Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 5. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist 19.01.2019 - 19.01.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 40/50 - 1 40+
32er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 40/50 - 2 40+
32er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 40/50 - 3 40+
32er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 60 60+
16er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Damen 50 50+
16er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Damen 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 30/40 Hauptfeld
  FinaleSieger
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)10   
 
 
101
Scherer A.
26551303
Raffelhüschen, Claudia (PTSV Jahn Freiburg e.V.)12   
6:1 7:6
   
27010046
Bär-Kempf, Birgit (TC Hafenlohr)12   
 
 
102
Bär-Kempf B.
26401138
Dees, Diana (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
6:2 6:1
   
26650369
Seidel, Isabell (TC Rammersweier e.V.)13   
 
 
103
Seidel I.
26250918
Grüneberg, Ines (Tennisclub Ottersweier 1990 eV)15   
7:5 6:1
   
27450261
Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
 
 
104
Wittmann C.
26551298
Kornmeier, Barbara (TC Gundelfingen e.V.)15   
6:3 5:7 10:5
   
27900830
Mankova, Viktorya (SV Solvay Freiburg e.V.)15   
 
 
105
Mankova V.
26802929
Niebuhr, Nicole (Tennisclub Offenburg e.V.)17   
6:2 2:6 10:8
   
27050331
Eisenhut, Elke (TC Gottenheim e.V.)16   
 
 
106
Huber N.
26900982
Huber, Nathalie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)17   
6:1 6:4
   
28803549
Kordisch, Isabell (TC 74 Hochdorf e.V.)18   
 
 
107
Kordisch I.
27850052
Kilischowski, Daria (TC Denzlingen e.V.)19   
6:1 6:4
   
27050083
Läßle, Christiane (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)19   
 
 
108
Läßle C.
26801123
Knopp, Monika (Tennis-Club Hauingen e.V.)20   
6:2 6:2
   
28351570
Stegmann, Alexandra (Tennisverein Kenzingen e.V.)21   
 
 
109
Stegmann A.
27652432
Hänßler, Jasmin (Tennisclub Steinen e.V.)23   
6:0 6:0
   
27050958
Schillinger, Meike (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)22   
 
 
110
Schillinger M.
27751949
Heinze, Annegret (TC Denzlingen e.V.)23   
6:0 6:1
   
27751949
Heinze, Annegret (TC Denzlingen e.V.)23   
 
 
111
Mohr C.
26350814
Mohr, Cornelia (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
6:2 6:0
   
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)10   
 
 
112
Scherer A.
27010046
Bär-Kempf, Birgit (TC Hafenlohr)12   
6:2 6:3
   
26551303
Raffelhüschen, Claudia (PTSV Jahn Freiburg e.V.)12   
 
 
113
Raffelhüschen C.
26650369
Seidel, Isabell (TC Rammersweier e.V.)13   
6:2 6:4
   
26401138
Dees, Diana (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
 
 
114
Dees D.
27450261
Wittmann, Claudia (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
6:3 6:3
   
26250918
Grüneberg, Ines (Tennisclub Ottersweier 1990 eV)15   
 
 
115
Grüneberg I.
27900830
Mankova, Viktorya (SV Solvay Freiburg e.V.)15   
ohne Spiel
   
26551298
Kornmeier, Barbara (TC Gundelfingen e.V.)15   
 
 
116
Kornmeier B.
27050331
Eisenhut, Elke (TC Gottenheim e.V.)16   
7:5 7:5
   
26802929
Niebuhr, Nicole (Tennisclub Offenburg e.V.)17   
 
 
117
Kordisch I.
28803549
Kordisch, Isabell (TC 74 Hochdorf e.V.)18   
3:6 7:5 12:10
   
26900982
Huber, Nathalie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)17   
 
 
118
Läßle C.
27050083
Läßle, Christiane (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)19   
6:4 6:2
   
27850052
Kilischowski, Daria (TC Denzlingen e.V.)19   
 
 
119
Stegmann A.
28351570
Stegmann, Alexandra (Tennisverein Kenzingen e.V.)21   
7:5 6:1
   
26801123
Knopp, Monika (Tennis-Club Hauingen e.V.)20   
 
 
120
Knopp M.
27050958
Schillinger, Meike (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)22   
7:6 6:2
   
27652432
Hänßler, Jasmin (Tennisclub Steinen e.V.)23   
 
 
121
Hänßler J.
26350814
Mohr, Cornelia (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
6:4 4:6 10:8
   
, ()
 
 
122
 
, ()
 
   
, ()
 
 
123
 
, ()
 
   
, ()
 
 
124
 
, ()
 
   
, ()
 
 
125
 
, ()
 
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Damen 30/40 Spielplan für 19.01.2019
Sa., 19. Januar 2019: 0 von 21 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 19.01.2019
Sa., 19. Januar 2019: 0 von 83 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]