Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 5. LK-Tagesturnier
TC Teningen / Teamgeist 19.01.2019 - 19.01.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 40/50 - 1 40+
32er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 40/50 - 2 40+
32er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 40/50 - 3 40+
32er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren 60 60+
16er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Damen 50 50+
16er KO ab 41 .- EUR 14.01.2019 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
18609215
Geigle, Sebastian (TC Korb)3   
 
 
101
Geigle S.
19351481
Hanser, Marvin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)8   
6:2 6:1
   
19800697
Sander, Maximilian (TC Oberharmersbach e.V.)7   
 
 
102
Selinger K.
10151108
Selinger, Kai (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)8   
7:5 6:1
   
19759764
Bruggner, Jonas (Tennisclub Mengen e.V.)9   
 
 
103
Grünenwald S.
10152763
Grünenwald, Sven (TC Denzlingen e.V.)10   
1:0 Aufgabe
   
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)10   
 
 
104
Gerlitz P.
10055286
Gerlitz, Piet (Freiburger Tennis-Club e.V.)10   
6:4 6:0
   
19656264
Lais, Heiner (TC Kandern e.V.)12   
 
 
105
Schollmeyer M.
10455618
Schollmeyer, Maximilian (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
6:2 6:3
   
18051147
Schwab, Benjamin (Tennisclub Oberkirch e.V.)12   
 
 
106
Schwab B.
18402591
Wimmer, Martin (SV Solvay Freiburg e.V.)15   
3:6 6:4 10:6
   
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)16   
 
 
107
Höfler C.
19454131
Höfler, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)21   
6:1 6:2
   
10160998
Wüster, Manuel (TC Staudinger Gesamtschule eV)20   
 
 
108
Höfler C.
19454131
Höfler, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)21   
6:0 6:0
   
18609215
Geigle, Sebastian (TC Korb)3   
 
 
109
Geigle S.
19800697
Sander, Maximilian (TC Oberharmersbach e.V.)7   
6:1 6:1
   
19351481
Hanser, Marvin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)8   
 
 
110
Hanser M.
19759764
Bruggner, Jonas (Tennisclub Mengen e.V.)9   
6:3 6:1
   
10151108
Selinger, Kai (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)8   
 
 
111
Selinger K.
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)10   
6:1 6:1
   
10152763
Grünenwald, Sven (TC Denzlingen e.V.)10   
 
 
112
Grünenwald S.
19656264
Lais, Heiner (TC Kandern e.V.)12   
6:0 7:5
   
10055286
Gerlitz, Piet (Freiburger Tennis-Club e.V.)10   
 
 
113
Gerlitz P.
18051147
Schwab, Benjamin (Tennisclub Oberkirch e.V.)12   
6:3 6:1
   
10455618
Schollmeyer, Maximilian (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
 
 
114
Schollmeyer M.
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)16   
6:1 6:1
   
18402591
Wimmer, Martin (SV Solvay Freiburg e.V.)15   
 
 
115
Wüster M.
10160998
Wüster, Manuel (TC Staudinger Gesamtschule eV)20   
7:5 3:6 10:3
   
19454131
Höfler, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)21   
 
 
116
Höfler C.
17851418
Theweleit, Max (TC Staudinger Gesamtschule eV)23   
ohne Spiel
   
Herren Spielplan für 19.01.2019
Sa., 19. Januar 2019: 0 von 16 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 19.01.2019
Sa., 19. Januar 2019: 0 von 83 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]