Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier
Teamgeist Sports / TC Teningen 15.12.2018 - 15.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO Ab 41.- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-1 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 40 40+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40 Hauptfeld
  FinaleSieger
16701410
Buchwald, Stefan (Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)7   
 
 
101
Buchwald S.
16452555
Spranz, Peter (Sport-Club Freiburg e.V.)7   
6:4 6:4
   
17001171
Buchwald, Michael (Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)7   
 
 
102
Buchwald M.
18151628
Fuhl, Waldemar (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)7   
6:1 6:0
   
17701160
Michalski, Norbert (Tennisclub Markdorf e.V.)8   
 
 
103
Denda B.
16601688
Denda, Björn (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)8   
6:3 6:3
   
17602568
Thesing, Maik (TC Ettenheim e.V.)8   
 
 
104
Kordisch J.
17751395
Kordisch, Jan (TC 74 Hochdorf e.V.)8   
6:2 6:2
   
17401394
Seidinger, Joachim (TC Nicolai Konstanz e.V.)10   
 
 
105
Seidinger J.
16801645
Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.)12   
6:4 6:4
   
16853419
Schirmer, Bernd (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)11   
 
 
106
Schirmer B.
17752741
Schneckenberger, Philipp (Tennisverein Kenzingen e.V.)13   
6:2 6:2
   
17282519
Bürgin, Sascha (Tennisclub Mengen e.V.)15   
 
 
107
Peters P.
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)16   
6:3 3:6 10:8
   
17552539
Gall, Dirk (Tennisclub Köndringen e.V.)15   
 
 
108
Guillet M.
16992594
Guillet, Manuel (Tennisclub Teningen e.V.)16   
6:2 6:2
   
17350932
Doroschenko, Dimitri (TC Dietenbachpark)16   
 
 
109
Burger D.
17751857
Burger, Daniel (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)17   
6:2 3:6 10:8
   
17201448
Richter, Patrick (Tennisclub Reute e.V.)17   
 
 
110
Richter P.
17752100
Probst, Andreas (Tennisclub Steinen e.V.)17   
6:3 6:4
   
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler e.V.)18   
 
 
111
Morales J.
17160768
Imm, Rainer (TC Gottenheim e.V.)20   
6:2 6:1
   
17281701
Thiel, Holger (Tennisclub Teningen e.V.)18   
 
 
112
Thiel H.
17950654
Haase, Maik (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)20   
6:2 6:2
   
18451103
Krebs, Konstantin (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)21   
 
 
113
Krebs K.
17282999
Lavori, Jürgen (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23   
6:0 6:1
   
17753755
Joó, Tamás (TC GW Möhringen)23   
 
 
114
Joó T.
16854007
Müller, Jürgen (Tennisclub Haltingen e.V.)23   
7:6 6:1
   
17282482
Imbery, Markus (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)23   
 
 
115
Imbery M.
17352878
Gabriel, Konstantin (Tennisclub Wittelbach e.V.)23   
6:4 6:2
   
16701410
Buchwald, Stefan (Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)7   
 
 
116
Buchwald M.
17001171
Buchwald, Michael (Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)7   
6:1 5:7 10:8
   
16452555
Spranz, Peter (Sport-Club Freiburg e.V.)7   
 
 
117
Michalski N.
17701160
Michalski, Norbert (Tennisclub Markdorf e.V.)8   
7:5 6:0
   
18151628
Fuhl, Waldemar (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)7   
 
 
118
Fuhl W.
17602568
Thesing, Maik (TC Ettenheim e.V.)8   
4:6 7:6 10:7
   
16601688
Denda, Björn (TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)8   
 
 
119
Denda B.
17401394
Seidinger, Joachim (TC Nicolai Konstanz e.V.)10   
6:4 7:6
   
17751395
Kordisch, Jan (TC 74 Hochdorf e.V.)8   
 
 
120
Kordisch J.
16853419
Schirmer, Bernd (TC Bad Säckingen 1910 e.V.)11   
6:0 6:2
   
16801645
Baumgarten, Andreas (Tennisverein Stegen e.V.)12   
 
 
121
Bürgin S.
17282519
Bürgin, Sascha (Tennisclub Mengen e.V.)15   
1:4 Aufgabe
   
17752741
Schneckenberger, Philipp (Tennisverein Kenzingen e.V.)13   
 
 
122
Schneckenberger P.
17552539
Gall, Dirk (Tennisclub Köndringen e.V.)15   
6:2 6:3
   
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)16   
 
 
123
Peters P.
17350932
Doroschenko, Dimitri (TC Dietenbachpark)16   
6:4 7:6
   
16992594
Guillet, Manuel (Tennisclub Teningen e.V.)16   
 
 
124
Guillet M.
17201448
Richter, Patrick (Tennisclub Reute e.V.)17   
6:1 6:2
   
17751857
Burger, Daniel (Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)17   
 
 
125
Burger D.
17161624
Morales, Jérôme (TC Tennispark Badenweiler e.V.)18   
6:4 6:3
   
17752100
Probst, Andreas (Tennisclub Steinen e.V.)17   
 
 
126
Probst A.
17281701
Thiel, Holger (Tennisclub Teningen e.V.)18   
6:0 6:7 10:5
   
17160768
Imm, Rainer (TC Gottenheim e.V.)20   
 
 
127
Krebs K.
18451103
Krebs, Konstantin (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)21   
6:4 6:0
   
17950654
Haase, Maik (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)20   
 
 
128
Joó T.
17753755
Joó, Tamás (TC GW Möhringen)23   
6:2 4:2 Aufgabe
   
17282999
Lavori, Jürgen (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)23   
 
 
129
Imbery M.
17282482
Imbery, Markus (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)23   
6:0 6:0
   
16854007
Müller, Jürgen (Tennisclub Haltingen e.V.)23   
 
 
130
Müller J.
17352878
Gabriel, Konstantin (Tennisclub Wittelbach e.V.)23   
7:5 6:1
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren 30/40 Spielplan für 15.12.2018
Sa., 15. Dezember 2018: 0 von 30 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 15.12.2018
Sa., 15. Dezember 2018: 0 von 110 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]