Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
TC Staufen Junior Open 2018 31.08. - 02.09.
TC Rot-Weiß Staufen 31.08.2018 - 02.09.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://tennis-staufen.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U12 U12
16er KO (P3) 15,00 25.08.2018 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO (P3) 25.08.2018 23:59
Junioren U14 U14
8er RR 15,00 25.08.2018 23:59
Junioren U16 U16
16er KO (P3) 15,00 25.08.2018 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
4er KO (P3) 25.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12/U14 U14
8er KO (P3) 15,00 25.08.2018 23:59
Juniorinnen U12/U14 Nebenrunde U14-NR
2er KO 25.08.2018 23:59
Junioren U16| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U16 Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10452384
[1]
Löffler, Liam (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
   Setzliste
1 Löffler L.
 
101
Löffler L. [1]
  
2 Schomerus M.
Rast
 
 
 
3 Zimmermann J.
  
201
Löffler L. [1]
 
4 Berg L.
10350589
Boch, Henri (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)   
 
6:0 6:3
 
 
 
102
Boch H.
 
 
 
10203203
Zimmermann, Michael (PTSV Jahn Freiburg e.V.)   
7:6 3:6 12:10
 
 
 
   
301
Löffler L. [1]
 
10258943
[4]
Berg, Lennart (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)   
  
6:1 6:0
 
 
103
Berg L. [4]
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Berg L. [4]
 
 
10358449
Jurina, Benjamin (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)   
 
6:1 6:2
 
 
 
104
Fernandez L.
 
 
 
10463876
Fernandez, Lorenz (PTSV Jahn Freiburg e.V.)   
6:1 6:0
  
 
    
401
Löffler L. [1]
Platz 3
Berg L. (4)
10358450
Heizler, Laurin (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)   
   
6:3 6:2
6:0 6:4
 
105
Heizler L.
  
 
10359917
Riesterer, Marius (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)   
6:0 6:2
 
 
 
  
203
Zimmermann J. [3]
 
 
Rast
 
6:3 6:2
 
 
 
106
Zimmermann J. [3]
 
 
 
10358074
[3]
Zimmermann, Joel (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)   
 
 
 
 
   
302
Zimmermann J. [3]
 
10252818
Feist, Cavin (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)   
  
6:2 6:0
 
 
107
Feist C.
 
 
 
10358077
Oßwald, Nils (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)   
3:6 6:3 14:12
 
 
 
  
204
Schomerus M. [2]
 
 
Rast
 
6:2 6:3
  
 
108
Schomerus M. [2]
 
  
10260500
[2]
Schomerus, Malte (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)   
 
   
      
Junioren U16 Spielplan für 31.08.2018 - 02.09.2018
Sa., 01. September 2018: 0 von 8 Spielen offen So., 02. September 2018: 0 von 4 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 31.08.2018 - 02.09.2018
Sa., 01. September 2018: 0 von 26 Spielen offen So., 02. September 2018: 0 von 23 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]