Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 28.04.2018 - 01.05.2018
Visionsports
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U9 U9
4er KO (P3) 3 x 3er RR 15 22.04.2018 23:59
Junioren U10 U10
6er KO 3 x 3er RR 25 22.04.2018 23:59
Junioren U12 U12
16er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Junioren U14 U14
21er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Junioren U16 U16
14er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Junioren U18 U18
9er KO 30 22.04.2018 23:59
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U9 U9
5er RR 15 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U10 U10
4er RR 25 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U12 U12
12er KO 30 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 U14
19er KO 30 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U16/18 U18
11er KO 30 22.04.2018 23:59
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde U18-NR
4er KO 22.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren/innen U8 U8
4er KO (P3) 2 x 5er RR 15 22.04.2018 23:59
Junioren/innen U8 Nebenrunde U8-NR
8er KO 22.04.2018 23:59
Junioren U9| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Junioren U9
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Giss, Iven    Tennisclub Umkirch e.V.   Quali-Plaz. 09 10906511
2 Hsieh, David    TC Rot-Weiss Achern e.V.   Quali-Sieger 09 10900222
3 Hüller-Varga, Zoltan    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   Quali-Sieger 09 10900764
4 Mahr von Staszewski, Lucas    TC Rheinfelden e.V.   Quali-Sieger 09 10901598
Qualifikation
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
5 Meyer-Hartung, Robin    TC 74 Hochdorf e.V.   Quali-Plaz. 09 10905129
6 Rabeiro Hübner, Leonardo    Freiburger Tennis-Club e.V.   Quali-Plaz. 09 10900115
7 Giss, Iven    Tennisclub Umkirch e.V.   Quali-Plaz. 09 10906511
8 Haberstroh, Tom    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   09 10901608
9 Hsieh, David    TC Rot-Weiss Achern e.V.   Quali-Sieger 09 10900222
10 Hüller-Varga, Zoltan    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   Quali-Sieger 09 10900764
11 Koos, Adam    TC Rot-Weiss Achern e.V.   09 10902958
12 Kurz, Marius    TC Mundingen e.V.   09 10901576
13 Mahr von Staszewski, Lucas    TC Rheinfelden e.V.   Quali-Sieger 09 10901598
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
14 Meyer-Hartung, Robin    TC 74 Hochdorf e.V.   Quali-Plaz. 09 10905129
15 Rabeiro Hübner, Leonardo    Freiburger Tennis-Club e.V.   Quali-Plaz. 09 10900115
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]