Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
VISIONSPORTS-Cup Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Bezirk III Oberrhein-Breisgau 12.01.2018 - 14.01.2018
Visionsports
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
16er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 08.01.2018 18:00
Junioren U14 U14
16er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 08.01.2018 18:00
Junioren U16 U16
8er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO 08.01.2018 18:00
Junioren U18 U18
12er KO 35 08.01.2018 18:00
Junioren U18 Nebenrunde U18-NR
2er KO 08.01.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
10er KO 35 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U14 U14
16er KO 1 x 2er KO 35 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 08.01.2018 18:00
Juniorinnen U16/18 U18
4er RR 35 08.01.2018 18:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Junioren U12 Albiker, David    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 06 10661212
2 Junioren U12 Nebenrunde Albiker, David    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 06 10661212
3 Juniorinnen U14 Baer, Giuliana    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   20 05 20500098
4 Juniorinnen U12 Baer, Paulina    Tennisclub Teningen e.V.   20 07 20750198
5 Juniorinnen U14 Balint, Nora    TC Rheinfelden e.V.   19 04 20400294
6 Juniorinnen U12 Nebenrunde Beck, Michelle    TC Lahr   23 07 20757646
7 Juniorinnen U12 Beck, Michelle    TC Lahr   23 07 20757646
8 Juniorinnen U14 Biermann, Alya    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 05 20550579
9 Juniorinnen U14 Nebenrunde Biermann, Alya    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 05 20550579
10 Junioren U16 Buschhaus, Paul    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   17 02 10251367
11 Junioren U18 Cahueau, Jonathan    Freiburger Tennis-Club e.V.   16 00 10055285
12 Junioren U18 Nebenrunde Cahueau, Jonathan    Freiburger Tennis-Club e.V.   16 00 10055285
13 Juniorinnen U14 Da Silva Guggenbühler, Angelina    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 05 20550030
14 Junioren U12 Denda, Luis    TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.   19 07 10752029
15 Junioren U14 Deutschmann, Carlo    Freiburger Tennis-Club e.V.   21 05 10560125
16 Junioren U14 Nebenrunde Deutschmann, Carlo    Freiburger Tennis-Club e.V.   21 05 10560125
17 Juniorinnen U12 Eichin, Julia    TC Blau-Gold Bad Krozingen   19 06 20653217
18 Junioren U12 Fischer, Tom    Tennisclub Ottenhöfen e.V.   20 06 10651193
19 Juniorinnen U16/18 Frey, Anna    TC Binzen 1981 e.V.   16 02 20255252
20 Junioren U18 Gassmann, Jean-Luc    TC Blau Weiß Oberweier   8 01 10150182
21 Junioren U12 Gerdijan, Danilo    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   19 07 10750846
22 Junioren U16 Gerdijan, Marko    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   18 02 10250215
23 Junioren U16 Nebenrunde Gerdijan, Marko    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   18 02 10250215
24 Junioren U18 Goltz, Niclas    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 03 10301477
25 Junioren U18 Granitzer, Luca    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   12 01 10151084
26 Junioren U14 Granitzer, Mika    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 04 10450459
27 Junioren U16 Grima, Cedric    TV Neuenburg   21 02 10251729
28 Junioren U16 Nebenrunde Grima, Cedric    TV Neuenburg   21 02 10251729
29 Juniorinnen U12 Hackner, Lina    Tennisclub Schönau e.V.   21 07 20750378
30 Juniorinnen U12 Nebenrunde Hackner, Lina    Tennisclub Schönau e.V.   21 07 20750378
31 Junioren U12 Hartmann, Konstantin    TC Rheinfelden e.V.   19 07 10751318
32 Junioren U12 Nebenrunde Hartmann, Konstantin    TC Rheinfelden e.V.   19 07 10751318
33 Juniorinnen U16/18 Hummel, Lea    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   7 00 20050328
34 Junioren U12 Hüller-Varga, Attila    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   20 07 10752205
35 Junioren U12 Nebenrunde Hüller-Varga, Attila    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   20 07 10752205
36 Junioren U14 Kaminski, Jakub    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 04 10455048
37 Juniorinnen U14 Kaminski, Magdalena    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 05 20552471
38 Junioren U12 Kent, Nicolas    TC Rheinfelden e.V.   22 06 10661352
39 Junioren U12 Nebenrunde Kent, Nicolas    TC Rheinfelden e.V.   22 06 10661352
40 Junioren U14 Klitzsch, Elias    Tennisclub Wittelbach e.V.   17 05 10500178
41 Junioren U12 Knezevic, David    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   20 06 10651442
42 Junioren U14 Kolakovic, Mateja    TC Rheinfelden   20 05 10555651
43 Junioren U14 Nebenrunde Kolakovic, Mateja    TC Rheinfelden   20 05 10555651
44 Junioren U14 Kramer, Philipp    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   22 04 10452186
45 Junioren U14 Nebenrunde Kramer, Philipp    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   22 04 10452186
46 Junioren U12 Kranz, Milan    TC Oberkirch   20 07 10752554
47 Junioren U12 Nebenrunde Kranz, Milan    TC Oberkirch   20 07 10752554
48 Juniorinnen U14 Kuprianczyk, Lara    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   21 05 20551707
49 Junioren U12 Künze, Lukas    TC 74 Hochdorf e.V.   18 06 10650165
50 Juniorinnen U12 Lehnen, Linn    TC Rheinfelden e.V.   20 07 20751597
51 Junioren U14 Löffler, Liam    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   19 04 10452384
52 Junioren U14 Nebenrunde Löffler, Liam    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   19 04 10452384
53 Junioren U18 Mann, Marcelo    TC Blau Weiß Oberweier   10 00 10051907
54 Junioren U16 Meier, Nico    TC Gelb-Rot Freiamt e.V.   13 02 10251048
55 Juniorinnen U14 Menzer, Mia    Tennis-Club Lahr e.V.   20 05 20554445
56 Juniorinnen U14 Nebenrunde Menzer, Mia    Tennis-Club Lahr e.V.   20 05 20554445
57 Juniorinnen U14 Müller, Katie    TC Rheinfelden   23 05 20557580
58 Juniorinnen U14 Nebenrunde Müller, Katie    TC Rheinfelden   23 05 20557580
59 Junioren U14 Nehls, Noah    TC Blau Weiß Oberweier   14 04 10450172
60 Juniorinnen U14 Nübling, Sara    TC GW Emmendingen   21 05 20560378
61 Junioren U18 Popovic, Stevan    TC Tennispark Badenweiler   15 01 10152649
62 Juniorinnen U14 Pototschnik, Giulia    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 Quali-Sieger 04 20458386
63 Junioren U12 Puzigaca, Damian    TC 74 Hochdorf e.V.   23 07 10757565
64 Junioren U12 Nebenrunde Puzigaca, Damian    TC 74 Hochdorf e.V.   23 07 10757565
65 Junioren U18 Rohrbach, Fabian    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   17 01 10152610
66 Juniorinnen U14 Roth, Ann-Kathrin    TC Rot-Weiss Achern e.V.   20 05 20550082
67 Juniorinnen U14 Nebenrunde Roth, Ann-Kathrin    TC Rot-Weiss Achern e.V.   20 05 20550082
68 Junioren U18 Roth, Jonathan    TC Rot-Weiss Achern e.V.   8 01 10151607
69 Junioren U12 Schaberg, Götz    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 07 10762209
70 Junioren U12 Nebenrunde Schaberg, Götz    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 07 10762209
71 Junioren U14 Schindler, Noah    TC Gundelfingen e.V.   18 05 10557737
72 Junioren U16 Schirmer, Leo    TC Rheinfelden e.V.   17 03 10350881
73 Junioren U16 Nebenrunde Schirmer, Leo    TC Rheinfelden e.V.   17 03 10350881
74 Juniorinnen U12 Schmidt, Cosina    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   20 06 20653478
75 Junioren U14 Schmidt, Tyler    Tennisclub Wittelbach e.V.   15 04 10450235
76 Juniorinnen U14 Schneider, Maleen    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   22 05 20554584
77 Juniorinnen U14 Nebenrunde Schneider, Maleen    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   22 05 20554584
78 Juniorinnen U16/18 Schneiderchen, Klara    Tennis-Club Lahr e.V.   11 02 20201676
79 Junioren U14 Schollmeyer, Maximilian    Tennis-Club Müllheim e.V.   15 04 10455618
80 Junioren U12 Scholz, Jan    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   18 07 10751285
81 Junioren U16 Schwörer, Tom Julius    Freiburger Tennis-Club e.V.   15 03 10301605
82 Junioren U14 Seidler, Mika    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   23 04 10463267
83 Juniorinnen U12 Semeraro, Giulia    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 06 20657623
84 Juniorinnen U12 Nebenrunde Semeraro, Giulia    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 06 20657623
85 Juniorinnen U12 Shaini, Erleta    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 06 20655290
86 Junioren U12 Simpson, Conner    TC 1923 Grenzach   20 07 10752819
87 Junioren U12 Nebenrunde Simpson, Conner    TC 1923 Grenzach   20 07 10752819
88 Juniorinnen U12 Sommer, Celina    TC Rheinfelden e.V.   23 06 20657846
89 Juniorinnen U12 Sosnovsky, Milena    TC Ettenheim e.V.   20 07 20751356
90 Juniorinnen U12 Nebenrunde Sosnovsky, Milena    TC Ettenheim e.V.   20 07 20751356
91 Junioren U18 Steinbach, Andre    TC Blau Weiß Oberweier   8 03 10350655
92 Juniorinnen U16/18 Steinbach, Evelyn    TC Blau Weiß Oberweier   8 02 20250937
93 Junioren U14 Tecklenborg, Johannes    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 05 10553380
94 Juniorinnen U14 Tessmer, Linn    Freiburger Tennis-Club e.V.   21 05 20554005
95 Juniorinnen U14 Nebenrunde Tessmer, Linn    Freiburger Tennis-Club e.V.   21 05 20554005
96 Junioren U18 Trenkle, Mark    Tennis-Club Lahr e.V.   8 02 10250310
97 Junioren U16 Vinarski, Elias    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   15 03 10357718
98 Juniorinnen U14 Volkov, Diana    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   15 05 20553534
99 Junioren U18 Weiler, Felix    Tennis-Club Lahr e.V.   14 01 10158956
100 Junioren U18 Nebenrunde Weiler, Felix    Tennis-Club Lahr e.V.   14 01 10158956
101 Junioren U14 Weiler, Paul    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   20 05 10550258
102 Juniorinnen U14 Wendt, Rieke    TC Rheinfelden e.V.   16 06 20650017
103 Juniorinnen U14 Wichert, Emmily    TC Rheinfelden e.V.   22 04 20450118
104 Juniorinnen U14 Nebenrunde Wichert, Emmily    TC Rheinfelden e.V.   22 04 20450118
105 Junioren U12 Wick, Michael    TC Buggingen e.V.   23 06 10651867
106 Junioren U12 Wienand, Julius    TC Lörrach   20 07 10752787
107 Juniorinnen U14 Wurster, Amélie    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 04 20455932
108 Juniorinnen U14 Nebenrunde Wurster, Amélie    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 04 20455932
109 Junioren U14 Wurster, Tobias    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 04 10459791
110 Junioren U14 Nebenrunde Wurster, Tobias    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   21 04 10459791
111 Junioren U14 Zeidler, Marvin    Tennis-Club Müllheim e.V.   21 04 10455713
112 Junioren U14 Nebenrunde Zeidler, Marvin    Tennis-Club Müllheim e.V.   21 04 10455713
113 Junioren U18 Zimmer, Claudius    TC Rot-Weiss Achern e.V.   7 01 10151612
114 Junioren U16 Zimmermann, Joel    TC RW Staufen   20 03 10358074
115 Junioren U16 Nebenrunde Zimmermann, Joel    TC RW Staufen   20 03 10358074
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]