Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Staudinger Jugend-Cup U12/U14 6. LK Turnier
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist 27.01.2019 - 27.01.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-staudinger-freiburg.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U12/14 U14
16er KO Ab 31 .- 24.01.2019 11:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
8er KO Ab 31 .- 24.01.2019 11:00
Juniorinnen U14 U14
32er KO Ab 31 .- 24.01.2019 11:00
Juniorinnen U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Juniorinnen U14 Hauptfeld
  FinaleSieger
20652224
Steinebrunner, Lilly (Tennisclub Schönau e.V.)20   
 
 
101
Ambs S.
20659834
Ambs, Sophia (TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)20   
6:1 6:2
   
20657623
Semeraro, Giulia (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)20   
 
 
102
Semeraro G.
20558283
Joggerst, Paula (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)22   
6:0 6:3
   
20652982
Herling, Kim (TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf e.V.)22   
 
 
103
Danne I.
20660290
Danne, Iris (Sport-Club Freiburg e.V.)22   
6:4 6:1
   
20654387
Schalk, Aileen (TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf e.V.)22   
 
 
104
Schalk A.
20653965
Götz, Laura (TC Ettenheim e.V.)23   
6:2 3:6 10:4
   
20560819
Press, Nina (Tennisclub Mengen e.V. (31470))23   
 
 
105
Winterer K.
20554564
Winterer, Kim (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
6:2 6:3
   
20652224
Steinebrunner, Lilly (Tennisclub Schönau e.V.)20   
 
 
106
Semeraro G.
20657623
Semeraro, Giulia (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)20   
7:5 6:0
   
20659834
Ambs, Sophia (TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)20   
 
 
107
Ambs S.
20652982
Herling, Kim (TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf e.V.)22   
6:0 6:0
   
20558283
Joggerst, Paula (TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)22   
 
 
108
Joggerst P.
20654387
Schalk, Aileen (TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf e.V.)22   
6:2 6:0
   
20660290
Danne, Iris (Sport-Club Freiburg e.V.)22   
 
 
109
Danne I.
20560819
Press, Nina (Tennisclub Mengen e.V. (31470))23   
6:1 6:2
   
20653965
Götz, Laura (TC Ettenheim e.V.)23   
 
 
110
Winterer K.
20554564
Winterer, Kim (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)23   
6:3 6:1
   
, ()
 
 
111
 
, ()
 
   
, ()
 
 
112
 
, ()
 
   
, ()
 
 
113
 
, ()
 
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Juniorinnen U14 Spielplan für 27.01.2019
So., 27. Januar 2019: 0 von 10 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 27.01.2019
So., 27. Januar 2019: 0 von 21 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]