Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier
Teamgeist Sports / TC Teningen 15.12.2018 - 15.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO Ab 41.- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-1 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 40 40+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 40 Hauptfeld
  FinaleSieger
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)10   
 
 
101
Scherer A.
26550111
Mayer, Sabine (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)13   
6:0 6:1
   
27100689
Bitzenhofer-Vollmer, Birgit (TC Breisach e.V.)13   
 
 
102
Bitzenhofer-Vollmer B.
26401138
Dees, Diana (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
6:0 6:1
   
27651662
Hölscher, Stefanie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
 
 
103
Hölscher S.
27250621
Schneider, Alexandra (TC Bühl e.V.)15   
6:4 6:3
   
27083376
Zimmermann, Sandra (Tennisclub Teningen e.V.)15   
 
 
104
Zimmermann S.
26250918
Grüneberg, Ines (Tennisclub Ottersweier 1990 eV)15   
6:3 7:5
   
27851116
Uekermann, Heike (TC Denzlingen e.V.)16   
 
 
105
Uekermann H.
26350667
Vollmer, Tina (TC Urloffen e.V.)20   
6:0 6:0
   
25901331
Herre, Mona (Tennisclub Meißenheim e.V.)17   
 
 
106
Herrmann S.
26952803
Herrmann, Sonia (TC Steinen e. V.)20   
ohne Spiel
   
27150346
Rütschle, Kirstin (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)22   
 
 
107
Hackner K.
27200577
Hackner, Katharina (Tennisclub Schönau e.V.)23   
7:5 6:3
   
27650827
Scherer, Angela (SV Schopfheim 1912 e.V.)10   
 
 
108
Scherer A.
27100689
Bitzenhofer-Vollmer, Birgit (TC Breisach e.V.)13   
7:6 6:3
   
26550111
Mayer, Sabine (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)13   
 
 
109
Hölscher S.
27651662
Hölscher, Stefanie (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)14   
6:2 6:0
   
26401138
Dees, Diana (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
 
 
110
Zimmermann S.
27083376
Zimmermann, Sandra (Tennisclub Teningen e.V.)15   
ohne Spiel
   
27250621
Schneider, Alexandra (TC Bühl e.V.)15   
 
 
111
Schneider A.
27851116
Uekermann, Heike (TC Denzlingen e.V.)16   
6:3 6:4
   
26250918
Grüneberg, Ines (Tennisclub Ottersweier 1990 eV)15   
 
 
112
Grüneberg I.
25901331
Herre, Mona (Tennisclub Meißenheim e.V.)17   
6:0 3:0 Aufgabe
   
26350667
Vollmer, Tina (TC Urloffen e.V.)20   
 
 
113
Vollmer T.
27150346
Rütschle, Kirstin (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)22   
7:5 3:6 10:3
   
26952803
Herrmann, Sonia (TC Steinen e. V.)20   
 
 
114
Herrmann S.
27200577
Hackner, Katharina (Tennisclub Schönau e.V.)23   
6:4 6:4
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Damen 40 Spielplan für 15.12.2018
Sa., 15. Dezember 2018: 0 von 14 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 15.12.2018
Sa., 15. Dezember 2018: 0 von 110 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]