Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 7. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist Sports 16.02.2019 - 16.02.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Herren 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Damen 40/50 40+
64er KO ab 41 .- EUR 11.02.2019 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
18609215
Geigle, Sebastian (TC Korb)3   
 
 
101
Geigle S.
19351481
Hanser, Marvin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)8   
6:2 6:2
   
19800697
Sander, Maximilian (TC Oberharmersbach e.V.)7   
 
 
102
Schwegler R.
19252257
Schwegler, Robin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)8   
3:6 6:2 10:4
   
16901504
Dolzer, Carsten (TC Korb)9   
 
 
103
Dolzer C.
19956694
Fiedler, Vincent (Freiburger Tennis-Club e.V.)10   
6:2 7:5
   
10250012
Putschbach, Patrick (Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)10   
 
 
104
Faißt S.
18803531
Faißt, Simon (Tennis-Club Lahr e.V.)12   
2:6 6:2 10:6
   
19074405
Kunic, Demir (Sport-Club Freiburg e.V.)13   
 
 
105
Kunic D.
18803530
Faißt, Julian (Tennis-Club Lahr e.V.)15   
ohne Spiel
   
10356669
Thomassen, Julius Christian (TC Rheinfelden e.V.)15   
 
 
106
Thomassen J.
19001333
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)15   
6:3 6:0
   
18402591
Wimmer, Martin (SV Solvay Freiburg e.V.)15   
 
 
107
Wimmer M.
18152403
De Waal, Steffen (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)15   
7:5 2:6 10:8
   
10055285
Cahueau, Jonathan (Freiburger Tennis-Club e.V.)15   
 
 
108
Cahueau J.
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler e.V.)18   
6:1 6:2
   
19955411
Holz, Rico (TC Denzlingen e.V.)18   
 
 
109
Holz R.
10160998
Wüster, Manuel (TC Staudinger Gesamtschule eV)20   
6:4 1:6 10:3
   
10456613
Laske, Simon (TA SV Böblingen)20   
 
 
110
Laske S.
18102249
Stenzel, Waldemar (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)20   
6:4 7:5
   
18552254
Marpe, Marcus (TC BW Baden-Baden e.V.)21   
 
 
111
Schellhorn V.
19155227
Schellhorn, Valentin (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)23   
6:0 6:1
   
18653155
Binkert, Roberto (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)23   
 
 
112
Binkert R.
19254337
Nadler, Maximilian (TC Mundingen e.V.)23   
6:3 6:1
   
18609215
Geigle, Sebastian (TC Korb)3   
 
 
113
Geigle S.
19800697
Sander, Maximilian (TC Oberharmersbach e.V.)7   
6:1 6:1
   
19351481
Hanser, Marvin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)8   
 
 
114
Hanser M.
16901504
Dolzer, Carsten (TC Korb)9   
6:1 6:0
   
19252257
Schwegler, Robin (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)8   
 
 
115
Putschbach P.
10250012
Putschbach, Patrick (Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V.)10   
6:2 6:3
   
19956694
Fiedler, Vincent (Freiburger Tennis-Club e.V.)10   
 
 
116
Fiedler V.
19074405
Kunic, Demir (Sport-Club Freiburg e.V.)13   
6:3 4:6 10:4
   
18803531
Faißt, Simon (Tennis-Club Lahr e.V.)12   
 
 
117
Thomassen J.
10356669
Thomassen, Julius Christian (TC Rheinfelden e.V.)15   
7:5 6:1
   
19074405
Kunic, Demir (Sport-Club Freiburg e.V.)13   
 
 
118
Kunic D.
18402591
Wimmer, Martin (SV Solvay Freiburg e.V.)15   
6:0 6:2
   
19001333
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)15   
 
 
119
Cahueau J.
10055285
Cahueau, Jonathan (Freiburger Tennis-Club e.V.)15   
6:1 6:3
   
18152403
De Waal, Steffen (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)15   
 
 
120
De Waal S.
19955411
Holz, Rico (TC Denzlingen e.V.)18   
7:5 6:2
   
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler e.V.)18   
 
 
121
Morales J.
10456613
Laske, Simon (TA SV Böblingen)20   
6:3 6:4
   
10160998
Wüster, Manuel (TC Staudinger Gesamtschule eV)20   
 
 
122
Marpe M.
18552254
Marpe, Marcus (TC BW Baden-Baden e.V.)21   
7:6 2:6 10:5
   
18102249
Stenzel, Waldemar (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)20   
 
 
123
Stenzel W.
18653155
Binkert, Roberto (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)23   
6:2 6:1
   
19155227
Schellhorn, Valentin (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)23   
 
 
124
Schellhorn V.
19254337
Nadler, Maximilian (TC Mundingen e.V.)23   
6:0 6:1
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren Spielplan für 16.02.2019
Sa., 16. Februar 2019: 0 von 23 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 16.02.2019
Sa., 16. Februar 2019: 0 von 90 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]