Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 7. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist Sports 16.02.2019 - 16.02.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Herren 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Damen 40/50 40+
64er KO ab 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Damen 40/50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 40/50 Hauptfeld
  FinaleSieger
26650369
Seidel, Isabell (TC Rammersweier e.V.)13   
 
 
101
Seidel I.
26850600
Popov, Elena (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)14   
4:6 6:4 10:4
   
26501173
Knöbel, Marianne (TC Ehrenkirchen e.V.)13   
 
 
102
Knöbel M.
27450261
Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
6:1 6:4
   
26551298
Kornmeier, Barbara (TC Gundelfingen e.V.)15   
 
 
103
Huber N.
26900982
Huber, Nathalie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)17   
6:2 7:5
   
26250918
Grüneberg, Ines (Tennisclub Ottersweier 1990 eV)15   
 
 
104
Grüneberg I.
25901331
Herre, Mona (Tennisclub Meißenheim e.V.)17   
6:0 6:0
   
26802929
Niebuhr, Nicole (Tennisclub Offenburg e.V.)17   
 
 
105
Niebuhr N.
26151217
Fliegauf, Rita (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19   
6:1 7:5
   
26352030
Kovach-Hebling, Anne (PTSV Jahn Freiburg e.V.)18   
 
 
106
Kovach-Hebling A.
26101026
Holzheu, Sabine (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19   
7:6 6:0
   
26350971
Martins, Barbara (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)20   
 
 
107
Knopp M.
26801123
Knopp, Monika (Tennis-Club Hauingen e.V.)20   
6:2 4:6 10:6
   
26552684
Bleiziffer, Martha (TC Gundelfingen e.V.)20   
 
 
108
Herrmann S.
26952803
Herrmann, Sonia (TC Steinen e. V.)20   
6:3 6:1
   
26752873
Kühnle, Carmen (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)21   
 
 
109
Kühnle C.
25551100
Kruse, Claudine (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)23   
6:0 6:0
   
26851140
Schur, Elke (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23   
 
 
110
Schwarz A.
26852909
Schwarz, Andrea (TC Kandern e.V.)23   
6:4 7:5
   
26650369
Seidel, Isabell (TC Rammersweier e.V.)13   
 
 
111
Knöbel M.
26501173
Knöbel, Marianne (TC Ehrenkirchen e.V.)13   
6:0 5:7 10:5
   
26850600
Popov, Elena (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)14   
 
 
112
Popov E.
26551298
Kornmeier, Barbara (TC Gundelfingen e.V.)15   
6:1 6:0
   
27450261
Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
 
 
113
Wittmann C.
26250918
Grüneberg, Ines (Tennisclub Ottersweier 1990 eV)15   
6:3 6:2
   
26900982
Huber, Nathalie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)17   
 
 
114
Huber N.
26802929
Niebuhr, Nicole (Tennisclub Offenburg e.V.)17   
7:5 6:1
   
25901331
Herre, Mona (Tennisclub Meißenheim e.V.)17   
 
 
115
Kovach-Hebling A.
26352030
Kovach-Hebling, Anne (PTSV Jahn Freiburg e.V.)18   
1:6 6:1 10:3
   
26151217
Fliegauf, Rita (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19   
 
 
116
Fliegauf R.
26350971
Martins, Barbara (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)20   
4:6 6:4 10:8
   
26101026
Holzheu, Sabine (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)19   
 
 
117
Bleiziffer M.
26552684
Bleiziffer, Martha (TC Gundelfingen e.V.)20   
3:6 7:5 10:8
   
26801123
Knopp, Monika (Tennis-Club Hauingen e.V.)20   
 
 
118
Knopp M.
26752873
Kühnle, Carmen (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)21   
6:3 6:3
   
26952803
Herrmann, Sonia (TC Steinen e. V.)20   
 
 
119
Herrmann S.
26851140
Schur, Elke (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23   
6:1 6:1
   
25551100
Kruse, Claudine (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)23   
 
 
120
Schwarz A.
26852909
Schwarz, Andrea (TC Kandern e.V.)23   
6:2 6:2
   
, ()
 
 
121
 
, ()
 
   
, ()
 
 
122
 
, ()
 
   
, ()
 
 
123
 
, ()
 
   
, ()
 
 
124
 
, ()
 
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Damen 40/50 Spielplan für 16.02.2019
Sa., 16. Februar 2019: 0 von 20 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 16.02.2019
Sa., 16. Februar 2019: 0 von 90 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]