Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
2. VR Talentiade-U8-U10-Tour
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports 18.11.2018 - 18.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-staudinger-freiburg.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U9 U9
8er KO 23 .- 14.11.2018 23:59
Junioren U9/U10 U10
32er KO 23 .- 14.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U8 U8
8er RR 18 .- 14.11.2018 23:59
Juniorinnen U9 U9
8er KO 23 .- 14.11.2018 23:59
Juniorinnen U9/U10 U10
16er KO 23 .- 14.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren/Juniorinnen U8 U8
4er KO (P3) 3 x 8er RR 18 .- 14.11.2018 23:59
Junioren/Juniorinnen U8 Nebenrunde U8-NR
4er KO (P3) 14.11.2018 23:59
Junioren U9/U10| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U9/U10 Hauptfeld
  FinaleSieger
10901911
Pehle, Julius (TC Weingarten)   
 
 
101
Pehle J.
10901598
Mahr von Staszewski, Lucas (TC Rheinfelden e.V.)   
6:2 6:1
   
10820146
Denda, Maxim (Tennisclub Teningen e.V.)   
 
 
102
Denda M.
11082493
Fischer, Lion (TC Schwenningen)   
0:6 6:4 10:7
   
10902165
Joggerst, Jakob (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
 
 
103
Joggerst J.
10906863
Völk, Levin (TC Goldscheuer e.V.)   
6:0 6:0
   
10829862
Diel, Maximilian (TC Goldscheuer e.V.)   
 
 
104
Gabriel N.
11082572
Gabriel, Noah (Tennisclub Wittelbach e.V.)   
6:0 6:2
   
10829894
Gläser, Benedikt (TC Mundingen e.V.)   
 
 
105
Gläser B.
10904824
Trcovic, Luka (Tennisclub Langenau e.V.)   
6:4 5:7 10:8
   
10901911
Pehle, Julius (TC Weingarten)   
 
 
106
Pehle J.
10820146
Denda, Maxim (Tennisclub Teningen e.V.)   
6:0 6:4
   
10901598
Mahr von Staszewski, Lucas (TC Rheinfelden e.V.)   
 
 
107
Joggerst J.
10902165
Joggerst, Jakob (TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)   
6:3 6:0
   
11082493
Fischer, Lion (TC Schwenningen)   
 
 
108
Fischer L.
10829862
Diel, Maximilian (TC Goldscheuer e.V.)   
6:0 6:2
   
10906863
Völk, Levin (TC Goldscheuer e.V.)   
 
 
109
Völk L.
10829894
Gläser, Benedikt (TC Mundingen e.V.)   
4:6 4:3 Aufgabe
   
11082572
Gabriel, Noah (Tennisclub Wittelbach e.V.)   
 
 
110
Gabriel N.
10904824
Trcovic, Luka (Tennisclub Langenau e.V.)   
6:2 6:1
   
, ()
 
 
111
 
, ()
 
   
, ()
 
 
112
 
, ()
 
   
, ()
 
 
113
 
, ()
 
   
, ()
 
 
114
 
, ()
 
   
, ()
 
 
115
 
, ()
 
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Junioren U9/U10 Spielplan für 18.11.2018
So., 18. November 2018: 0 von 10 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 18.11.2018
So., 18. November 2018: 0 von 15 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]