Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 11. LK-Tagesturnier
TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach / Teamgeist 29.04.2018 - 29.04.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-gengenbach.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Herren 40 40+
1er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
8er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
17111006
Schmidt-Daenecke, Jan (TC Bad Wildbad)7   
 
 
101
Schmidt-Daenecke J.
17001394
Klei, Markus (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)7   
6:1 6:2
   
17400999
Ebner, Robert (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)7   
 
 
102
Ebner R.
19753754
Till, Steffen (TC Oberharmersbach e.V.)10   
6:7 6:3 10:5
   
10158956
Weiler, Felix (Tennis-Club Lahr e.V.)14   
 
 
103
Weiß F.
19010632
Weiß, Florian (TC Munzingen e.V.)18   
2:6 6:1 10:4
   
10053210
Neumaier, Marcel (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)17   
 
 
104
Neumaier M.
17650704
Latt, Markus (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)18   
6:3 6:1
   
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)18   
 
 
105
Peters P.
10160998
Wüster, Manuel (TC Staudinger Gesamtschule eV)20   
6:3 6:4
   
10103490
Kürth, Paul (Skiclub Pforzheim e.V.)19   
 
 
106
Kürth P.
10350245
Neumaier, Nico (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)20   
4:6 7:5 10:6
   
10350245
Neumaier, Nico (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)20   
 
 
107
Neumaier N.
10065315
Bertoldo, Daniele (TC Blau Weiß Oberweier)23   
6:0 6:4
   
17111006
Schmidt-Daenecke, Jan (TC Bad Wildbad)7   
 
 
108
Ebner R.
17400999
Ebner, Robert (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)7   
6:1 6:1
   
17001394
Klei, Markus (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)7   
 
 
109
Weiler F.
10158956
Weiler, Felix (Tennis-Club Lahr e.V.)14   
2:6 6:3 10:5
   
19753754
Till, Steffen (TC Oberharmersbach e.V.)10   
 
 
110
Neumaier M.
10053210
Neumaier, Marcel (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)17   
ohne Spiel
   
19010632
Weiß, Florian (TC Munzingen e.V.)18   
 
 
111
Weiß F.
17752425
Peters, Philipp (TC Munzingen e.V.)18   
6:0 6:0
   
17650704
Latt, Markus (TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)18   
 
 
112
Kürth P.
10103490
Kürth, Paul (Skiclub Pforzheim e.V.)19   
6:1 6:2
   
10160998
Wüster, Manuel (TC Staudinger Gesamtschule eV)20   
 
 
113
Wüster M.
10065315
Bertoldo, Daniele (TC Blau Weiß Oberweier)23   
6:2 6:2
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Herren Spielplan für 29.04.2018
So., 29. April 2018: 0 von 13 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 29.04.2018
So., 29. April 2018: 0 von 17 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]