Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier
Teamgeist Sports / TC Teningen 15.12.2018 - 15.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO Ab 41.- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-1 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 40 40+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-2| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50-2 Hauptfeld
  FinaleSieger
15302763
Schneider-Wilkes, Rainer (TC Gundelfingen e.V.)13   
 
 
101
Schneider-Wilkes R.
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)14   
6:4 7:6
   
16205249
Heim, Jürgen (TC Weiss-Rot 1897 Speyer)13   
 
 
102
Heim J.
16591183
Thoma, Daniel (TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)14   
6:1 6:2
   
16652728
Spitznagel, Ulrich (TC Gottenheim e.V.)15   
 
 
103
Höll T.
16501723
Höll, Thomas (TC Breisach e.V.)15   
7:5 6:4
   
16801833
Mertes, Rainer (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)15   
 
 
104
Mertes R.
15752422
Wysocki, John (TC Denzlingen e.V.)16   
6:0 6:0
   
16253152
Bumen, Arno (Tennisclub Wittelbach e.V.)16   
 
 
105
Bumen A.
16452455
Queder, Mario (SV Schopfheim 1912 e.V.)17   
6:4 6:2
   
15202985
Wehrle, Roland (Tennisclub Buchholz e.V.)16   
 
 
106
Rahm M.
16453091
Rahm, Max (TC Gundelfingen e.V.)22   
6:3 6:2
   
15302763
Schneider-Wilkes, Rainer (TC Gundelfingen e.V.)13   
 
 
107
Heim J.
16205249
Heim, Jürgen (TC Weiss-Rot 1897 Speyer)13   
6:2 6:2
   
16851634
Tueten, Erhan (TC Munzingen e.V.)14   
 
 
108
Spitznagel U.
16652728
Spitznagel, Ulrich (TC Gottenheim e.V.)15   
6:2 6:2
   
16591183
Thoma, Daniel (TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)14   
 
 
109
Mertes R.
16801833
Mertes, Rainer (Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)15   
6:2 6:2
   
16501723
Höll, Thomas (TC Breisach e.V.)15   
 
 
110
Höll T.
16253152
Bumen, Arno (Tennisclub Wittelbach e.V.)16   
6:4 6:3
   
15752422
Wysocki, John (TC Denzlingen e.V.)16   
 
 
111
Wehrle R.
15202985
Wehrle, Roland (Tennisclub Buchholz e.V.)16   
3:6 6:4 10:6
   
16452455
Queder, Mario (SV Schopfheim 1912 e.V.)17   
 
 
112
Queder M.
16453091
Rahm, Max (TC Gundelfingen e.V.)22   
6:2 7:5
   
, ()
 
 
113
 
, ()
 
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Herren 50-2 Spielplan für 15.12.2018
Sa., 15. Dezember 2018: 0 von 12 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 15.12.2018
Sa., 15. Dezember 2018: 0 von 110 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]