 57 15750081
47 Damen 40 Fischer, Nicole    SV Schopfheim 1912 e.V.   14 71 27100707
48 Herren 50 Flaig, Rainer    TC Haslach e.V.   7 64 16401751
49 Herren 70 Fleig, Hans-Dieter    TC Maulburg e.V.   17 47 14702272
50 Herren 55 Frank, Hartmut    Tennisclub Bonndorf e.V.   13 61 16162245
51 Herren 55 Nebenrunde Frank, Hartmut    Tennisclub Bonndorf e.V.   13 61 16162245
52 Damen 50 Frehn, Angelika    Tennisclub Eberstein e.V.   11 63 26301164
53 Herren 50 Frischauf, Bernd    Tennis-Club Lahr e.V.   13 68 16854285
54 Damen 50 Fritz, Astrid    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   9 66 26650103
55 Herren 50 Fuchs, Frank    TC Bad Bellingen e.V.   21 65 16501674
56 Herren 50 Nebenrunde Fuchs, Frank    TC Bad Bellingen e.V.   21 65 16501674
57 Damen 50 Furtwängler, Gabi    TC Denzlingen e.V.   13 60 26001174
58 Damen 50 Fus, Beate    SV Solvay Freiburg e.V.   14 64 26401089
59 Damen 50 Nebenrunde Fus, Beate    SV Solvay Freiburg e.V.   14 64 26401089
60 Damen 50 Fydrich, Gudrun    Freiburger Tennis-Club e.V.   13 53 25301501
61 Damen 50 Geiser, Elvira    Freiburger Tennis-Club e.V.   13 65 26550143
62 Damen 50 Nebenrunde Geiser, Elvira    Freiburger Tennis-Club e.V.   13 65 26550143
63 Herren 60 Geppert, Robert    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   9 57 15702170
64 Herren 55 Gerteiser, Dieter    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   11 59 15901865
65 Herren 60 Giselbrecht, Günther    Tennisclub March e.V.   13 56 15602252
66 Herren 60 Nebenrunde Giselbrecht, Günther    Tennisclub March e.V.   13 56 15602252
67 Herren 65 Glatz, Georg    TC Ehrenkirchen e.V.   14 52 15202610
68 Herren 40 Graser, Stefan    Tennis-Club Müllheim e.V.   17 75 17551964
69 Herren 40 Nebenrunde Graser, Stefan    Tennis-Club Müllheim e.V.   17 75 17551964
70 Herren 65 Griebel, Jürgen    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   14 50 15002957
71 Herren 65 Nebenrunde Griebel, Jürgen    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   14 50 15002957
72 Herren 50 Günther, Hans-Martin    Tennisclub Seebach e.V.   20 67 16701630
73 Herren 50 Hanser, Timo    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   12 66 16650029
74 Herren 55 Hartbaum, Ulrich    Sport-Club Freiburg e.V.   8 62 16201919
75 Herren 60 Heimburger, Bernd    TC Blau-Gold Bad Krozingen   17 56 15602292
76 Herren 60 Nebenrunde Heimburger, Bernd    TC Blau-Gold Bad Krozingen   17 56 15602292
77 Herren 60 Hein, Michael    TC Bad Bellingen e.V.   23 Quali-Sieger 58 15802029
78 Herren 60 Nebenrunde Hein, Michael    TC Bad Bellingen e.V.   23 58 15802029
79 Herren 50 Herner, Bernd    Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.   11 65 16501708
80 Herren 40 Hess, Andreas    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   16 69 16990341
81 Herren 40 Nebenrunde Hess, Andreas    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   16 69 16990341
82 Herren 70 Hinderhofer, Hubert    Sport-Club Freiburg e.V.   17 48 14802747
83 Herren 70 Nebenrunde Hinderhofer, Hubert    Sport-Club Freiburg e.V.   17 48 14802747
84 Herren 40 Hoffmann, Gero    TC Gundelfingen e.V.   16 69 16901574
85 Herren 40 Nebenrunde Hoffmann, Gero    TC Gundelfingen e.V.   16 69 16901574
86 Herren 50 Holzhäuser, Alexander    TC Maulburg e.V.   8 66 16601415
87 Herren 70 Hoyer, Erwin    TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.   17 47 14750238
88 Herren 70 Nebenrunde Hoyer, Erwin    TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.   17 47 14750238
89 Damen 40 Huber, Nathalie    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   19 69 26900982
90 Damen 40 Nebenrunde Huber, Nathalie    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   19 69 26900982
91 Damen 40 Hölscher, Stefanie    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   18 76 27651662
92 Herren 65 Igloi, Gabor    TC Pfaffenweiler e.V.   18 49 14902903
93 Herren 55 Iten, Marcel    Tennis-Club Müllheim e.V.   9 57 15701919
94 Herren 40 Jäger, Christoph    Freiburger Tennis-Club e.V.   6 70 17001891
95 Herren 55 Jörger, Bertram    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   10 63 16301779
96 Herren 50 Kaltenbach, Thilo    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   8 66 16601567
97 Herren 55 Kardel, Udo    TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach   8 62 16201976
98 Herren 55 Karman, Christophe    Sport-Club Freiburg e.V.   10 63 16351357
99 Herren 55 Nebenrunde Karman, Christophe    Sport-Club Freiburg e.V.   10 63 16351357
100 Herren 70 Kasper, Jürgen    SV Solvay Freiburg e.V.   13 45 14500140
101 Herren 60 Klein, Stephan    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   19 56 15602357
102 Herren 60 Nebenrunde Klein, Stephan    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   19 56 15602357
103 Herren 40 Klose, Michael    TC Lörrach   8 69 16950574
104 Herren 40 Klumpp, Martin    TC Baiersbronn   7 75 17550040
105 Damen 50 Knopf, Isabel    Tennisclub Mengen e.V.   21 67 26752232
106 Damen 50 Nebenrunde Knopf, Isabel    Tennisclub Mengen e.V.   21 67 26752232
107 Damen 50 Knopp, Monika    Tennis-Club Hauingen e.V.   19 68 26801123
108 Damen 50 Nebenrunde Knopp, Monika    Tennis-Club Hauingen e.V.   19 68 26801123
109 Damen 50 Knöbel, Marianne    TC Ehrenkirchen e.V.   12 65 26501173
110 Herren 50 Koch, Harald    Tennisverein Kenzingen e.V.   12 68 16801785
111 Herren 60 Koch, Rolf    Tennis-Club Müllheim e.V.   15 54 15402523
112 Herren 60 Nebenrunde Koch, Rolf    Tennis-Club Müllheim e.V.   15 54 15402523
113 Herren 60 Koffer, Peter    Tennisclub Freistett eV   10 58 15801860
114 Damen 50 Konrad, Helga    TC Grenzach-Wyhlen e.V.   12 57 25701228
115 Herren 60 Kraus, Konrad    TC Ehrenkirchen e.V.   14 56 15651383
116 Herren 60 Nebenrunde Kraus, Konrad    TC Ehrenkirchen e.V.   14 56 15651383
117 Herren 70 Krause, Wolfgang    SV Schopfheim 1912 e.V.   15 39 13900750
118 Herren 70 Nebenrunde Krause, Wolfgang    SV Schopfheim 1912 e.V.   15 39 13900750
119 Herren 40 Kriebler, Thomas    TC Welschingen e.V.   8 70 17051597
120 Herren 65 Krüger-Sperling, Detlef    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   14 53 15302320
121 Herren 65 Kundel, Hans    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   17 53 15302600
122 Herren 50 Kunz, Mike    TC 74 Hochdorf e.V.   12 66 16652245
123 Herren 50 Nebenrunde Kunz, Mike    TC 74 Hochdorf e.V.   12 66 16652245
124 Herren 40 Kurz, Patrick    TC Mundingen e.V.   17 71 17151291
125 Herren 40 Nebenrunde Kurz, Patrick    TC Mundingen e.V.   17 71 17151291
126 Herren 40 Kyas, Holger    TC Rheinfelden e.V.   17 70 17051115
127 Herren 65 Kölble, Bruno    Tennisclub Mengen e.V.   13 53 15350226
128 Herren 40 L'Occaso, Helmut    Tennisverein Stegen e.V.   17 73 17351437
129 Herren 40 Nebenrunde L'Occaso, Helmut    Tennisverein Stegen e.V.   17 73 17351437
130 Damen 50 Lange, Ingrid    Freiburger Tennis-Club e.V.   16 49 24901246
131 Damen 50 Nebenrunde Lange, Ingrid    Freiburger Tennis-Club e.V.   16 49 24901246
132 Herren 70 Lange, Rüdiger    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   12 39 13900161
133 Herren 40 Lauinger, Stefan    Tennisclub Mengen e.V.   8 75 17550839
134 Damen 50 Lechleiter, Antje    Freiburger Tennis-Club e.V.   19 64 26452404
135 Herren 55 Lemke, Guido    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   8 61 16101988
136 Herren 50 Liebenstein, Hubert    TC Ehrenkirchen e.V.   22 65 16552025
137 Herren 50 Nebenrunde Liebenstein, Hubert    TC Ehrenkirchen e.V.   22 65 16552025
138 Herren 60 Liehr, Norbert    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   12 57 15701922
139 Herren 40 Lindkamp, Michael    Sport-Club Freiburg e.V.   9 67 16753985
140 Herren 50 Maack, Stephan    Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein   18 67 16754068
141 Herren 65 Nebenrunde Maertens, Manfred    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   17 51 15151821
142 Herren 65 Maertens, Manfred    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   17 51 15151821
143 Herren 50 Marfilius, Rolf    Tennisclub Winden e.V.   16 59 15902180
144 Herren 50 Nebenrunde Marfilius, Rolf    Tennisclub Winden e.V.   16 59 15902180
145 Damen 50 Martins, Barbara    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   20 63 26350971
146 Damen 50 Nebenrunde Martins, Barbara    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   20 63 26350971
147 Damen 50 Mayer, Ines    TC Denzlingen e.V.   22 68 26852703
148 Damen 50 Nebenrunde Mayer, Ines    TC Denzlingen e.V.   22 68 26852703
149 Herren 40 Merkel, Klaus    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   9 66 16604719
150 Herren 40 Metzger, Michael    Tennisclub Reute e.V.   23 77 17753347
151 Herren 40 Nebenrunde Metzger, Michael    Tennisclub Reute e.V.   23 77 17753347
152 Herren 40 Meyer, Matthias    Tennisclub Rot-Weiß Wyhl e.V.   13 78 17850657
153 Herren 50 Mintz, Dirk    TC Blau-Gold Bad Krozingen   8 65 16551854
154 Damen 50 Mischeck-Mueller, Christine    TC Kollmarsreute e.V.   22 60 26050978
155 Damen 50 Nebenrunde Mischeck-Mueller, Christine    TC Kollmarsreute e.V.   22 60 26050978
156 Herren 70 Moser, Rudolf    TC Maulburg e.V.   23 39 13902240
157 Herren 60 Müller, Dieter    TC Kollmarsreute e.V.   17 58 15802142
158 Herren 60 Nebenrunde Müller, Dieter    TC Kollmarsreute e.V.   17 58 15802142
159 Herren 50 Neubert, Bernd    TC Ehrenkirchen e.V.   21 61 16151465
160 Herren 50 Nebenrunde Neubert, Bernd    TC Ehrenkirchen e.V.   21 61 16151465
161 Herren 50 Nock, Manfred    TC Rot-Weiss Achern e.V.   8 67 16751568
162 Herren 65 Nohe, Thomas    Tennisclub Walldorf-Astoria eV   18 53 15350237
163 Herren 60 Opitz, Michael    TC Inzlingen e.V.   13 57 15751203
164 Herren 60 Nebenrunde Opitz, Michael    TC Inzlingen e.V.   13 57 15751203
165 Herren 40 Paris, Christian    Tennisclub Steinen e.V.   15 72 17250214
166 Herren 40 Nebenrunde Paris, Christian    Tennisclub Steinen e.V.   15 72 17250214
167 Herren 50 Parmentier, Raphael    TC Schutterwald e.V.   8 66 16601880
168 Herren 60 Pfister, Otmar    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   13 58 15802172
169 Herren 60 Nebenrunde Pfister, Otmar    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   13 58 15802172
170 Herren 50 Pistorius, Richard    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   23 67 16754004
171 Herren 50 Nebenrunde Pistorius, Richard    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   23 67 16754004
172 Damen 50 Price, Antje    Tennis-Club Hauingen e.V.   20 66 26651287
173 Damen 50 Nebenrunde Price, Antje    Tennis-Club Hauingen e.V.   20 66 26651287
174 Herren 40 Probst, Andreas    Tennisclub Steinen e.V.   16 77 17752100
175 Herren 40 Nebenrunde Probst, Andreas    Tennisclub Steinen e.V.   16 77 17752100
176 Damen 50 Raffelhüschen, Claudia    PTSV Jahn Freiburg e.V.   13 68 26551303
177 Herren 70 Reiss, Fritz    TC Buggingen e.V.   14 48 14802959
178 Herren 60 Reiß, Herbert    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   11 57 15750210
179 Herren 65 Reiß, Manfred    Tennisverein Stegen e.V.   13 51 15103010
180 Herren 65 Nebenrunde Reiß, Manfred    Tennisverein Stegen e.V.   13 51 15103010
181 Damen 50 Reupert, Christine    TC Kandern e.V.   16 61 26101019
182 Herren 60 Rieple, Heinz-Joachim    Tennisclub Langenau e.V.   17 56 15601924
183 Herren 60 Nebenrunde Rieple, Heinz-Joachim    Tennisclub Langenau e.V.   17 56 15601924
184 Damen 50 Riester, Susanne    SV Solvay Freiburg e.V.   14 65 26501046
185 Damen 50 Nebenrunde Riester, Susanne    SV Solvay Freiburg e.V.   14 65 26501046
186 Herren 60 Rigoni, Achim    Tennisclub Mengen e.V.   10 56 15602501
187 Damen 40 Ritter, Birgit    Tennisclub Haltingen e.V.   19 66 26652112
188 Damen 40 Nebenrunde Ritter, Birgit    Tennisclub Haltingen e.V.   19 66 26652112
189 Herren 60 Rival, Karl-Heinz    SV Schopfheim 1912 e.V.   7 54 15451275
190 Herren 60 Rißmann, Silvester    Tennis-Club Müllheim e.V.   10 52 15202850
191 Herren 70 Rogers, Tommy    Tennisverein Stegen e.V.   21 42 14202425
192 Herren 70 Nebenrunde Rogers, Tommy    Tennisverein Stegen e.V.   21 42 14202425
193 Herren 50 Rohrbach, Michael    TA VfL Ostelsheim   10 64 16450541
194 Herren 60 Rohrer, Richard    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 54 15402073
195 Herren 60 Nebenrunde Rohrer, Richard    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 54 15402073
196 Herren 70 Roll, Edgar    Tennisclub Bonndorf e.V.   18 47 14702422
197 Herren 70 Nebenrunde Roll, Edgar    Tennisclub Bonndorf e.V.   18 47 14702422
198 Herren 55 Romito, Ettore    Tennisclub Freistett eV   13 60 16001715
199 Herren 55 Nebenrunde Romito, Ettore    Tennisclub Freistett eV   13 60 16001715
200 Herren 55 Rosenfelder, Harald    Tennis-Club Müllheim e.V.   12 63 16302066
201 Herren 55 Nebenrunde Rosenfelder, Harald    Tennis-Club Müllheim e.V.   12 63 16302066
202 Herren 50 Rudolph, Armin    Tennisclub March e.V.   13 65 16501852
203 Herren 50 Rupp, Christian    TC Blau-Gold Bad Krozingen   9 66 16601907
204 Herren 70 Rupp, Wolfgang    Tennisclub Mengen e.V.   20 45 14502079
205 Herren 70 Nebenrunde Rupp, Wolfgang    Tennisclub Mengen e.V.   20 45 14502079
206 Herren 40 Rößler, Markus    Tennisverein Stegen e.V.   9 75 17550666
207 Herren 70 Sacherer, Gerd    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   13/99999/1 40 14000069
208 Herren 50 Sachs, Peter    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   12 64 16401771
209 Herren 40 Salathe, Ralph    TC Buggingen e.V.   14 75 17501299
210 Herren 40 Nebenrunde Salathe, Ralph    TC Buggingen e.V.   14 75 17501299
211 Herren 40 Sauer, Florian    Tennisclub Mengen e.V.   9 74 17401134
212 Damen 40 Scherer, Angela    TC Kandern e.V.   10 76 27650827
213 Herren 50 Schille, Jürgen    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   11 66 16601920
214 Herren 50 Nebenrunde Schille, Jürgen    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   11 66 16601920
215 Herren 60 Schnaiter, Wolfgang    TC Münchweier e.V.   15 55 15502582
216 Damen 50 Schoen, Ulrike    Polizei-Sportverein Freiburg e.V.   13 56 25601538
217 Damen 50 Schopferer, Petra    TC Breisach e.V.   7 63 26300081
218 Damen 50 Schuhmacher, Michele    TC 74 Hochdorf e.V.   13 56 25601549
219 Damen 50 Nebenrunde Schuhmacher, Michele    TC 74 Hochdorf e.V.   13 56 25601549
220 Herren 65 Schwab, Klaus    TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach   18 50 15003274
221 Herren 65 Nebenrunde Schwab, Klaus    TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach   18 50 15003274
222 Damen 40 Schäfer, Katharina    Freiburger Tennis-Club e.V.   15 73 27352423
223 Herren 40 Nebenrunde Schäuble, Harald    Tennis-Club Haagen e.V.   23 78 17852207
224 Herren 40 Schäuble, Harald    Tennis-Club Haagen e.V.   23 78 17852207
225 Herren 70 Seehawer, Jürgen    TC Buggingen e.V.   13 47 14702893
226 Herren 60 Sperling, Peter    Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.   18 55 15502607
227 Herren 60 Nebenrunde Sperling, Peter    Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.   18 55 15502607
228 Herren 50 Steimle, Alexander    TC Rot-Weiss Achern e.V.   14 68 16801948
229 Damen 50 Steinebrunner, Herta    Tennis-Club Hauingen e.V.   16 56 25601224
230 Herren 70 Stächelin, Sepp    TC Eimeldingen   17 43 14302842
231 Herren 50 Sum, Georg    Sport-Club Freiburg e.V.   13 68 16851837
232 Herren 50 Nebenrunde Sum, Georg    Sport-Club Freiburg e.V.   13 68 16851837
233 Herren 40 Thiel, Holger    Tennisclub Teningen e.V.   19 72 17281701
234 Herren 40 Nebenrunde Thiel, Holger    Tennisclub Teningen e.V.   19 72 17281701
235 Herren 65 Thoma, Adelbert    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   9 53 15351648
236 Herren 65 Thoma, Edgar    TC Ehrenkirchen e.V.   14 52 15202955
237 Herren 65 Nebenrunde Thoma, Edgar    TC Ehrenkirchen e.V.   14 52 15202955
238 Herren 60 Tscholl, Wilhelm    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   7/79/D 54 15404630
239 Herren 50 Tueten, Erhan    TC Munzingen e.V.   15 68 16851634
240 Herren 50 Nebenrunde Tueten, Erhan    TC Munzingen e.V.   15 68 16851634
241 Damen 50 Valter, Martina    TC Opfingen e.V.   14 63 26301313
242 Damen 50 Nebenrunde Valter, Martina    TC Opfingen e.V.   14 63 26301313
243 Herren 60 Valter, Michael    TC Opfingen e.V.   15 58 15802290
244 Herren 40 van Baelen, Filip    Tennis-Club Lahr e.V.   12 77 17753348
245 Herren 60 van der Vliet, Hans    TC Gundelfingen e.V.   13 58 15802291
246 Damen 50 von Beeren-Brüstle, Stefanie    Tennis-Club Müllheim e.V.   15 61 26101270
247 Herren 60 Wallum, Norbert    Tennisclub March e.V.   9 58 15802300
248 Herren 65 Weber, Albrecht    Turnverein 1907 Sandweier e.V.   11 50 15003347
249 Herren 40 Weber, Stefan    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   20 73 17301968
250 Herren 40 Nebenrunde Weber, Stefan    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   20 73 17301968
251 Herren 65 Wehrle, Roland    Tennisclub Buchholz e.V.   17 52 15202985
252 Herren 65 Nebenrunde Wehrle, Roland    Tennisclub Buchholz e.V.   17 52 15202985
253 Herren 40 Weiglein, Thorsten    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   15 78 17851033
254 Herren 40 Welte, Martin    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   20 Quali-Sieger 76 17601394
255 Herren 40 Nebenrunde Welte, Martin    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   20 76 17601394
256 Herren 40 Wick, Jens    TC Buggingen e.V.   16 76 17601398
257 Herren 40 Nebenrunde Wick, Jens    TC Buggingen e.V.   16 76 17601398
258 Herren 50 Wiede, Manfred    TC Opfingen e.V.   22 68 16852058
259 Herren 50 Nebenrunde Wiede, Manfred    TC Opfingen e.V.   22 68 16852058
260 Herren 70 Witowetz, Hans    TC Grün-Weiß Ihringen e.V.   16 44 14402919
261 Herren 50 Wolber, Andreas    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   17 67 16701886
262 Herren 55 Wolfinger, Bernd    TC Birkenfeld   9 59 15901707
263 Herren 55 Wrobel, André    Tennisclub March e.V.   62 16250231
264 Herren 55 Nebenrunde Wrobel, André    Tennisclub March e.V.   62 16250231
265 Herren 60 Wysocki, John    TC Mundingen e.V.   21 Quali-Sieger 57 15752422
266 Herren 60 Nebenrunde Wysocki, John    TC Mundingen e.V.   21 57 15752422
267 Herren 50 Wörter, Holger    SV Zunsweier 1921 e.V.   18 64 16402185
268 Herren 50 Nebenrunde Wörter, Holger    SV Zunsweier 1921 e.V.   18 64 16402185
269 Damen 50 Nebenrunde Zeller, Simone    Tennisclub Dietenbachpark e.V.   63 26301332
270 Damen 50 Zeller, Simone    Tennisclub Dietenbachpark e.V.   63 26301332
271 Damen 40 Zimmermann, Sandra    Tennisclub Teningen e.V.   18 70 27083376
272 Herren 60 Zimny, Volker    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   11 58 15800073
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]