Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Bezirks-Hallenmeisterschaften der Senioren HE AK 30-70 DA 30-60 Bezirk Oberrhein-Breisgau
Bezirk III 23.02.2018 - 10.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btv-bezirk3.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
11er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 40 40+
32er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
16er KO 18.02.2018 23:59
Herren 50 50+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 55 55+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 55 Nebenrunde 55+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 60 60+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Herren 65 65+
23er KO 35 18.02.2018 23:59
Herren 65 Nebenrunde 65+-NR
8er KO 18.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
21er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 30/40 Nebenrunde 30+-NR
16er KO 18.02.2018 23:59
Damen 50 50+
11er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO 18.02.2018 23:59
Damen 60 60+
8er KO 35 18.02.2018 23:59
Damen 60 Nebenrunde 60+-NR
4er KO 18.02.2018 23:59
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren 60
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation LK/Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Rival, Karl-Heinz    SV Schopfheim 1912 e.V.   7 54 15451275
2 Fisch, Markus    Tennisclub 1923 Grenzach e.V.   9 57 15750081
3 Keck, Reinhard    Tennisclub Freistett eV   9 55 15502101
4 Teller, Andreas    TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.   11 57 15701921
5 Hartung, Dieter    TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.   12 58 15802020
6 Matt, Reiner    Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein   12 57 15702301
7 Muy, Dieter    Tennisclub March e.V.   12 54 15402614
8 Torz, Ion    Tennisverein Wasser e.V.   12 56 15602592
9 Zehner, Fritz    Tennisverein Wasser e.V.   12 54 15402810
10 Giselbrecht, Günther    Tennisclub March e.V.   13 56 15602252
11 Müller, Hans-Joachim    Tennisclub Freistett eV   13 55 15502493
12 Pfister, Otmar    Turnverein Neuenburg 1926 e.V.   13 58 15802172
13 van der Vliet, Hans    TC Gundelfingen e.V.   13 58 15802291
14 Engler, Horst    TC Ehrenkirchen e.V.   14 56 15651522
15 Hotz, Armin    Tennis-Club Müllheim e.V.   14 53 15351777
16 Benz, Julius    Tennis-Club Müllheim e.V.   15 56 15602130
17 Nageleisen, Wolfgang    TC Ehrenkirchen   15 58 15802150
18 Wernet, Bernhard    TC Buggingen e.V.   16 57 15702471
19 Müller, Dieter    TC Kollmarsreute e.V.   17 58 15802142
20 Schaber, Hans    TC Blau-Gold Bad Krozingen   17 58 15802202
21 Leimenstoll, Wolfgang    Tennisclub Buchholz e.V.   18 56 15602400
22 Wysocki, John    TC Mundingen e.V.   21 57 15752422
23 Rohrer, Richard    Freiburger Tennis-Club e.V.   23 54 15402073
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]