Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 7. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist Sports 16.02.2019 - 16.02.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Herren 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Damen 40/50 40+
64er KO ab 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Herren 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40 Hauptfeld
  FinaleSieger
17551351
Deters, Marc (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)10   
 
 
101
Deters M.
18803795
Müller, Felix (Tennisverein Kenzingen e.V.)13   
6:2 6:1
   
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)10   
 
 
102
Schmey M.
16801645
Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.)12   
ohne Spiel
   
18803795
Müller, Felix (Tennisverein Kenzingen e.V.)13   
 
 
103
Müller F.
17051600
Hildmann, Udo (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15   
6:4 6:2
   
16801785
Koch, Harald (Tennisverein Kenzingen e.V.)13   
 
 
104
Koch H.
17201401
Marx, Oliver (Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)17   
6:0 6:1
   
17451336
Kohler, Thorsten (Tennisclub Bühlertal e.V.)18   
 
 
105
Kohler T.
17752767
Neuber, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)22   
6:2 6:4
   
17950654
Haase, Maik (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)20   
 
 
106
Schubert A.
16853428
Schubert, Andreas (SV Schopfheim 1912 e.V.)23   
6:2 3:6 10:6
   
17551351
Deters, Marc (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)10   
 
 
107
Deters M.
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)10   
6:3 5:7 10:3
   
17150704
Lehmann, Moritz (Sport-Club Freiburg e.V.)11   
 
 
108
Müller F.
18803795
Müller, Felix (Tennisverein Kenzingen e.V.)13   
ohne Spiel
   
16801645
Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.)12   
 
 
109
Koch H.
16801785
Koch, Harald (Tennisverein Kenzingen e.V.)13   
6:1 7:5
   
17051600
Hildmann, Udo (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)15   
 
 
110
Hildmann U.
17451336
Kohler, Thorsten (Tennisclub Bühlertal e.V.)18   
6:1 6:1
   
17201401
Marx, Oliver (Tennisclub Rüppurr 1929 e.V.)17   
 
 
111
Marx O.
17950654
Haase, Maik (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)20   
6:4 6:2
   
17752767
Neuber, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)22   
 
 
112
Schubert A.
16853428
Schubert, Andreas (SV Schopfheim 1912 e.V.)23   
5:7 6:3 11:9
   
, ()
 
 
113
 
, ()
 
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Herren 30/40 Spielplan für 16.02.2019
Sa., 16. Februar 2019: 0 von 11 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 16.02.2019
Sa., 16. Februar 2019: 0 von 90 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]