Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 28.04.2018 - 01.05.2018
Visionsports
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U9 U9
4er KO (P3) 3 x 3er RR 15 22.04.2018 23:59
Junioren U10 U10
6er KO 3 x 3er RR 25 22.04.2018 23:59
Junioren U12 U12
16er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Junioren U14 U14
21er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Junioren U16 U16
14er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Junioren U18 U18
9er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U9 U9
5er RR 15 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U10 U10
4er RR 25 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U12 U12
12er KO 30 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 U14
19er KO 30 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U16/18 U18
11er KO 30 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde U18-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren/innen U8 U8
4er KO (P3) 2 x 5er RR 15 22.04.2018 23:59
Junioren/innen U8 Nebenrunde U8-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Junioren U14
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Granitzer, Mika    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 04 10450459
2 Kaminski, Jakub    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 04 10455048
3 Schmidt, Tyler    TC Blau Weiß Oberweier   15 04 10450235
4 Schollmeyer, Maximilian    Freiburger Tennis-Club e.V.   15 04 10455618
5 Nehls, Noah    TC Blau Weiß Oberweier   14 04 10450172
6 Schindler, Noah    TC Gundelfingen e.V.   18 05 10557737
7 Weiler, Paul    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   20 05 10550258
8 Löffler, Liam    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   19 04 10452384
9 Klitzsch, Elias    Tennisclub Wittelbach e.V.   17 05 10500178
10 Fintz, Kenzo    TC Blau Weiß Oberweier   17 04 10455733
11 Blanek, Dominik    Tennisclub Dietenbachpark e.V.   20 04 10454908
12 Kolakovic, Mateja    TC Rheinfelden e.V.   20 05 10555651
13 Meisner, Finn    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   20 04 10400622
14 von Reyher, Oscar    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   20 04 10452008
15 Deutschmann, Carlo    Freiburger Tennis-Club e.V.   21 05 10560125
16 Heilshorn, Jakob    Freiburger Tennis-Club e.V.   21 04 10458342
17 Lebfromm, Frederik    Tennis-Club Lahr e.V.   21 05 10563781
18 Mintz, Henri    TC Blau-Gold Bad Krozingen   21 04 10460264
19 Tecklenborg, Johannes    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 05 10553380
20 Cebulla, Inas    Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV   22 05 10557923
21 Kramer, Philipp    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   22 04 10452186
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]