Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier
Teamgeist Sports / TC Teningen 15.12.2018 - 15.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO Ab 41.- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-1 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 40 40+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
  FinaleSieger
29700793
Oschem, Alina (Tennisclub Mengen e.V.)8   
 
 
101
Vidakovic A.
20150870
Vidakovic, Ana (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)9   
7:6 6:4
   
29551017
Hartmann, Jasmina (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)9   
 
 
102
Hartmann J.
20150118
Krieg, Angelina (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)10   
2:6 7:6 10:3
   
20150870
Vidakovic, Ana (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)9   
 
 
103
Mühlheusser H.
29853006
Mühlheusser, Hannah (TC 77 Jockgrim)11   
7:6 6:3
   
20550419
Kammerer, Maxine (Ski Club Ettlingen e.V.)10   
 
 
104
Kammerer M.
28750753
Brüggemann, Nicky (Tennisclub Mengen e.V.)12   
6:4 6:3
   
20454996
Schubert, Florentine (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)15   
 
 
105
Schubert F.
29053179
Hummel, Tatjana (TC Munzingen e.V.)21   
6:1 6:2
   
28950446
Weiß, Amelie (TC Munzingen e.V.)15   
 
 
106
Weiß A.
29750413
Kasper, Jana (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)21   
6:1 6:0
   
29750413
Kasper, Jana (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)21   
 
 
107
Kasper J.
20359593
Müller, Lina (TC Rheinfelden e.V.)21   
6:4 6:2
   
29700793
Oschem, Alina (Tennisclub Mengen e.V.)8   
 
 
108
Hartmann J.
29551017
Hartmann, Jasmina (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)9   
6:1 6:2
   
20150870
Vidakovic, Ana (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)9   
 
 
109
Vidakovic A.
28401363
Sälinger, Sarah (Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)10   
ohne Spiel
   
20150118
Krieg, Angelina (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)10   
 
 
110
Kammerer M.
20550419
Kammerer, Maxine (Ski Club Ettlingen e.V.)10   
6:0 6:1
   
29853006
Mühlheusser, Hannah (TC 77 Jockgrim)11   
 
 
111
Mühlheusser H.
20454996
Schubert, Florentine (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)15   
7:6 6:3
   
28750753
Brüggemann, Nicky (Tennisclub Mengen e.V.)12   
 
 
112
Brüggemann N.
28950446
Weiß, Amelie (TC Munzingen e.V.)15   
6:3 6:7 11:9
   
29053179
Hummel, Tatjana (TC Munzingen e.V.)21   
 
 
113
Hummel T.
20359593
Müller, Lina (TC Rheinfelden e.V.)21   
6:2 6:1
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Damen Spielplan für 15.12.2018
Sa., 15. Dezember 2018: 0 von 13 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 15.12.2018
Sa., 15. Dezember 2018: 0 von 110 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]