Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 3. LK-Tagesturnier
Teamgeist Sports / TC Teningen 15.12.2018 - 15.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO Ab 41.- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-1 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO Ab 34 .- / 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 40 40+
32er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO Ab 41 .- EUR 10.12.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
18609215
Geigle, Sebastian (TC Korb)3   
 
 
101
Geigle S.
19351481
Hanser, Marvin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)8   
6:1 6:1
   
19800697
Sander, Maximilian (TC Oberharmersbach e.V.)7   
 
 
102
Sander M.
16901504
Dolzer, Carsten (TC Korb)9   
6:3 6:7 10:5
   
10055286
Gerlitz, Piet (Freiburger Tennis-Club e.V.)10   
 
 
103
Gerlitz P.
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)10   
6:2 6:3
   
19504046
Hofstetter, Hannes (Tennisverein Kenzingen e.V.)10   
 
 
104
Faißt S.
18803531
Faißt, Simon (Tennis-Club Lahr e.V.)12   
4:6 6:1 11:9
   
10455618
Schollmeyer, Maximilian (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
 
 
105
Schollmeyer M.
18803530
Faißt, Julian (Tennis-Club Lahr e.V.)15   
6:3 7:6
   
19074405
Kunic, Demir (SV Solvay Freiburg e.V.)13   
 
 
106
Kunic D.
19001333
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)15   
6:4 6:2
   
18352040
Stoll, Philipp (TC Munzingen e.V.)15   
 
 
107
Stoll P.
17551964
Graser, Stefan (Tennis-Club Müllheim e.V.)16   
6:1 6:0
   
18152403
De Waal, Steffen (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)15   
 
 
108
De Waal S.
18050925
Müller, Christoph (Tennisclub Köndringen e.V.)16   
6:2 7:5
   
19955411
Holz, Rico (TC Denzlingen e.V.)18   
 
 
109
Holz R.
10254096
Buchwald, Tim (Tennis-Club Durlach e.V. 1920)19   
ohne Spiel
   
10056318
Lombardo, Davide (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)18   
 
 
110
Lombardo D.
19074716
Krodngam, Kittichai (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)20   
7:5 6:3
   
18552254
Marpe, Marcus (TC BW Baden-Baden e.V.)21   
 
 
111
Pranzas J.
19354131
Pranzas, Jonas (TC Freiburg-Tiengen e.V.)21   
1:0 Aufgabe
   
19454131
Höfler, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)21   
 
 
112
Schellhorn V.
19155227
Schellhorn, Valentin (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)23   
7:6 7:5
   
19155227
Schellhorn, Valentin (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)23   
 
 
113
Schellhorn V.
18653155
Binkert, Roberto (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)23   
6:1 6:0
   
18609215
Geigle, Sebastian (TC Korb)3   
 
 
114
Geigle S.
19800697
Sander, Maximilian (TC Oberharmersbach e.V.)7   
6:0 6:1
   
19351481
Hanser, Marvin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)8   
 
 
115
Hanser M.
10055286
Gerlitz, Piet (Freiburger Tennis-Club e.V.)10   
6:4 6:0
   
16901504
Dolzer, Carsten (TC Korb)9   
 
 
116
Dolzer C.
19504046
Hofstetter, Hannes (Tennisverein Kenzingen e.V.)10   
3:6 6:2 10:8
   
17652530
Schmey, Martin (TC Wasenweiler e.V.)10   
 
 
117
Schollmeyer M.
10455618
Schollmeyer, Maximilian (Freiburger Tennis-Club e.V.)13   
6:4 7:6
   
18803531
Faißt, Simon (Tennis-Club Lahr e.V.)12   
 
 
118
Faißt S.
19074405
Kunic, Demir (SV Solvay Freiburg e.V.)13   
7:6 5:7 10:8
   
18803530
Faißt, Julian (Tennis-Club Lahr e.V.)15   
 
 
119
Stoll P.
18352040
Stoll, Philipp (TC Munzingen e.V.)15   
4:6 6:2 10:6
   
19001333
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)15   
 
 
120
Bickel F.
18152403
De Waal, Steffen (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)15   
6:2 6:2
   
17551964
Graser, Stefan (Tennis-Club Müllheim e.V.)16   
 
 
121
Graser S.
19955411
Holz, Rico (TC Denzlingen e.V.)18   
6:4 6:4
   
18050925
Müller, Christoph (Tennisclub Köndringen e.V.)16   
 
 
122
Müller C.
10056318
Lombardo, Davide (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)18   
6:1 6:1
   
19955411
Holz, Rico (TC Denzlingen e.V.)18   
 
 
123
Holz R.
18552254
Marpe, Marcus (TC BW Baden-Baden e.V.)21   
6:0 6:1
   
19074716
Krodngam, Kittichai (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)20   
 
 
124
Höfler C.
19454131
Höfler, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)21   
6:0 6:1
   
19354131
Pranzas, Jonas (TC Freiburg-Tiengen e.V.)21   
 
 
125
Binkert R.
18653155
Binkert, Roberto (TC Grenzach-Wyhlen e.V.)23   
7:6 0:6 12:10
   
, ()
 
 
126
 
, ()
 
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren Spielplan für 15.12.2018
Sa., 15. Dezember 2018: 0 von 24 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 15.12.2018
Sa., 15. Dezember 2018: 0 von 110 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]