Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. VR Talentiade-U8-U10-Tour
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports 10.02.2019 - 10.02.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-staudinger-freiburg.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U8 U8
3er RR 3 x 4er RR 18 .- 06.02.2019 23:59
Junioren U9 U9
32er KO 23 .- 06.02.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U8 U8
5er RR 18 .- 06.02.2019 23:59
Juniorinnen U9 U9
8er KO 23 .- 06.02.2019 23:59
Junioren U9| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U9 Hauptfeld
  FinaleSieger
11084101
Barnikol, Tom (SV Solvay Freiburg e.V.)   
 
 
101
Büngers N.
11084353
Büngers, Nikolai (Tennis-Club Ziegelhausen e.V.)   
4:1 4:1
   
11152520
Wuschek, Ben (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)   
 
 
102
Wittwer N.
11084903
Wittwer, Nils (TC Ettenheim e.V.)   
4:1 0:4 7:3
   
11084686
Steger, Bastian (TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV)   
 
 
103
Steger B.
11082616
Fritz, Lionel (TC Bischweier e.V.)   
4:0 4:1
   
11085440
Flesch, Ben (TC Sasbach e.V.)   
 
 
104
Flesch B.
11084102
Stadler, Jonas (Tennisclub Stockach e.V.)   
ohne Spiel
   
11084094
Löffler, Liam (TC Sasbach e.V.)   
 
 
105
Löffler L.
11085451
Lavori, Marco (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)   
4:2 4:0
   
11082000
Kilischowski, Daniel (TC Kollnau-Gutach e.V.)   
 
 
106
Keller M.
11085484
Keller, Maximillian (Tennisclub Stockach e.V.)   
4:1 4:2
   
11084101
Barnikol, Tom (SV Solvay Freiburg e.V.)   
 
 
107
Barnikol T.
11152520
Wuschek, Ben (TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)   
4:2 3:4 7:1
   
11084353
Büngers, Nikolai (Tennis-Club Ziegelhausen e.V.)   
 
 
108
Steger B.
11084686
Steger, Bastian (TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV)   
0:4 4:2 10:8
   
11084903
Wittwer, Nils (TC Ettenheim e.V.)   
 
 
109
Flesch B.
11085440
Flesch, Ben (TC Sasbach e.V.)   
4:1 4:1
   
11082616
Fritz, Lionel (TC Bischweier e.V.)   
 
 
110
Fritz L.
11084094
Löffler, Liam (TC Sasbach e.V.)   
4:1 4:1
   
11085440
Flesch, Ben (TC Sasbach e.V.)   
 
 
111
Kilischowski D.
11082000
Kilischowski, Daniel (TC Kollnau-Gutach e.V.)   
4:0 4:0
   
11085451
Lavori, Marco (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)   
 
 
112
Keller M.
11085484
Keller, Maximillian (Tennisclub Stockach e.V.)   
4:0 4:0
   
, ()
 
 
113
 
, ()
 
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Junioren U9 Spielplan für 10.02.2019
So., 10. Februar 2019: 0 von 11 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 10.02.2019
So., 10. Februar 2019: 0 von 43 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]