Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 19. LK-Tagesturnier
TC Dietenbachpark 26.08.2018 - 26.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 22.08.2018 23:59
Herren 30 30+
64er KO 34,- 22.08.2018 23:59
Herren 40 / 50 40+
64er KO 34,- 22.08.2018 23:59
Herren 50 50+
32er KO 34,- 22.08.2018 23:59
Herren 55 55+
16er KO 34,- 22.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30 / 40 / 50 30+
16er KO 34,- bzw. 28,- EUR 22.08.2018 23:59
Damen 60 60+
8er KO 34,- 22.08.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
19351481
Hanser, Marvin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)   
 
 
1001
Hanser M.
18101904
Link, Michael (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)   
6:1 6:2
   
10151102
Hafkemeyer, Philipp (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
 
 
1002
Hafkemeyer P.
19859163
Jovicic, Aleksandar (TC Holthausen e.V.)   
6:3 6:3
   
19250713
Müller, Marvin (TC Sulmtal)   
 
 
1003
Rimele M.
19106296
Rimele, Markus (TC Opfingen e.V.)   
6:3 3:6 10:8
   
10152763
Grünenwald, Sven (TC Denzlingen e.V.)   
 
 
1004
Grünenwald S.
19153942
Schaub, René (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)   
6:1 6:3
   
19001333
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)   
 
 
1005
Bickel F.
19351588
Gerber, Philipp (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)   
6:2 3:6 10:3
   
18752306
Schultheiß, Christoph (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)   
 
 
1006
Schultheiß C.
18402591
Wimmer, Martin (SV Solvay Freiburg e.V.)   
6:3 6:4
   
10351551
Düsselberg, Valerian (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)   
 
 
1007
Düsselberg V.
10350881
Schirmer, Leo (TC Rheinfelden e.V.)   
6:3 6:4
   
10053210
Neumaier, Marcel (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)   
 
 
1008
Neumaier M.
19554309
Wien, Jannik (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
6:3 6:3
   
19151961
Tönsing, Daniel (TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.)   
 
 
1009
Tönsing D.
17851459
Capobianco, Timo (SV Solvay Freiburg e.V.)   
6:2 6:1
   
19010774
Bluhm, Magnus (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)   
 
 
1010
Kossmann K.
19151689
Kossmann, Kevin (Tennisclub Weisweil e.V.)   
6:3 7:6
   
18751118
Hanser, Benjamin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)   
 
 
1011
Birth D.
18502084
Birth, Dominic (Sport-Club Freiburg e.V.)   
7:5 6:2
   
18152403
De Waal, Steffen (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)   
 
 
1012
Pohn L.
19403404
Pohn, Lukas (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)   
6:0 6:1
   
10452384
Löffler, Liam (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
 
 
1013
Löffler L.
10258943
Berg, Lennart (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)   
6:1 7:6
   
10454908
Blanek, Dominik (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)   
 
 
1014
Blanek D.
10162049
Lainer, Luis (TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)   
3:6 6:3 11:9
   
18451435
Rajaonarivelo, Eric (Tennisclub Wittelbach e.V.)   
 
 
1015
Rajaonarivelo E.
10460933
Lainer, Nico (TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)   
6:4 4:6 10:5
   
10162049
Lainer, Luis (TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)   
 
 
1016
Holz R.
19955411
Holz, Rico (TC Denzlingen e.V.)   
6:3 6:3
   
19351389
Riebsamen, Levin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)   
 
 
1017
Riebsamen L.
19254337
Nadler, Maximilian (TC Mundingen e.V.)   
6:1 6:1
   
17753347
Metzger, Michael (Tennisclub Reute e.V.)   
 
 
1018
Altmann F.
19006271
Altmann, Felix (TC Rebberg e.V. Radolfzell)   
6:2 6:1
   
19074716
Krodngam, Kittichai (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)   
 
 
1019
Krodngam K.
19356841
Menzel, Nils (Tennisclub Sexau e.V.)   
6:2 7:5
   
19454131
Höfler, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
 
 
1020
Höfler C.
19354131
Pranzas, Jonas (TC Freiburg-Tiengen e.V.)   
6:1 6:1
   
19357132
Tontsch, Felix (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)   
 
 
1021
Tontsch F.
19074359
Menzel, Jan (Tennisclub Sexau e.V.)   
6:0 6:0
   
18997017
Suter, Christian (Tennisclub Sexau e.V.)   
 
 
1022
Suter C.
19074359
Menzel, Jan (Tennisclub Sexau e.V.)   
6:2 6:1
   
19351481
Hanser, Marvin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)   
 
 
1023
Hafkemeyer P.
10151102
Hafkemeyer, Philipp (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
6:4 6:3
   
18101904
Link, Michael (TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)   
 
 
1024
Link M.
19250713
Müller, Marvin (TC Sulmtal)   
6:0 6:1
   
19859163
Jovicic, Aleksandar (TC Holthausen e.V.)   
 
 
1025
Jovicic A.
10152763
Grünenwald, Sven (TC Denzlingen e.V.)   
6:2 6:2
   
19106296
Rimele, Markus (TC Opfingen e.V.)   
 
 
1026
Rimele M.
19001333
Bickel, Fabian (Sport-Club Freiburg e.V.)   
6:0 6:1
   
19153942
Schaub, René (Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)   
 
 
1027
Schultheiß C.
18752306
Schultheiß, Christoph (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)   
6:4 6:1
   
19351588
Gerber, Philipp (TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)   
 
 
1028
Düsselberg V.
10351551
Düsselberg, Valerian (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)   
6:4 6:2
   
18402591
Wimmer, Martin (SV Solvay Freiburg e.V.)   
 
 
1029
Neumaier M.
10053210
Neumaier, Marcel (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)   
6:2 7:5
   
10350881
Schirmer, Leo (TC Rheinfelden e.V.)   
 
 
1030
Schirmer L.
19151961
Tönsing, Daniel (TC Grün-Weiß Kirchzarten e.V.)   
6:1 6:4
   
19554309
Wien, Jannik (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
 
 
1031
Wien J.
19010774
Bluhm, Magnus (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)   
6:4 6:4
   
17851459
Capobianco, Timo (SV Solvay Freiburg e.V.)   
 
 
1032
Capobianco T.
18751118
Hanser, Benjamin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)   
6:3 2:6 10:5
   
19151689
Kossmann, Kevin (Tennisclub Weisweil e.V.)   
 
 
1033
De Waal S.
18152403
De Waal, Steffen (Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)   
5:1 Aufgabe
   
18502084
Birth, Dominic (Sport-Club Freiburg e.V.)   
 
 
1034
Löffler L.
10452384
Löffler, Liam (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
6:2 6:2
   
19403404
Pohn, Lukas (TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)   
 
 
1035
Pohn L.
10454908
Blanek, Dominik (Tennisclub Dietenbachpark e.V.)   
6:1 6:0
   
10258943
Berg, Lennart (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)   
 
 
1036
Rajaonarivelo E.
18451435
Rajaonarivelo, Eric (Tennisclub Wittelbach e.V.)   
6:3 6:0
   
10350245
Neumaier, Nico (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)   
 
 
1037
Lainer L.
10162049
Lainer, Luis (TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)   
ohne Spiel
   
10460933
Lainer, Nico (TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)   
 
 
1038
Riebsamen L.
19351389
Riebsamen, Levin (TC Freiburg-Tiengen e.V.)   
6:4 7:6
   
19955411
Holz, Rico (TC Denzlingen e.V.)   
 
 
1039
Holz R.
17753347
Metzger, Michael (Tennisclub Reute e.V.)   
6:0 6:0
   
19254337
Nadler, Maximilian (TC Mundingen e.V.)   
 
 
1040
Krodngam K.
19074716
Krodngam, Kittichai (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)   
6:4 6:4
   
19006271
Altmann, Felix (TC Rebberg e.V. Radolfzell)   
 
 
1041
Höfler C.
19454131
Höfler, Christian (TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)   
6:2 6:1
   
19356841
Menzel, Nils (Tennisclub Sexau e.V.)   
 
 
1042
Menzel N.
19357132
Tontsch, Felix (ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)   
6:3 1:6 10:5
   
19354131
Pranzas, Jonas (TC Freiburg-Tiengen e.V.)   
 
 
1043
Suter C.
18997017
Suter, Christian (Tennisclub Sexau e.V.)   
3:6 6:4 10:8
   
, ()
 
 
1044
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1045
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1046
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1047
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1048
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1049
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1050
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1051
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1052
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1053
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1054
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1055
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1056
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1057
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1058
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1059
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1060
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1061
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1062
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1063
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1064
 
, ()
 
   
Herren Spielplan für 26.08.2018
So., 26. August 2018: 0 von 43 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 26.08.2018
So., 26. August 2018: 0 von 91 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]