Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften Damen und Herren Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 02.03.2018 - 04.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A offen
|A-6|900
48er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren A Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 25.02.2018 23:59
Herren B (LK 8 bis 23) offen
|A-6
29er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
16er KO 25.02.2018 23:59
Herren C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
14er KO 35 25.02.2018 23:59
Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A offen
|A-6|750
26er KO 35 25.02.2018 23:59
Damen A Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO 25.02.2018 23:59
Damen C (LK 15 bis 23) offen
|A-6
13er KO 35 25.02.2018 23:59
Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde offen-NR
|A-6
4er KO 25.02.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Damen C (LK 15 bis 23) Appenzeller, Sofie    TC Lahr   23 98 29862909
2 Herren A Beermann, Dennis    TC Nicolai Konstanz e.V.   3 88 18800379
3 Herren A Nebenrunde Beermann, Dennis    TC Nicolai Konstanz e.V.   3 88 18800379
4 Damen C (LK 15 bis 23) Betzner, Gina    Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.   15 05 20550042
5 Herren C (LK 15 bis 23) Bickel, Fabian    Sport-Club Freiburg e.V.   16 90 19001333
6 Herren C (LK 15 bis 23) Boll, Alexander    TC Gottenheim e.V.   23 86 18602575
7 Herren B (LK 8 bis 23) Brenn, Julius    TC Mundingen e.V.   19 97 19762435
8 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Brenn, Julius    TC Mundingen e.V.   19 97 19762435
9 Herren A Brizic, Denis    Tennisclub Markdorf e.V.   1/602/A 91 19152231
10 Herren A Bross, Bastian    Tennisclub Mengen e.V.   1/539 95 19500519
11 Damen C (LK 15 bis 23) Bruder, Chiara    TC Zell 2005 e.V.   23 96 29650927
12 Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde Bruder, Chiara    TC Zell 2005 e.V.   23 96 29650927
13 Herren A Burger, Alexander    TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV   6 85 18505857
14 Damen C (LK 15 bis 23) Burger, Nadine    TC Zell 2005 e.V.   22 76 27651783
15 Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde Burger, Nadine    TC Zell 2005 e.V.   22 76 27651783
16 Herren B (LK 8 bis 23) Burow, Fabian    TC 74 Hochdorf   13 93 19305027
17 Herren B (LK 8 bis 23) Buschhaus, Paul    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   17 02 10251367
18 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Buschhaus, Paul    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   17 02 10251367
19 Damen A Bühler, Annika    TC Renchen   8 94 29400735
20 Damen A Nebenrunde Bühler, Annika    TC Renchen   8 94 29400735
21 Herren A Bürkle, Martin    Tennisclub Mengen e.V.   5 93 19300395
22 Herren A Nebenrunde Bürkle, Martin    Tennisclub Mengen e.V.   5 93 19300395
23 Damen C (LK 15 bis 23) Bäuerle, Desiree    Tennisverein Kenzingen e.V.   21 86 28651475
24 Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde Bäuerle, Desiree    Tennisverein Kenzingen e.V.   21 86 28651475
25 Herren B (LK 8 bis 23) Casar, Florian    Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977   15 90 19006359
26 Damen A Da Silva Guggenbühler, Angelina    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 05 20550030
27 Damen A Nebenrunde Da Silva Guggenbühler, Angelina    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 05 20550030
28 Herren A Demmler, Joshua    TC Nicolai Konstanz e.V.   7 95 19503885
29 Herren A Disson, Jan-Luca    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   7 98 19852490
30 Herren A Nebenrunde Disson, Jan-Luca    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   7 98 19852490
31 Damen C (LK 15 bis 23) Drews, Annina    TC Reute   23 83 28351556
32 Herren B (LK 8 bis 23) Dudszus, David    TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV   12 94 19450816
33 Damen A Duna, Iulia    Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis   1/278/A 02 20258436
34 Damen A Ernstberger, Pauline    TA VfL Sindelfingen 1862   1/125 02 20250031
35 Herren A Exner, Phil    Tennis-Club Konstanz e.V.   1/687 03 10350289
36 Herren B (LK 8 bis 23) Fehrenbacher, Andreas    TC Schallstadt-Wolfenweiler eV   18 84 18450698
37 Herren A Flamm, Alexander    Tennisclub Mengen e.V.   6 93 19300398
38 Herren B (LK 8 bis 23) Frech, Martin    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   14 89 18906054
39 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Frech, Martin    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   14 89 18906054
40 Herren A Gassmann, Jean-Luc    TC Blau Weiß Oberweier   8 01 10150182
41 Herren B (LK 8 bis 23) Geppert, Mario    TSV Alemannia Freiburg-Zähringen   15 92 19205727
42 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Geppert, Mario    TSV Alemannia Freiburg-Zähringen   15 92 19205727
43 Damen A Gießler, Elena    TV Reutlingen   1/374 02 20250021
44 Damen A Gießler, Giulia    TV Reutlingen   7 99 29951681
45 Herren A Gohres, Dennis    Post Südstadt Karlsruhe   1/656 84 18405677
46 Herren A Grabul, Dimitar    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   1/108/A 81 18111144
47 Herren B (LK 8 bis 23) Graser, Stefan    TC Müllheim   17 75 17551964
48 Damen A Grether, Nicola    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   7 97 29700698
49 Damen A Nebenrunde Grether, Nicola    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   7 97 29700698
50 Herren A Haas, Enrico    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/544 98 19850760
51 Damen C (LK 15 bis 23) Hainz, Anja    TC Zell 2005 e.V.   23 77 27751592
52 Damen C (LK 15 bis 23) Nebenrunde Hainz, Anja    TC Zell 2005 e.V.   23 77 27751592
53 Damen A Hartmann, Jasmina    TC Rheinfelden e.V.   12 95 29551017
54 Damen A Nebenrunde Hartmann, Jasmina    TC Rheinfelden e.V.   12 95 29551017
55 Damen A Hartwig, Julia-Luise    TEC Waldau   3 01 20150117
56 Herren A Heger, Tim    1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V.   1/122 99 19951479
57 Damen A Heimen, Dana    TC Ludwigshafen-Oppau   1/128 03 20300726
58 Herren A Heinrich, Fabian    Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.   2 91 19102156
59 Herren A Hellmeier, Sebastian    TC Nicolai Konstanz e.V.   7 89 18902303
60 Herren C (LK 15 bis 23) Herzog, Mathias    TC Ettenheim e.V.   21 78 17852537
61 Herren B (LK 8 bis 23) Hoch, Dominic    Polizei-Sportverein Freiburg e.V.   10 85 18550272
62 Damen A Hoffmann, Clara    TC Tübingen   1/290 95 29550064
63 Herren A Holfeld, Anthony    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   7 94 19456030
64 Herren A Nebenrunde Holfeld, Anthony    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   7 94 19456030
65 Herren A Huck, Leon    Tennis-Club Lahr e.V.   3 01 10150278
66 Damen C (LK 15 bis 23) Hug, Anna    TC Zell 2005 e.V.   22 87 28750790
67 Damen A Hummel, Lea    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   7 00 20050328
68 Herren C (LK 15 bis 23) Häge, Simon    TC Bollschweil e.V.   19 86 18602672
69 Herren B (LK 8 bis 23) Höll, Thomas    TC Breisach e.V.   16 65 16501723
70 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Höll, Thomas    TC Breisach e.V.   16 65 16501723
71 Damen A Jekauc, Maja    Post Südstadt Karlsruhe e.V.   1/351 Absage 03 20350021
71 Herren C (LK 15 bis 23) Jitten, Philipp    TC Mundingen e.V.   23 91 19154731
72 Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde Jitten, Philipp    TC Mundingen e.V.   23 91 19154731
73 Damen C (LK 15 bis 23) Joos, Elena    TC Munzingen e.V.   20 87 28751747
74 Damen C (LK 15 bis 23) Jost, Silke    Tennisclub Reute e.V.   23 82 28251529
75 Herren B (LK 8 bis 23) Kaminski, Jakub    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 04 10455048
76 Damen A Kaminski, Magdalena    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   15 05 20552471
77 Herren B (LK 8 bis 23) Kaminski, Matheusz    TC Kollnau-Gutach e.V.   12 94 19454860
78 Herren A Kapric, Denis    TC Blau Weiß Oberweier   1 94 19400781
79 Herren C (LK 15 bis 23) Kaufmann, Aahron    TC Mundingen e.V.   20 97 19709495
80 Herren A Kiesenhofer, Stefan    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   6 85 18500964
81 Damen C (LK 15 bis 23) Knobel, Amelie    TC Munzingen e.V.   15 89 28950446
82 Herren A Kohler, Adrian    TC Blau-Weiß Weiher e.V.   1/220 96 19653236
83 Herren B (LK 8 bis 23) Kost, Jonas    Polizei-Sportverein Freiburg e.V.   18 90 19051011
84 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Kost, Jonas    Polizei-Sportverein Freiburg e.V.   18 90 19051011
85 Herren C (LK 15 bis 23) Kunde, Mario    TC Malterdingen e.V.   22 88 18889084
86 Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde Kunde, Mario    TC Malterdingen e.V.   22 88 18889084
87 Herren A Latinovic, Stefan    TC Tennispark Badenweiler e.V.   2 99 19964732
88 Herren B (LK 8 bis 23) Lindkamp, Fynn    TV Neuenburg   15 02 10252834
89 Herren A Link, Michael    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   10 81 18101904
90 Herren A Nebenrunde Link, Michael    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   10 81 18101904
91 Damen A Linsenbolz, Ellen    Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis   1/60 89 28902917
92 Herren A Lotter-Becker, Lars    Bonner THV   1/142 94 19400880
93 Herren B (LK 8 bis 23) Löffler, Liam    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   19 04 10452384
94 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Löffler, Liam    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   19 04 10452384
95 Herren A Löffler, Luis    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/490 87 18700966
96 Herren A Mall, Maurice    Freiburger Tennis-Club e.V.   7 99 19900203
97 Herren A Mann, Marcelo    TC Blau Weiß Oberweier   10 00 10051907
98 Herren A Maret, Florian    Tennisclub Möggingen e.V.   10 87 18703436
99 Herren A Nebenrunde Maret, Florian    Tennisclub Möggingen e.V.   10 87 18703436
100 Herren B (LK 8 bis 23) Maus, Markus    Tennisclub Steinach e.V.   13 84 18405703
101 Damen A Mautner, Julia    TF Dachau   1/327 02 20200027
102 Herren B (LK 8 bis 23) Meier, Alexander    TC Gelb-Rot Freiamt e.V.   9 97 19751134
103 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Meier, Alexander    TC Gelb-Rot Freiamt e.V.   9 97 19751134
104 Herren B (LK 8 bis 23) Meier, Matthias    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   15 77 17702966
105 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Meier, Matthias    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   15 77 17702966
106 Herren B (LK 8 bis 23) Meier, Nico    TC Gelb-Rot Freiamt e.V.   13 02 10251048
107 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Meier, Nico    TC Gelb-Rot Freiamt e.V.   13 02 10251048
108 Herren C (LK 15 bis 23) Metzger, Michael    Tennisclub Reute e.V.   23 77 17753347
109 Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde Metzger, Michael    Tennisclub Reute e.V.   23 77 17753347
110 Herren A Mihailov, Mihael    TC Tennispark Badenweiler e.V.   10 02 10265297
111 Herren C (LK 15 bis 23) Morales, Jérôme    TC Tennispark Badenweiler   23 71 17161624
112 Herren B (LK 8 bis 23) Müller, Felix    Tennisverein Kenzingen e.V.   13 88 18803795
113 Herren A Nageleisen, David    Tennisclub Mengen e.V.   4 99 19951601
114 Herren A Negritu, Christoph    TEV R.W. Fellbach   1/49 94 19400788
115 Herren C (LK 15 bis 23) Neuber, Christian    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   23 77 17752767
116 Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde Neuber, Christian    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   23 77 17752767
117 Herren A Oertelt, Raphael    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   8 98 19852354
118 Herren A Nebenrunde Oertelt, Raphael    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   8 98 19852354
119 Herren A Pfaff, Fabian    TC Nicolai Konstanz e.V.   6 90 19003122
120 Herren A Nebenrunde Pfaff, Fabian    TC Nicolai Konstanz e.V.   6 90 19003122
121 Herren A Pollinger, Alexander    TC Grün-Weiß Gräfelfing   7 99 19910354
122 Herren A Popovic, Stevan    TC Tennispark Badenweiler e.V.   15 01 10152649
123 Damen A Praefke, Pia    TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.   5 02 20250032
124 Herren A Rebholz, David    TC Nicolai Konstanz e.V.   3 98 19800683
125 Herren A Rodewald, Marcel    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   7 96 19602556
126 Herren B (LK 8 bis 23) Rohrbach, Fabian    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   17 01 10152610
127 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Rohrbach, Fabian    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   17 01 10152610
128 Herren B (LK 8 bis 23) Rößler, Frank    TC Munzingen e.V.   8 65 16590338
129 Herren C (LK 15 bis 23) Rößler, Sebastian    TC Blau-Gold Bad Krozingen   22 01 10157999
130 Herren C (LK 15 bis 23) Nebenrunde Rößler, Sebastian    TC Blau-Gold Bad Krozingen   22 01 10157999
131 Damen A Saar, Dorothea    Freiburger Tennis-Club e.V.   1/160 94 29400353
132 Herren A Schaber, Marvin    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   1/223 01 10151083
133 Herren C (LK 15 bis 23) Schillinger, Frank    TC Malterdingen e.V.   20 88 18803890
134 Herren B (LK 8 bis 23) Schmey, Martin    TC Wasenweiler e.V.   13 76 17652530
135 Herren A Schmidt, Moritz    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   7 95 19504333
136 Damen C (LK 15 bis 23) Schneider, Ann-Kathryn    Tennisverein Kenzingen e.V.   20 88 28851071
137 Damen A Schneider, Rebecca    Tennis-Club Lahr e.V.   10 95 29550821
138 Damen A Nebenrunde Schneider, Rebecca    Tennis-Club Lahr e.V.   10 95 29550821
139 Damen A Schneiderchen, Klara    Tennis-Club Lahr e.V.   11 02 20201676
140 Damen A Nebenrunde Schneiderchen, Klara    Tennis-Club Lahr e.V.   11 02 20201676
141 Herren B (LK 8 bis 23) Schollmeyer, Maximilian    Tennis-Club Müllheim e.V.   15 04 10455618
142 Herren B (LK 8 bis 23) Schwörer, Tom Julius    Freiburger Tennis-Club e.V.   15 03 10301605
143 Herren C (LK 15 bis 23) Schäuble, Harald    Tennis-Club Haagen e.V.   23 78 17852207
144 Damen A Sebrek, Andjela    TC Tennispark Badenweiler   2 98 29862902
145 Herren A Seib, Ulrich    Tennis-Club Müllheim e.V.   8 91 19100018
146 Herren A Nebenrunde Seib, Ulrich    Tennis-Club Müllheim e.V.   8 91 19100018
147 Herren A Sexauer, Adrian    TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen   2/99999/2 94 19400621
148 Damen A Sexauer, Melissa    TC Sasbach e.V.   12 97 29700842
149 Damen A Nebenrunde Sexauer, Melissa    TC Sasbach e.V.   12 97 29700842
150 Herren A Spengler, Robin    Freiburger TC   7 95 19550226
151 Herren A Nebenrunde Spengler, Robin    Freiburger TC   7 95 19550226
152 Herren A Steinbach, Andre    TC Blau Weiß Oberweier   1/675 03 10350655
153 Herren A Nebenrunde Steinbach, Andre    TC Blau Weiß Oberweier   1/675 03 10350655
154 Damen A Steinbach, Evelyn    TC Blau Weiß Oberweier   8 02 20250937
155 Herren B (LK 8 bis 23) Stratz, Simon    TC Kollnau-Gutach e.V.   10 89 18902849
156 Damen A Sälinger, Sarah    Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977   9 84 28401363
157 Herren A Tock, Thomas    SV Solvay Freiburg e.V.   7 67 16701509
158 Herren A Trenkle, Mark    Tennis-Club Lahr e.V.   8 02 10250310
159 Herren A Nebenrunde Trenkle, Mark    Tennis-Club Lahr e.V.   8 02 10250310
160 Herren A Valenzuela, Miguel    Tennis-Club Lahr e.V.   1/641 95 19504428
161 Herren A Volkmer, Etienne    TC Ettenheim e.V.   7 93 19301134
162 Herren A Nebenrunde Volkmer, Etienne    TC Ettenheim e.V.   7 93 19301134
163 Damen C (LK 15 bis 23) Volkov, Diana    TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.   15 05 20553534
164 Herren A Volz, Marcel    TC Iffezheim e.V.   5 01 10150216
165 Herren C (LK 15 bis 23) Walter, Patrick    ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.   22 89 18950771
166 Herren B (LK 8 bis 23) Weiler, Felix    Tennis-Club Lahr e.V.   14 01 10158956
167 Herren B (LK 8 bis 23) Nebenrunde Weiler, Felix    Tennis-Club Lahr e.V.   14 01 10158956
168 Herren B (LK 8 bis 23) Werner, Elias    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   15 03 10357718
169 Damen A Nebenrunde Wischeropp, Santina    Tennis-Club Lahr e.V.   12 97 29750663
170 Damen A Wischeropp, Santina    Tennis-Club Lahr e.V.   12 97 29750663
171 Damen A Zatekova, Veronika    TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.   2/99999 93 29308110
172 Damen A Zerweck, Leonie    TA VfL Sindelfingen 1862   1/389 95 29550450
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]